Шарикофф не меняется!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2004
Повідом.: 1279
Шарикофф не меняется!!

прошно почти 2 недели после того, как я отравился в Шарикоффе. Думал, что все уже устаканилось и стоит сходить второй раз.
Взял англичанина, укр девушку и пошли.
сели за столик, нам принесли меню..... ждем официанта 5 минут, 10 минут, 15 минут.... НИКОГО! у англичанина начинает краснеть лицо. я встаю и иду к толпе официантов, которые весело кудахчат между собой.
Рассказываю, что они не правы. через 2 минуты приходит официант с грустным видом и девушка-менеджер, просят извинить.
Извиняем, на мясо времени нет, и мы заказываем 5-6 разных блинов.
ждем 15!!! минут, приносят одну порцию, ждем минут 10!!!! англичанин, как настоящий английский мачо, сидит и не есть пока не принесут блины для девочки.... я не выдержал и стал есть... проходит еще минут 5-10!!!!! приносят еще 2 порции блинов!!!!!!! Англичанин снова не хочет есть пока не принесут для девочки! Короче, идиотизм! Ждем остальные....
В итоге, снова позвали менеджера и Бритиш начал учить ее, как работают рестораны в других странах, как напитки надо сразу предлагать вместе с меню (мы бы выпили их долларов на 20-25 за 15 минут ожидания), что нельзя такие паузы делать между подачами разных блюд, что нужно иметь английское меню и так далее!!!

Короче говоря, ВЫВОД - ШАРИКОФФ - это совковый ресторан до безобразия!!! судя по отношению к клиентам, официанты там работают или совсем бесплатно или они вообще доплачивают!

Вчера вечером Бритиш уже сделал антирекламу Ш-ффу в Айришпабе - там тусовка вчера иностранная была. а я сегодня сделаю хорошую рекламу им для америкоссов (в аэропорту встречаю 12 человек)...
 
м-да... очень быстро попал Шарикофф в блэклист. Я думал, они хоть сначала нормальные будут, а они сразу спопсились...
Топикстартеру +1 за оперативные отзывы.
 
Гы-гы. Анек в тему.
Шеф:
- Мне кофе, а этим 3 англ. пидарам чаю.
Один из англов:
- 2 пидарам, я переводчик.
 
А шо я скажу? Скажу откровенно свое мнение, которое сформировалось в течение 2-х недель существования этого заведения. Я был там раз 8.
Откровенно - попсовое место, не моего формата. Кухня - в основном лажовая. Слава Богу, я - не травился, и обслуживали меня очень быстро (знают, что расстроиться могу ;)), но жрать там - практически нечего.
Итак - выношу свой гастрономический вердикт. Данное заведение с "Пушкой" - и рядом не стоит.
1. Пирожки. Такого со мной небывало с советских времен. Откусив от пирожка с капустой - я его тупо выплюнул в салфетку. Полный пиздец.
2. Щи. Люди!!!! Они в них пихают перловую кашу!!! Причем в невероятных количествах - ложка стоит и не падает. Получается - каша с кислой капустой. Жрать невозможно.
3. Квас боярский. Им травился Дима. Я не травился - но квас невкусный.
4. Десерты. Кроме блинов - никакие десерты не производят впечатления. Муссы я не люблю. Пироги с карамелью - ненавижу.
5. Пельмени неплохие, но постные. В "Норме" - лучше.
Сырников ни разу не удалось попробовать - то их еще нет, то их уже нет.
Теперь что хорошо:
Действительно очень вкусое там - единственное из опробованных мною блюд, которого нет в других моих любимых заведениях: котлета по-киевски. От она - действительно хороша.
Блины там довольно обычные - это не русские блины, сдобные и поджаристые, "вклеточку" от сковородки - бледные французские постные блинчики. Не люблю.

Кстати! В подвальных помещениях (более 50% посадочных мест) очень душно.

Резюме: Это заведение (как и многие другие) становится для меня и нас - "заведением одного блюда".
В "Мисто" - за шашлыком (хотя тоже - на любителя)
В "Бухару" - за чебуреками
В "Норму" - за варениками и пельменями
В "Шарикофф" - за котлетой по-киевски.

А перечень универсальных заведений остается прежним: Пушка, Охотный двор, Зеленый попугай, ДаВинчи, Шпиль.
 
Останнє редагування:
ОООООО!!! Томми напомнил НОРМОВСКИЕ вареники с клубничным джемом и я чуть клавиатуру не затопил слюной.... ААААА!!! все, я поехал!
А по теме - соглашусь - есть универсальные заведения, а есть специальные! а еще есть совковые, а есть что-то похожее на европейские! для меня, например, это НИКАС Гены Белого... приведу 2 факта - мой товарищ (иностранец) заказал салат очень сложный перед основный блюдом, и ПРИНОСЯТ салат с медовым соусом!!! Девид ненашутку рассердился и начал громко на иврите им рассказывать, что он заказывал салат, а не десерт! :) и что вы думаете, его успокоили, и сделали такой же салат, но с оливковым маслом и самое главное - НЕ ВКЛЮЧИЛИ сладкий салат в счет (я 2 салата съел :)) к тому же там сразу же вместе с меню предлагают воду, напитки, ставят намазки всякие и тд.. еще там есть АНГЛИЙСКОЕ !!! меню и пишут сколько минут готовится каждое блюдо.
Кстати, Девид после этого случая ходил в Никас каждый день в течении недели и оставлял там по 200-300 гривень за раз. НЕУЖЕЛИ этого не понимают в Шарикоффе?
 
Останнє редагування:
А где все эти вышеперечисленные заведения, просвятите непродвинутого :))
 
Расстроили вы меня, господа.
Я в Шариковве не был.
Томми его так отрекламировал, что я решил там отметить 3-х летний юбилей общения с моей подругой. А теперь даже не знаю.
 
Дима, в Никасе скоро будет новое меню.Думаю, уже на след.неделе.Обновления обещают быть оченьи очень неплохими:)
Эх, не по сабжу конечно, но я тоже умудрилась отравиться.Теперь сижу думаю, где это меня эдак угораздило.Но не в Шарикоффе-это точно:-)
 
Tommy сказав(ла):
Действительно очень вкусое там - единственное из опробованных мною блюд, которого нет в других моих любимых заведениях: котлета по-киевски. От она - действительно хороша.[br]

ыыыыы.....
а ты ел котлету по киевски в "подворье" (это то, что напротив театра Пушкина)? Эта самая лучшая котлета, что я ел в Харькове )))) и вообще - кухна там - просто бомба, да и обстановка отличная ))))
 
ыыыыы.....
а ты ел котлету по киевски в "подворье" (это то, что напротив театра Пушкина)? Эта самая лучшая котлета, что я ел в Харькове )))) и вообще - кухна там - просто бомба, да и обстановка отличная ))))


Ел, и неоднократно. Там действително неплохо, но конкретно котлета в Шарикове - лучше. Там она с раковым маслом - очень прикольно.
Кроме того, в подворье мне не нравится то, что в банкетном зале очень сильный запах кухни - это низкий сорт, нечистая работа.
А еще у них жутко неудобная парковка.
 
никас - где?..
 
Шариков. Гы-гы. Одно название чего стоит.
 
А где находится этот Шариков?
 
интересна настырность автора - отравившись первый раз, он мало того, что поехал травиться второй раз, но еще и взял друзей.

не надо строго судить, ты знаешь, некоторых "друзей" я бы тоже с удовольсвием взял куда-нибудь травиться :)
 
интересна настырность автора - отравившись первый раз, он мало того, что поехал травиться второй раз, но еще и взял друзей.

просто окна моего офиса смотрят на этот хренов шарикофф...
и иногда просто лень куда-то дальше идти.
 
Спасиба. не ходил и не пойду. Айришпаб - ходил давно, очень давно. Ацтой. Поэтому точка зрения пиндосов - отнюдь не показатель ацтойности. Для них характерно в странах прибывания кучковаться в Айришпабах. Любой сарай можно будет назвать айришпабом, их только дустом можно будет отпугнуть
 
Назад
Зверху Знизу