Есть владельцы honda cbr 600 rr ?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 1972
Есть владельцы honda cbr 600 rr ?

Люди подскажите у кого был или есть мот honda cbr 600 rr какой у него расход по городу +- если не сильно крутить :D . Просто в гугле хто шо пишет .
 
honda cbr 600 rr какой у него расход по городу +- если не сильно крутить . Просто в гугле хто шо пишет .
Купи юбр,или вайпер r-1.Ну если сильно хочешь раскошелиться то cbr 125/ там расход тебе понравится. Если ты задумываешься о расходе значит cbr 600rr тебе не подойдёт.
 
Посмотри среднее по модели на fuelly.com
 
По моим ощущениям расход прибл 7 литров. Но я никогда не мерял точно, и даже не задумывался. Поэтому я согласен - если думаешь о расходе - этот мотоцикл дорогой для тебя.
 
Я напомню, что расход бензина это не только расход денег, но и автономность, а также индикатор состояния техники.
 
Зачем МакЛарену автономность? Он шо, на Дакар выдвенется что ли? К тому же, кому нужен расход топлива на поддержание работы кондея, када автомобиль на автовозе едет? :іржач: На последних седанах с аналогичным мотором бак стал 61 литр - какая тут автономность после 88л бака? Матор МакЛарена с реальными данными жрёт 16,5 в почти таком же люминиевом кузове, но с оборотами на 2000 ниже и с коробкой на 2 и 4 передачи больше, а значит исправное состояние для него 23-25, 9,5 - это чисто прогрев, даже без прогрева резины. Кларксон на таком SLRе ехал с мгновенным расходом в 120л, кстати в гражданских версиях бортовик вообще не заточен показывать больше 40, так что ничего кроме бреда такие данные не показывают.
 
Матор МакЛарена с реальными данными жрёт 16,5 в почти таком же люминиевом кузове, но с оборотами на 2000 ниже и с коробкой на 2 и 4 передачи больше,

Ну... тут наверное есть еще такой момент что это на проспекте Науки и Гагарина МакЛарен жрет столько же сколько на треке. А вот если ты ездишь по Европе, и быстрее 50-90 кмч ездить дорого и недолго, то там очень может быть и вполне скромный расход.

Равно как и CBR600RR, кстати.
 
Ну... тут наверное есть еще такой момент что это на проспекте Науки и Гагарина МакЛарен жрет столько же сколько на треке. А вот если ты ездишь по Европе, и быстрее 50-90 кмч ездить дорого и недолго, то там очень может быть и вполне скромный расход.

Не может быть там расхода 9,5 ни как ни в каком режиме т.к. повышенный крутящий могла держать только старая 5ти ступенчатая коробка к экономичности ни какого отношения не имеющая. К томуже мотор тупо надули высокооборотистым компрессором (до 25000 об), а ни клапанов не добавили, ни сжатие не подняли просто применением материалов подняли обороты, ещё и навесили на него высокооборотистый кардан до коробки, а не как обычно от коробки к мосту. Тепловыделение выросло на столько, что ставили доп вытяжной вентилятор чуть не в киловатт мощности и раз условно в тепловой машине тепло ушло ещё и на отвод, то за КПД там точно ни кто не боролся. Ресурс свечей с заводских 60-100К км упал до 15 моточасов. Тут классический случай, когда экономичности чисто физически неоткуда взяться, даже случайно. Кроме прочего корыто весит 1693 кг, что от гражданского купе меньше на вес его полного бака. Был бы гибрид, который электротягой толкал бы сарай, пока компрессор раздуется, может и мог бы влезть в 12, а такая трёх клапанная дура вообще ни как.
Ну и отдельный вопрос в том, что в двигле с сухим картером стоит 5ти ступенчатый насос на подачу, 2х ступенчатый на откачку и лишние 3 литра масла, только для того, шоб он не голодал в поворотах. При производительности в 1850 кг воздуха в час при стандартной пропорции топлива не долго сосчитать скока туда вдувается бенза, что б он хотя бы не глох. Ну и компрессор додувает туда только треть, так что и без нагрузки это прорва.
 
