• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Забрать военный билет

Я ничего не решал, у меня все оформлено по закону. А по сему, я и ни статей, ни штрафов не ссусь, как некоторіе тут присутствующие...не будем показівать на тебя пальцем
Что там у тебя по закону оформлено? Тебя хоть раз на сборы вызывали? Если вызывали и ты не пришел, то кто из нас в таком случаи ссыт? :D
 
Подскажите, пожалуйста. В 15 лет проходил медкомиссию в военкомате и получил белый билет. У меня воронкообразная грудная клетка и сильная отдышка при беге или быстрой ходьбе, к службе в армии признали непригодным. Сейчас мне 30 лет, билета на руках нет, он остался в военкомате. В связи со сменой места жительства, нужен военный билет. Что мне нужно для его получения?

Прийти в военкомат, там вас снимут с учета, придете в другой военкомат, по месту новой прописки, вас отправят на медкомиссию, дальше вариантов несколько, но в любом случае у вас нет военной подготовки и ваш возраст 30 лет - призвать вас не могут (поправьте если я ошибаюсь)
 
Скорее всего его не снимут с учета, потому что документа нет. Потому сначала будет медкомиссия и відача нового документа, а уже потом снятие с учета.
И да, он ссітся, что его могут на сборі забрать.

В любом случае без медкомиссии он не сменит военкоматы. Но по возрасту он не проходит, какие там сборы. Те кто сытся пусть дома сидят лучше
 
Хорошо что здесь все такие умные и храбрые, вояки клавиатурные.:тратата:
 
Кстати про типа с твоим грудаком видос смотрел. Там говорили, что он под ребрами носил пластину металлическую, пока грудь не исправилась.
Ну, дык эти пластины нужно с очень раннего возраста ставить и это очень болезненная процедура. Мне, в детстве например, предлагали вообще операцию делать, грудь ломать, сказали что потом на погоду будет постоянно болеть, я и забил на это дело.
 
_pahan_ так я все-таки не понял, вас вызывали на сборы или нет?
 
Я боюсь армии, от туда можно прийти без руки или ноги. Это хуйово.
 
Всем привет! Нужен совет. Есть белый билет, выданный 9 лет назад, в этом году устраивался на работу уже 2 раза без никаких проблем. При устройстве на гос оборон предприятие выясняется, что этот билет старого образца и нужно его менять на новый. Так ли это, действительно не годный документ? Опять проходить полную медкомиссию?
 
Добрый вечер!
Кто в теме медкомиссии в новобоварском рвк:комиссия по получению военниика(по достижению 27)-анализы,флюография,экг все это в рвк делается?идли же надо в больничку топать?так как направление получил в районе 15:00 никто толком не объяснил.Сказали приходить с утра
 
Всем привет! Недавно, в начале февраля надо было менять прописку. Пришел в ЦНАП, там сказали - давай военник. Принес свою бумажку ("Замість військового квитка"), давали бланк в 2003, с моим фото, печатью, что являюсь солдатом запаса.
В ЦНАПЕ сказали, что нужен НОВЫЙ, этот не годится. Пошел в военкомат (Октябрьский- Новобаварский)(вторник, четверг с 9 до 13, 14-16): там послали на 2й этаж, где отстоял 1.5 часа в узком коридоре, духоте - передо мной было всего 3 человека, но заходили "типа спросить" 10 человек: - МОЙ СОВЕТ: будете там стоять - никого не пропускайте, т.к. мне тоже надо было только спросить кое-что!!!...
...на "суперположительных" эмоциях зайдя в кабинет, тетенька взяла мои документы, и что-то начала писать без никаких комментариев. Вручает мне направление на прохождение медкомиссии. Так как я был в "добром" расположении духа спросил, а наверное закричал: НАХР..А МНЕ НУЖНА МЕДКОМИССИЯ, ЕСЛИ Я МЕНЯЮ ПРОПИСКУ?! (оказывается все мужчины призывного возраста должны проходить медкомиссию каждые 5 лет! Прошло 5 лет -иди проверься! ).

Медкомиссию проходить надо в военкомате на 1м этаже. Хотел пройти сразу, но она работает с 9 до 13. Не успел в этот день. (Кстати, медкомиссию можно проходить в любой день с пнд по птн с 9 до 13).

На следующее утро приехал, вернее после 10-ти, по этому направлению прошел всех 6 или 7 врачей за 1.5 часа, там же главврач подписал, что годен! (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ПЕРЕПРОПИСКИ!))))) (Перед прохождением медкомиссии возьмите результаты последней флюрографии). В медосмотре 80% времени заняло стояние в очереди. Были школьники, проходили комиссию для приписного.

На следующий день пришел опять в кабинет, где получал направление. Отстоял опять в очереди больше часа (передо мной было всего 4 человека), никого не пропуская в этом душном тесном коридоре!!! (Такое чувство, что время там остановилось где-то в середине прошлого века! Чтоб посетители себя чувствовали не в своей тарелке).

С собой взял копии паспорта, на всякий случай копии свидельств о рождении детей, копию диплома, свидед-во о браке, фото. Реально пригодилась копия паспорта и фото. Подождал ЕЩЕ каких-то полчаса, дали это временное "посвідчення", в другом кабинете еще заполнили мои данные, и затем печать начальника военкомата. ВСЕ!!!

Реально заняло 3 раза по пол-дня, с тем учетом, что если бы не очереди, и расторопность сотрудников канцелярии военкомата, можно было сделать все быстрее!

P.s.СОВЕТ: Если хотите быстрее получить военник: Можно прийти до 9-ти часов утра в военкомат, получить направление на медкомиссию, пройти ее до 13-ти. Занять очередь в канцелярию, и с 14 до 16ти получить военный билет.

В тот же день я успел еще и в ЦНАП.

P.s.p.s. до прохождения медкомиссии, читал на форуме, что надо еще результаты с психдиспансера ( у меня не спрашивали), и какие-то другие анализы - ничего этого не нужно было! ( может из-за того, что для перепрописки проходил медосмотр???).

...за день до этого я прочитал на форуме ( а зрря!), что надо ехать в психдиспансер, для галочки в медосмотре. Там сказали, что мне выдадут СЕРТИФИКАТ, о том, что я них не состою на лечении, ВСЕГО ЗА 107 грн. Я отказался платить, уехал оттуда без сертификата, дорогой у них автограф)))
 
может из-за того, что для перепрописки проходил медосмотр???
может для того что бы признать годным и при случае повестку прислать, а если уклонишься то закрыть ###. У меня таже фигня была, по итогу решил просписку не менять. По ходу они меня не беспокоили даже во времени дикой мобилизации, пусть так все и остается.
 
Назад
Зверху Знизу