Страховая компания Оранта не считает нужным платить деньги своим клиентам

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 1238
Страховая компания Оранта не считает нужным платить деньги своим клиентам

конечно все СК не супер, да и в стране кризис, но эта СК полностью включает мороз по выплатам, не смотря на то что виновный найден, доказано гаи и судом, все справки, документы и счета за ремонт собраны точно в срок и даже раньше, и отданы в СК Оранта. они просто отказываются общаться со своими клиентами, и говорят денег нет и не будет.
 
Странно. Мне летом все заплатили в сроки согласно договорам. Неужели у них щас все так плохо?
 
ну у них же деньги на депозитах все...дальше я думаю вы все поняли. а вообще, читаю о низ отзывы..это у них нормальная практика - не выплачивать по 5-9 месяцев, а еще лучше расторгнуть договор страхования.
 
а разве они не обанкротились ?
 
Пишешь письменное обращение по сути проблемы в эту СК в 2 экземплярах, приезжаешь, регистрируешь у них что они приняли письмо, второй экземпляр забираешь себе. По закону СК обязана ответить в пиьсменном виде на твое обращение. Если ничего не прийдет, собираешь все бумаги, справки, счета и т.д. и подаешь в суд на эту СК. Суд разберется. И не забудь указать о компенсации морального ущерба. о№;%вших страховщиков надо наказывать "деньгами по морде".

спасибо за комментарий. сейчас этим занимаюсь как раз.
Добавлено через 2 минуты
а разве они не обанкротились ?
Информацию о банкротстве они опровергли в сми, но очень вяло, настаивают на том что это рейдерство, такое как с ПИБ. Разговаривала с начальником отделения в Харькове - они вообще ничего не слышали о банкротстве, информация шла только по Киеву. В любом случае деньги на депозтах, а банки их не выдают.
 
ага...только банки вот быренько к заемщикам применяют пункты договора, а страховая даже с клиентами встречаться и общаться отказывается, трубки бросают
 
ага...только банки вот быренько к заемщикам применяют пункты договора, а страховая даже с клиентами встречаться и общаться отказывается, трубки бросают

Я ни капельки не оправдываю Оранту. Но зная в какой стране живу летом после ДТП сам даже справку о ДТП расширенную привез. И не звонил туда , а ездил.
И внимательно читал договор и обьяснял менеджеру, что читать договор я умею и что у них есть 10 дней на сбор документов, 20 дней на экспертизу и 25 на выплату. А потом пеня и суд.
И как то получил деньги через 18 дней после сдачи всех документов.
Как это не печально - под лежачий камень вода не течет...
Какая страна,такие и страховые....
 
Я ни капельки не оправдываю Оранту. Но зная в какой стране живу летом после ДТП сам даже справку о ДТП расширенную привез. И не звонил туда , а ездил.
И внимательно читал договор и обьяснял менеджеру, что читать договор я умею и что у них есть 10 дней на сбор документов, 20 дней на экспертизу и 25 на выплату. А потом пеня и суд.
И как то получил деньги через 18 дней после сдачи всех документов.
Как это не печально - под лежачий камень вода не течет...
Какая страна,такие и страховые....
езжу туда регулярно, звоню, общаюсь раз в неделю с директором центрального отделения, и сама привезла все документы и справки в срок...и вот такой результат. теперь решила не через поездки, а через суд получать деньги
 
Лисица, желаю вам удачи и победы!!!

я пыталась застраховать граждынскую ответственность в ораньте. обратилась к ним 28 декабря. до 5 января мой полис небыл готов. притом что я сказала им что мне нужно всё сделат очень срочно. потом позвонила с СК аска, через 30минут мой полис был у меня в руках)
 
Страховка в нашей стране - сплошное наебалово (прошу прощения за мой французский). Год назад мне довелось пообщаться с менеджерами разных страховых компаний. Знаете какой у них у всех основной рекламный слоган (неофициальный конечно)? "Мы действительно платим, в отличии от остальных!" Т.е. свой основной вид деятельности СК преподносят как достижение! Уроды.
Была б моя воля - никогда бы не связывался ни с одной из СК.
 
так было, есть и будет до тех пор пока общение идет устно и тем более по телефону.
только письмено!!!! либо заказным письмом, либо обращение должны зарегестрировать. до тех пор пока устно общаетесь так они до тех пор и шевелиться насчет выплат не будут
 
Уроды.
Была б моя воля - никогда бы не связывался ни с одной из СК.

угу...но всякий раз чинить авто за свое бабло когда виновник ДТП дедушка на москвиче с пенсией в 600 грн особо не радует (это как пример)
 
угу...но всякий раз чинить авто за свое бабло когда виновник ДТП дедушка на москвиче с пенсией в 600 грн особо не радует (это как пример)
отож :(
есть обстоятельства, которые от нас не зависят.
и страховые компании по свое сути должны нас защищать (за наши же деньги) от этих обстоятельств и случаев.
а получается, что наоборот работа практически любой страховой компании по выполнению своих обязательств - один сплошной страховой случай.
 
и когда мне после этого говорят украина нормальная страна, просто ты предвзято относишься и если хочешь жить нормально - начни с себя, я думаю вот как в такой ситуации начать с себя. разве судиться это нормально (это крайняя мера). и нигде в европе, начиная с польши, такой проблемы не возникло бы впринципе.
 
Есть у меня знакомые мастера на СТО, говорят что у них всё свободное место заставлено битыми машинами, а работы нет, т.к. страховые не оплачивают ремонт. Судя по кол-ву машин - там клиенты всех страховых ))) Сам страховал только обязаловку, имел я ввиду связываться с этими упырями добровольно
 
сегодня увидела в своём профиле минус в репу с коментом "пиздёж" от некого Dr_Den . пишу в этой теме, так как минус был поставлен за неё.
я так понимаю Dr_Den думает что я тут вру. ок, расскажу как было, при желании Dr_Den сможет это проверить.

26 декебря у меня закончился полис ГО. я упустила это из внимания. 28 решила оформить новый полис, порылась в инете и нашла услугу от оранты. можно заполнить анкетку он-лайн и агент привезёт полис. связвлась с представителем оранты по аське. мне помогли правильно заполнить заявку. после этого мне позвонила агент Людмила. она мне объяснила что касса закрывается через час и оформить полис сегодня мы уже не успеем. договорились что 2 января она мне позвонит, мой полис будет готов и мне его привезут если будет возможность, если агентов не будет то я заберу полис сама. я рассказала что полис мне нужен срочно, 5 января я уеду из города. 2 января мне никто не позвонил. я подумала что возможно у них выходной. 5 января в 9 утра я им позвонила, объяснила ситуации, полис мне нужен был срочно.мне пообещали перезвонить через несколько минут. тишина. звоню ещё, опять просят подождать. звоню снова, говорю что полис нужен срочно, или отмените заявку, опять прозьба подождать. тишина. мне уже нужно выезжать (12 часов дня). в последнюю минуту, уже сидя в машине звоню в СК Аска - через 30 минут заветный полис у меня. довольная еду. в 15-30 мне звонят из оранты предлогают начать процесс страхования.
 
Назад
Зверху Знизу