Не может быть там расхода 9,5 ни как ни в каком режиме

Не буду спросить я в премиум сегменте, и в этих наддувах-раздувах не очень разбираюсь. ))

Я о том что за пределами Украины вполне себе видел спорты которые спокойно ездили по хайвеям 50-70 миль в час вместе с потоком, потребляя наверняка паспортные цифры бензина.
 
Тем более что в своей массе эти спорты cкорее дорожник в пластике для любителей поболеть за любимую команду в MotoGP.
 
И кстати у МакЛарена есть гибрид https://ru.wikipedia.org/wiki/McLaren_P1
Так я про это и говорю - теперь есть гибрид и есть понимание что действительно может повлиять на расход + ещё на два поколения модней коробка.
Ну и могут быть спорты с расходом до 5 в их условиях, но явно ещё и есть пилоты, дающие совсем не достоверные сведения.
Вот по моему мотору на корыте вполне нормальные данные - от - 0,5 до +1,5 от паспортных, вообще без какой либо фантастики. Вот я када английские шинные рейтинги читал, так там сразу максимальные и минимальные отзывы исключали из общего рейтинга - так куда правильней.
 
Инженерам пришлось поработать над экономичностью чтобы это было 16,5 литров, а не 32-40, и чтобы не проебать гонку, заезжая каждые 15 минут на дозаправку.
 
Инженерам пришлось поработать над экономичностью чтобы это было 16,5 литров, а не 32-40, и чтобы не проебать гонку, заезжая каждые 15 минут на дозаправку.

Да это проёб команд-спонсоров - вместо того шоб уболтать на сокращение дистанции, они давай качать инженеров :іржач:
 
Обычная езда по городу 12-14, если в пол 16-18л. cbr600rr 2006.
 
Люди подскажите у кого был или есть мот honda cbr 600 rr какой у него расход по городу +- если не сильно крутить :D . Просто в гугле хто шо пишет .

расход всреднем около 10 несильно у каждого свое моты эти есть нескольких поколений со своими особенностями плюсами и минусами...
видишь вон чувак выше год указал что б понимали о какой модели идет речь
 
Обычная езда по городу 12-14, если в ол 16-18л. cbr600rr 2006.
Шо шо ? Откуда такие цифры ? Это что за трупак так жрет ?
Расход у нормального-- валиш с пасажиром за 200(например поездка на Полтаву. Ускорения, остановки и т.д) равен 10 литров+- немного.
Едиш сам в том же режиме= 8-8.5.
Спокойную езду не знаю но говорят если едиш 140-160 (с небольшим грузом ) то можно вогнать 5.5-6 литров. Это слова тех кто ездил на моря или другие далтняки.
Моя езда никогда не выходила за 10 литров на 100 км. Даже с пасажиром и на все деньги .

Не пойму откуда у вас такие цифры на 600 ки.?!. Если кто напишет что рр на несколько лошадей мощней моего и поэтому такой расход , я заржу. В гонка рр себя показала. Не одна у меня ниразу не выиграла. А значит и кушать топливо в полтора раза больше не может.
ТС ну росход не юбра так точно. Экономия на таких рексах это бред .Тут или лей и получай удовольствие или скутер, юбр и т.п
 
Обычная езда по городу 12-14, если в пол 16-18л. cbr600rr 2006.

О че подумал. Это ты заправил бак 17 литров , резерв по лампочке где-то 4 литра. Шо получается в городе проехал от полного 100 км и снова надо лить до полного ? На трассе если валить вообще на 60-70 км только. Тебе на бетонку низзя. Там так часто заправок нет :іржач:
 
Спокойную езду не знаю но говорят если едиш 140-160 (с небольшим грузом ) то можно вогнать 5.5-6 литров. Это слова тех кто ездил на моря или другие далтняки.

Сёня пита заправлял - полностью пустой бак ровно 5 литров, на одометре 84 км от таких же 5 л на прошлой заправке. Это 5,95 литра на 100 км, уже третью зиму от 5,6 до 6,2 расход. Так шо хай не пиздят вот те слова :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу