Книжные магазины

На Пушкинской, прямо возле входа в метро, был славный магазин. Я заходила туда раз в месяц и обязательно покупала себе новую книжку.
Сегодня привычно переступила его порог и увидела на полу стопки и кучи книг. Сильное впечатле :) новенькие блестящие книги навалом на полу и люди топчутся между ними в грязной обувке.
Книжного магазина там больше не будет. Работает только до конца месяца со скидками в 60%.
 
На Пушкинской, прямо возле входа в метро, был славный магазин. Я заходила туда раз в месяц и обязательно покупала себе новую книжку.
Сегодня привычно переступила его порог и увидела на полу стопки и кучи книг. Сильное впечатле :) новенькие блестящие книги навалом на полу и люди топчутся между ними в грязной обувке.
Книжного магазина там больше не будет. Работает только до конца месяца со скидками в 60%.

КС это... писали ужо))
Переехали они
В ТРК Украина нынче))
 
а зачем же они тогда книги сливали с огромными скидками?

Вероятно, чтобы перевозить меньше было и застоявшийся товар распродать))) А в новый формат - завести новенькое свеженькое..
 
зы: раздел не для рекламы ...
 
устроил сегодня небольшой тур по оставшимся книжным магазинам, ну это же финал товарищи, народ перестал приобретать книги, разве что в качестве подарка ... понимаю что кризис, электронные книги и все такое прочее, но как же старые добрые бумажные книги? ... (:

из рассмотренных ранее:
Книжная арка, вместе с Буклетом и Книжным Парком (непонятно что в Росте в счет не берем) - канули в Лету, так сказать по аналогии с супермаркетами - Таргет/Бриг ....
Лексика ушла в интернеты, так сказать реализаторам Барабашево на заметку ...
Букс напоминает картину Васнецова "После побоища Игоря Святославовича с половцами", печально, такая себе книжная Билла ...
Литера нова - книги хорошие, жаль мало рубрик, такая себе Брусничка ...
ЗнакЪ - последний из могикан, на данном этапе лучший, хотя по ценообразованию напоминает Сильпо ...
Книголенд - скатился в такой себе книжный АТБ, хотя начинал нормально, ... стратегия можбыть и верная, ибо чувствует похоже себя неплохо ...
Книгарня Э - иногда попадаются интересные книги украинских издательств, на этом все прелести и заканчиваются, ибо налицо довольно куцый выбор, и радует только их детский отдел ...

еще вспомнился Гауди, на Академика Павлова, и еще книжный в Караване ... но давно не был ...
 
Приходите, друзья, на книжный рынок. Там всегда есть с кем пообщатся. Ну и ассортимент рынка в 100500 раз больше, чем в любом магазине. )))
 
Ну да, ЗнакЪ еще держится
 
устроил сегодня небольшой тур по оставшимся книжным магазинам, ну это же финал товарищи, народ перестал приобретать книги, разве что в качестве подарка ... понимаю что кризис, электронные книги и все такое прочее, но как же старые добрые бумажные книги? ... (:

из рассмотренных ранее:
Книжная арка, вместе с Буклетом и Книжным Парком (непонятно что в Росте в счет не берем) - канули в Лету, так сказать по аналогии с супермаркетами - Таргет/Бриг ....
Лексика ушла в интернеты, так сказать реализаторам Барабашево на заметку ...
Букс напоминает картину Васнецова "После побоища Игоря Святославовича с половцами", печально, такая себе книжная Билла ...
Литера нова - книги хорошие, жаль мало рубрик, такая себе Брусничка ...
ЗнакЪ - последний из могикан, на данном этапе лучший, хотя по ценообразованию напоминает Сильпо ...
Книголенд - скатился в такой себе книжный АТБ, хотя начинал нормально, ... стратегия можбыть и верная, ибо чувствует похоже себя неплохо ...
Книгарня Э - иногда попадаются интересные книги украинских издательств, на этом все прелести и заканчиваются, ибо налицо довольно куцый выбор, и радует только их детский отдел ...

еще вспомнился Гауди, на Академика Павлова, и еще книжный в Караване ... но давно не был ...
Всё очень просто. Бумажные книги проще и дешевле купить в интернете. Книгинг, Сетбук, Якабу, Лавка Бабуин, Буква и др. Там можно нарыть редкости, которые в оффлайн-магазинах не встретишь.

Книжная арка закрылась много лет назад, Гауди - тоже. Книголенд - это на 23 августа где-то?
В Караване - оффлайновая Буква, самовывоз онлайн-магазина, бесплатная доставка, кстати.
 
Я покупаю книги на балке либо заказываю через интернет, если их нет в магазинах харьковских.
 
Подниму тему.

Где сейчас покупают книги российских издательств мелким оптом? Раньше был Эксмо-Восток, но все контакты устарели.
 
"Литера - Нова" в центре давно (с полгода или больше) закрылась. Осталась только напротив Киевской налоговой. Имеют дурную привычку по 2-3 раза переоценивать книги, которые у них стоят по много лет, лет по 10... Это дополнительный аргумент постоять им еще лет по 10. Основной ассортимет - 10 - летней давности. Возможно, на качество книг это не влияет, если не было новых, дополненных изданий. Новинки - большая редкость и их небольшой процент. Не смогли еще распродать книги 10 - летней давности, т.к. слишком часто их переоценивали. Все, замкнутый круг... Однако, можно выцепить то, что было в 1 или 2 экз. в Украине. Но это не для худ. литературы. Для худ. надо ходить не к ним...
 
"Литера - Нова" в центре давно (с полгода или больше) закрылась. Осталась только напротив Киевской налоговой.

Надо же. Я думала, она совсем-совсем закрылась. Мне нравились их открытки собственного производства. Надо будет наведаться.
 
Надо же. Я думала, она совсем-совсем закрылась. Мне нравились их открытки собственного производства. Надо будет наведаться.

У них были свои фирменные кулечки из дебелого несносимого целлофана неимоверной толщины, собственные открытки, закладки, рекламмки и т.д. Сейчас этого всего давно нет.

Они завозили редкие книги в 1 или 2 экз. на 2 своих магазина. До сих пор можно выцепить очень редкие книги, которые больше нигде не увидишь в Украине. Ценовая политика - дурная, очень дорого... Когда цена книги превышает 500 - 600 гр., ее уже можно найти в тырнете бесплатно или купить дешевле в PDF и других форматах. Цена их и сгубила, а директор на вид кажется более интеллектуальным... Старых книг по бизнесу у них много, а сами обоср (почти обанкротились). Директору надо было самому читать свои книги по бизнесу бесплатно, а не по 500 гр. навязывать их остальным... :D

Кстати, "Є" на Пушкинской тоже обосра (закрылись) с полгодика как. Начали хорошо, давали скидки, а потом когда стали торговать дорого украинскими издательствами, которые переводили старые англ. книги с русских издательств, переведенных намного лет раньше, то бизнесу пришел конец... Книги по бизнесу на укр., давно имеющиеся на русском, продавать в Харькове - это что-то не то с головой директора из Киева... Продавали пару лет одну книжку за 400 гр. по упр. учету, пер. с англ. Ее тяжело было таскать и я ее не брал сразу. Когда пришел с накачанными мускулами, чтобы ее донести (весила кила 3 - 4), ее уже отправили обратно в Киев... Вот и весь "бизнес" в Харькове... :D Я потом эту книжку заимел в оригинале и не на туалетной бумаге, которая стоила 400 гр.
 
"Books" на Сумской "похудел" на треть по площади. Комнаты, где были книги по бизнесу, компьютерам и иностранным языкам и где сидел директор, уже нет. Поделом - слишком много наживались. Дороже, чем в интернете от 30 до 50%. Ну а книги по бизнесу на русском солидных издательств и в классном исполнении - уже ближе к штуцеру по цене. Думаю, что скоро переедут на первый этаж. Цены фраеров сгубили...
 
"Books" на Сумской "похудел" на треть по площади. Комнаты, где были книги по бизнесу, компьютерам и иностранным языкам и где сидел директор, уже нет. Поделом - слишком много наживались. Дороже, чем в интернете от 30 до 50%. Ну а книги по бизнесу на русском солидных издательств и в классном исполнении - уже ближе к штуцеру по цене. Думаю, что скоро переедут на первый этаж. Цены фраеров сгубили...

Поддерживаю!!! :клас: Books раньше был как то получше. Еще помню в 2008 году книги там покупал по 30-45 грн по бизнесу, просто кроме них тогда мало кто продавал такие книги. А сейчас, стоят от 500 до 1000 грн.
Хотя в интернет магазинах они намного дешевле. Но еще маленькое предупреждение - смотрите, чтобы книги были оригинальные. Сейчас много потделок продают.
 
У них были свои фирменные кулечки из дебелого несносимого целлофана неимоверной толщины, собственные открытки, закладки, рекламмки и т.д. Сейчас этого всего давно нет.

Да есть это всё у них по-прежнему)). Ну, открытки, кулёчки и закладки точно есть. И чувствуют они себя вполне нормально)). Так что приходите).
 
Кульков не дают уже года 2 - 3... Может только мне из-за такой рожи? В последние много раз не давали ни мне, ни маленькой очереди впереди меня из 2-3 чел. А жаль! В их кульки лезло много пива по весу... А из других книжных сразу рвались, типо, обмыть новые книжки... :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу