Реально ли вылечить гипертонию?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Реально ли вылечить гипертонию?

История: 39 лет, всегда было повышенное давление, так как хожу в бассейн прохожу медосмотр, вначале было 140, года два до 150и. Недавно начались вообще скачки до 200, короче по итогу дневной стационар, ко-пренесса, конкор, трифас, все это каждый день и при этом давление все равно прыгает, 135-155, но тут еще нервы, када вижу прибор для измерения давления просто планка падает, пульс до 120 подскакивает и тд. При этом анализы в норме, узи тоже в пределах. Реально давление падает до нормального, если жру трифас по целой таблетке, но чета как-то стремно это на постоянной основе делать, говорят может кончиться печально. В принципе реально ли выявить причину давления и починиться? Или без вариантов начинать каждое утро до конца жизни со сьедания нескольких таблеток и тд?
 
С вашими проблемами нужно обратиться к грамотному терапевту. Бассейн это конечно хорошо, но для начала решите проблему с Вашим весом если он не соответствует стандартам и пересмотрите Ваше питание (продукты, режим и т.д.), а также вредные привычки. К сожалению я не врач, но мне врач рекомендовал с этого начать. Берегите нервы и выздоравливайте.
 
Иногда непосредственную причину можно определить (например, почки), но чаще всего это не выходит.
 
А мои опасения по поводу трифаса обоснованы или нет? Ем его с двумя таблетками аспаркама в день
 
Займись медленным бегом. Медленно, потихонечку, постепенно увеличивая дистанцию.
И кстати, от бассейна (холодной воды) и от сауны также как раз может к вечеру подыматься давление.
При пробежке, если бежать минут 20, начинает разогреваться тело, ты можешь почувствовать тепло по коже - расширяются сосуды, давление падает. Бежать надо не менее 40 минут.
Также ты тренируешь при этом сердце, вообще все органы, все насыщается усиленным кровотоком, выводятся шлаки, уходит лишний вес.
Адреналин - накопленный при неподвижном образе жизни - зачастую и есть еще одна причина гипертонии, он как раз уходит при беге, на следующий день будешь более спокойным и расслабленным.
Сейчас весна - как раз в это время все обостряется, в том числе и гипертония. Вероятнее всего у тебя гипертонический кризис. Чтоб нормализовалось давление, нужно бегать каждый день хотя бы 2 недели.
Также по твоему описанию подходит вегето-сосудистая дистония. Это как бы от нервов или еще чего возникает расстройство, разрегулирование контроля давления, без какой-либо паталогии сердца, почек и т.д. Тут также самое лучшее это бег.
Ну и также можно подумать на будущее об активизации образа жизни, чтоб было много общения и т.д.

Я также изредка сочетаю прием таблетки и бег (не повторять!!). Только уменьшаю дозу до 1/4. Тогда давление падает еще быстрее.
По поводу же принятия медикаментов - как правило они не действуют на саму причину, поэтому и думай принимать их или нет.
 
Все...200 в 39 это писдец.
 
Займись медленным бегом. Медленно, потихонечку, постепенно увеличивая дистанцию.
И кстати, от бассейна (холодной воды) и от сауны также как раз может к вечеру подыматься давление.
При пробежке, если бежать минут 20, начинает разогреваться тело, ты можешь почувствовать тепло по коже - расширяются сосуды, давление падает. Бежать надо не менее 40 минут.
Также ты тренируешь при этом сердце, вообще все органы, все насыщается усиленным кровотоком, выводятся шлаки, уходит лишний вес.
Адреналин - накопленный при неподвижном образе жизни - зачастую и есть еще одна причина гипертонии, он как раз уходит при беге, на следующий день будешь более спокойным и расслабленным.
Сейчас весна - как раз в это время все обостряется, в том числе и гипертония. Вероятнее всего у тебя гипертонический кризис. Чтоб нормализовалось давление, нужно бегать каждый день хотя бы 2 недели.
Также по твоему описанию подходит вегето-сосудистая дистония. Это как бы от нервов или еще чего возникает расстройство, разрегулирование контроля давления, без какой-либо паталогии сердца, почек и т.д. Тут также самое лучшее это бег.
Ну и также можно подумать на будущее об активизации образа жизни, чтоб было много общения и т.д.

Я также изредка сочетаю прием таблетки и бег (не повторять!!). Только уменьшаю дозу до 1/4. Тогда давление падает еще быстрее.
По поводу же принятия медикаментов - как правило они не действуют на саму причину, поэтому и думай принимать их или нет.

