школа-интернат для детей со сколиозом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2007
Повідом.: 106
школа-интернат для детей со сколиозом

Ортопед рекомендовал отдать в 1-й класс ребенка именно в этот интернат на пос. Жуковского. Не настаивал (острой необходимости нет, а именно, рекомендовал). Никаких отзывов я об этой школе-интернате не нашла. Условия в ней хорошие: питание 5 раз, первоклашки спят, обязательны зарядки, массаж, бассейн. Но очень уж смущает "интернат". Может быть у кого-то детишки там учились? Какие отзывы?
 
Он так и называется этот интернат?
 
Тоже слышала, что условия там неплохие. А "интернат" потому, что можно ребенка понедельно там оставлять и забирать только на выходные.
 
Называется "общеобразовательная санаторная школа-интернат № 13 для детей, больных сколиозом". Просто, сейчас многим деткам ставят диагноз сколиоз. Т.к. в школе хорошие условия, то должно быть много желающих туда попасть. Но в интернете я не нашла ни одного отзыва о школе. Это настораживает.
 
я слышала, что общеобразовательная подготовка там мягко говоря не очень
 
я слышала хорошие отзывы (от гастроэнтеролога, которая там проводила проф.осмотры - она сказала, что, конечно, не знает досконально всех тонкостей, но у нее сложилось очень хорошее впечатление об уходе за детьми, обстановке и т.п.). Бывший одноклассник дочери уже пару лет там. Вот еще внизу топика отзыв об интернате:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В детской возрасте, я пробыла там один год. Потом из-за постоянный моих капризов, родители меня забрали от туда. Да, действительно, родители оставляют своих детишек на 5 дней, в пятницу вечером на сб.,вс., забирают домой. По прошествию лет, могу написать, что условия там хорошие. Утро начинаеться с зарядки, потом завтрак и школьное время. По времени занятия в 13 школе дляться меньше, чем в обычной, в середине урока звенит звонок и все дети выходят в коридор, на пятиминутную разминку. Дети на уроках, лежат на специальных уголках, либо сидят за партами в корсетах. Потом обед, тихий час, и прохождения процедур (электроферез, массаж и др.). Вечером по определенным дням, детишек водят в бассейн. Также вечером дети делают уроки и после выходят на прогулку с воспитателями. Условия очень хорошие, после года лечения, сколиоз почти прошел.
 
У меня сестра там 3 года проучилась (ок 10 лет назад, правда). Воспиталки были супер, постоянно развлекательные мероприятия, что-то придумывали, веселили. Для спины тоже все условия. Насчет учебы, конечно, не 27 и не Бойко:) но потом спокойно поступила в "Профессионал" (тогда там строго было со знаниями). Но, конечно, не очень любила интернат, потому что это интернат. всё равно дома лучше. Но зато спина нормальная.
 
Я училась там 3 года. Могу сказать одно-там супер! Отдала бы своего ребенка туда не раздумывая! Школьная подготовка там отличная! Без проблем потом поступила в лицей и была там в пятерке лидеров по успеваемости.
 
Спасибо за отзывы. Я так понимаю,что оставлять там ребенка на неделю необязательно, а можно забирать каждый день, как после обычной школы.
После посещения школы ощущения противоречивые, но скорее, положительные. И совершенно несамостоятельному первоклашке, наверное, там будет неплохо...
 
Спасибо за отзывы. Я так понимаю,что оставлять там ребенка на неделю необязательно, а можно забирать каждый день, как после обычной школы.
После посещения школы ощущения противоречивые, но скорее, положительные. И совершенно несамостоятельному первоклашке, наверное, там будет неплохо...

Простите, но, думаю, что Вы ошибаетесь на счет забирать каждый день. Если у Вас назначат лечение в интернате, то ребенка придется оставлять там. Все зависит от самого заболевания. Т.к. многие дети и во время сна, так сказать проходят терапию (но это уже особенности самого лечения). Если ортопед не дал направление в эту школу, то попасть туда очень сложно. То, что кормят там неплохо, детей водят на плаванье это все присутствует. Там очень хороший медперсонал. Если интересует что-то более конкретное, пишите в личку. Мама моей подруги там работает, да и сама моя подруга тоже там проработала 4 года, чем смогу помогу (в смысле информацией))
 
Я в своё время тоже искала информацию об этой школе и тоже не нашла ничего определённого, поэтому сейчас хочу поделиться с Вами тем, что уже знаю, как говорится из первых рук. В школе действительно классно. У меня сейчас там учится дочка. С недавних пор школа учит не до 9 класса, как раньше, а до 12-го, т.е. даётся полное среднее образование. Атмосфера очень приятная. Если у Вас есть с чем сравнить, приходите и посмотрите самостоятельно, пообщайтесь с администрацией (Вас встретят очень радушно). В классах хорошие ремонты. Питание 7-разовое диетическое(ежедневно молочные, мясные, рыбные блюда и фрукты). Массаж, электрофорез, несколько залов ЛФК, собственный тренажёрный зал. Посещение бассейна "Волна" (через дорогу). По поводу совершенно несамостоятельному первоклашке, наверное, там будет неплохо... Ребёнок в школе запросто учится следить за собой, заправлять постель, держать свои вещи в порядке. В классе дети и лежат(кому прописано), и сидят. В средине урока действительно звучит музыка и дети делают под неё физпаузу. После обеда для всех детей "тихий час", во время которого дети лежат в определённых позах, чтобы позвоночник отдохнул (малыши обычно засыпают). На ночной сон детей можно забирать домой, если живёте недалеко (издалека ездить ежедневно не хочется). Дочка учится уже несколько лет и мы ни разу не пожалели, что пришли в эту школу.
 
По поводу 12-летнего обучения могу огорчить. Директор хочет отказаться от этого и вернуть 9 лет. Т.к., сами понимаете, что за такими подростками уже нужен глаз да глаз.
 
тоже хочется в эту школу, но у нас кроме скалиоза еще есть сопутствующие болезни.
НЕзнаю возьмут ли нас(((
 
Может еще у кого есть информация об этой школе? Поделитесь, пожалуйста.
 
Мы попали в эту школу.
Отличная школа. хорошие условия, нормальный уровень обучения, пятиразовое питание, дневной сон, лечение. Забирать можно каждый день.
Я довольна
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайт этой школы, может кому пригодится, правда информация там не обновляется
 
А школа эта на платной основе? Если да то сколько?
И еще как дети проводят летнии каникулы, праздничные дни, я имею ввиду дома или в школе?
 
Подскажите,пожалуйста чьи детки ходят в эту школу-можно ли забирать ребенка на ночной сон и в котором часу?
- утром к которому часу должна привести в школу?
-как Ваш ребенок воспринял информацию, что будет жить отдельно от семьи ( мой сын не хочет , плачет)?
-можно ли забирать домой на каникулы, в выходные?
-если ребенок заболел, то я могу забрать и лечить его дома?
-можно ли ему там оставить мобильный? если нет, то есть ли там телефон по которому он сможет мне позвонить?
Подскажите, очень нужна информация, врач утверждает, что нужно обязательно моему сыну посещать эту школу. Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу