Если Вы сдавали IELTS - как долго готовились и на какой балл сдали?

edc

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2011
Повідом.: 219
Если Вы сдавали IELTS - как долго готовились и на какой балл сдали?

здравствуйте, товарищи:)
кто сдавал ielts - расскажите, плиз, сколько времени готовились и какие результаты получили?
сенкс
 
Останнє редагування:
время и результат зависят от начального уровня и прилежности ;)
 
готовились год, у меня с третьей попытки оценки: 7 - 6,5 - 7,5 - 6
у мужа со второй попытки все 6-ки

учились сами без курсов, материалы брали из инета

только для практики спикинга позанимались пару месяцев с учителем-канадцем
 
Может тут стоит не индивидуальными пиписьками меряться а делиться ссылками на пробные тесты? ;)
Я пока нашел только тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но я почти уверен, что такое есть и в других местах....

2Booka: а вы сами себя прогоняли по тестам, или только в боевых условиях работали?
 
Может тут стоит не индивидуальными пиписьками меряться а делиться ссылками на пробные тесты? ;)

хм, ну не вы же автор темы... вопрос стоял конкретно...

2Booka: а вы сами себя прогоняли по тестам, или только в боевых условиях работали?
да, конечно, сначала прошли все тесты, которые смогли найти в инете
 
хм, ну не вы же автор темы... вопрос стоял конкретно...
и как вы думаете, поможет ли ТСу данная вами (или мной) информация? ;)
Вот я и пытаюсь перенаправить топик в более конструктивное русло....

да, конечно, сначала прошли все тесты, которые смогли найти в инете
вооооот! ссылочками поделиться сможете?
 
Готовился где-то год. Под аудирование скачал подкасты, закидывал в магнитолу в машину, в плейер. Слушал постоянно. Сделал все пробные тесты, что смог найти.
Письмо и эссе проверяла сотрудница-переводчица (ведёт еще свои курсы) - написал их около сотни.
Сдавал в Киеве. Оплачивал в Донецке. Дженерал.
Рез-тат: 7.5 - 6- 6- 6.
Сдавал в Киеве. Всё в один день. Перерыв перед спикингом был 3 часа. В перерыв пошёл пообедать, накатил 150 гр коньячка. Сдал :):):)
Пробные тесты делал сразу! на время минус 5 минут. Чтоб чувствовать, сколько осталось. Писал сразу ручкой.
Проблемы не в том, как писать, а ЧТО писать. Тема эссе неоднозначна была. И спикинг тоже.
 
paganelle, Booka, Smeshnoy,
спасибо большое за ваше участие в теме!:)

paganelle,
спасибо за дополнительные вопросы!
 
У меня тоже все заняло где-то год. Уровень на момент начала подготовки был где-то intermediate. Сперва начал на курсах, но очень быстро понял, что уровень и темп занятий мне не подходят, поэтому занимался много самостоятельно. Записывал и слушал радио, разные выступления, смотрел новости на английском, читал газеты. Для проверки сочинений и разговорной практики занимался с репетитором по 3 раза в неделю.
Пробные тесты сделал несколько в самом начале, а остальные оставил на потом, для практики непосредственно перед тестами. Сдавал в Москве (тогда в Киеве тесты были раз в 2-3 месяца, а в Москве по 1-2 раза в месяц), результат 7.5-7.5-6-6.

Проблемы не в том, как писать, а ЧТО писать. Тема эссе неоднозначна была. И спикинг тоже.
Там, по-моему, практически все темы были неоднозначные. Просто надо запомнить шаблон для эссе: 1)введение в проблему, 2) с одной стороны бла-бла-бла, 3) но с другой стороны бла-бла-бла... 4) вывод - ссылаясь на вышесказанное в 1 и 2 трудно дать однозначную трактовку бла-бла-бла....

И о чем спикали? (говорят, что главное спикать, даже если твой рассказ не совсем совпадает с реальностью)
Главное спикать бегло и не останавливаться... Если идеи закончились, а экзаменатор молчит и чего-то ждет - просто гони пургу или начинай другими словами пересказывать то, что только что сказал.
 