ага, спасибо, седня попробую начать, 40 конечно круто ,я минут 10 если побегу - сдохну нах:)
 
главное медленно, а так вообще и просто с хотьбы начинать, я не знаю какая у вас форма и состояние.
 
ага, спасибо, седня попробую начать, 40 конечно круто ,я минут 10 если побегу - сдохну нах:)

Та же история. Давление пару раз поднималось до 170/100. Пересмотрел образ жизни. Алкоголь по минимуму плюс питание правильное по возможности. Занялся бегом. Ну и таблетки. Уже год почти на таблетках. Давление не прыгает. После консультации с врачом хочу постепенно уменьшать дозы.
Занялся бегом. Постепенно. Вот программа для начинающих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
долго рассказывать, но при гипертонии бег не шибко хорошее дело.

Я не врач, но литературы перечитал на эту тему уйму. Пишут, что медленный бег понижает давление, плюс регулярные физические нагрузки на свежем воздухе.
 
Останнє редагування модератором:
надо исключить почечную гипертонию для начала. Проверь почки, от узи до анализов, плюс в дельнейшем посети кроме кардиолога и нефролога, в обязательном плане эндокринолога, так как щитовидная щелеза может давать такое вот давление, но при этом будут лечить тебя кардиологи до потери пульса.

Я отписал в личку.
 
Почему никтоне пишет что кролик нихуя себе худышка. И все начинать надо с похудания.
Бег плаванье вме збс. Но жир это хуево. Бросать курить.
 
Почему никтоне пишет что кролик нихуя себе худышка. И все начинать надо с похудания.
Бег плаванье вме збс. Но жир это хуево. Бросать курить.

Я не курю, не пью, вешу 90 кг при росте 180
 
чушь полная! Интересно, гдеж он сука накапливается=)) Бег кстати при гипертонии не лучший метод, а один из худших. Лучше бассейн,2-3 раза в неделю.

В крови. Почувствовать легко - состояние что называется "взвинченое".
адреналин (или подобные гормоны) - нужен чтобы тело и мозг начинали активно действовать в критических ситуациях с максимальными физ. нагрузками. Если этих нагрузок не давать - стрессовая ситуация может не уходить, быть скрытой, превратится в обычное, неощущаемое состояние.

Кстати, попал как-то в секцию с жесткими кардионагрузками. Всякие выпрыжки, лечь-выпрыгнуть и тд (бег отдыхает). Поначалу сердце аж зашкаливало, губы синели, и тд. Но приспособился.

Стоит только прекратить занятия на неделю - и подскакивает давление.

Вопрос в том что если это почки, щитовидка и тд, должны быть побочные признаки.

Бассейн тоже хорошо, но это надо ходить, платить, а бег - он всегда возможен.
 
А еще лучше, когда давление 170-200, дополнить бег штангой.
 
А еще лучше, когда давление 170-200, дополнить бег штангой.

Это чтобы уже наверняка!
А Доктор правильно все написал - полное обследование и анализы всего, что позволяет бюджет. На основе этого - консультация у хорошего врача и подбор ПРАВИЛЬНЫХ лекарств.
Обычно, если все в порядке, то врач говорит, что непонятно от чего давление :)
Далее правильный образ жизни, вместо бега предпочтительнее энергичная ходьба километров 5-6 в день и гимнастика (давление под каждодневным контролем, а гиподинамия - страшный враг), сон не менее 7-8 часов, питание и т.д.
Починиться скорее всего не получится, хотя все бывает..но надо проделать хотя бы вышеуказанное...
 
А еще лучше, когда давление 170-200, дополнить бег штангой.

Никто не рекомендует бег при давлении 170-200. Это гипертонический криз или третья стадия гипертонии. Бег рекомендован после нормализации давления как один из составляющих элементов комплекса мер для гипотензивной терапии.
 
Никто не рекомендует бег при давлении 170-200. Это гипертонический криз или третья стадия гипертонии. Бег рекомендован после нормализации давления как один из составляющих элементов комплекса мер для гипотензивной терапии.
Как это никто не рекомендует?:confused: "Вероятнее всего у тебя гипертонический кризис. Чтоб нормализовалось давление, нужно бегать каждый день хотя бы 2 недели". (С).
 
Как это никто не рекомендует?:confused: "Вероятнее всего у тебя гипертонический кризис. Чтоб нормализовалось давление, нужно бегать каждый день хотя бы 2 недели". (С).

Так и делаю. Чуть сбил таблетками и вперед.
 
Назад
Зверху Знизу