Главное спикать бегло и не останавливаться... Если идеи закончились, а экзаменатор молчит и чего-то ждет - просто гони пургу или начинай другими словами пересказывать то, что только что сказал.
100%
На эссе у меня была тема: " В настоящее время всё больше молодых людей хотят жить отдельно (live alone). Ваше отношение" Как-то так. Я начал с захода "В настоящее время всё больше молодых людей хотят жить отдельно от родителей...." (хотя можно понимать - неженатыми, отдельно от семьи, на необитпемом острове... хз).
По спикингу была тема - рассказать про самый важный телефонный звонок в жизни.

даже если твой рассказ не совсем совпадает с реальностью
Но обязательно по теме! Иначе снижают балл.

4) вывод - ссылаясь на вышесказанное в 1 и 2 трудно дать однозначную трактовку бла-бла-бла....
Вот это - одно из основных правил.
Неважно, что ты думаешь - важно, как ты это написать можешь. И вариант под "неоднозначность" катит почти в любой теме.
 
Господа Австралы, - спасибо! :пиво:

А вот скажите публике, по вашим ощущениям зависимость балл-скиллзы линейна? Я имею ввиду, что далеко не везде требуется высший балл. Допустим для Тиера-2 (рабочей для ЮК) нужно просто набрать С1 (что соответствует 4-5 по IELTS). Нужно ли так горбатиться или можно поубавить активность?
 
добрый день:)

нужно просто набрать С1 (что соответствует 4-5 по IELTS).

если не возражаете, немного уточню:
C1 (CEFR) - это значительно выше (IELTS 7-8).

4-5 по IELTS - это В1
5 - граничное значение между В1 и В2
 
если не возражаете, немного уточню:
C1 (CEFR) - это значительно выше (IELTS 7-8).

4-5 по IELTS - это В1
5 - граничное значение между В1 и В2

Вы абсолютно правы! Я перепутал С1 и В1. Для Тиер-2 нужен В1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Господа Австралы, - спасибо! :пиво:
На здоровье. Заходьте до нас ще:пиво:

А вот скажите публике, по вашим ощущениям зависимость балл-скиллзы линейна?
Нет. Подтянуть 1 балл, например, с 5 до 6 заметно легче чем с 6 до 7. Ну а с 7 до 8 еще сложнее.

Я имею ввиду, что далеко не везде требуется высший балл. Допустим для Тиера-2 (рабочей для ЮК) нужно просто набрать С1 (что соответствует 4-5 по IELTS). Нужно ли так горбатиться или можно поубавить активность?
Мое мнение - горбатиться нужно. По большому счету, самая лучшая инвестиция какую ты можешь сделать это выучить язык. Сэкономит тебе массу времени и сил потом.
Я вот честно скажу, что 4-5 по IELTS это трындец... С таким уровнем готовься к тому, что ты практически нихрена не будешь понимать... так, отдельные слова и фразы будут узнаваться. Как ты сможешь работать, если даже не понимаешь, что тебе говорят? Добавь сюда разные акценты и дело совсем швах.
 
Мое мнение - горбатиться нужно. По большому счету, самая лучшая инвестиция какую ты можешь сделать это выучить язык. Сэкономит тебе массу времени и сил потом.
Я вот честно скажу, что 4-5 по IELTS это трындец... С таким уровнем готовься к тому, что ты практически нихрена не будешь понимать... так, отдельные слова и фразы будут узнаваться. Как ты сможешь работать, если даже не понимаешь, что тебе говорят? Добавь сюда разные акценты и дело совсем швах.

Да, 4-5 получить очень просто. Но я бы не сказал, что между средними 7 и 8 такая же большая разница, как между 5 и 6. У меня четкое ощущение, что там уже начинает играть субъективность оценки экзаменатора в сочинении и говорении.
С ЮК сложнее :) Там горбаться - не горбаться, хоть сколько учи и получи, все равно первый год не будешь ничего понимать. Там немного не тот английский; я когда первый раз сдавал, а это типа 7 лет назад было, со мной сдавал местный Chesterfield average, зачем ему это было надо - не знаю, но ему надо было средний 6.5, который он не получил. IELTS - специфический и не очень хорошо построенный экзамен, который проверяет больше стрессоустойчивость и умение быстро все бросить и так же быстро начать заново, чем уровень английского. Готовиться к нему надо, качая ворованные задания с интернета и читая всякие скачанные книжки.
 
Назад
Зверху Знизу