Есть ли здесь фанаты группы Rage (Германия)?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2012
Повідом.: 38
Есть ли здесь фанаты группы Rage (Германия)?

Есть ли здесь фанаты группы Rage (Германия)? Есть ли они вообще в Харькове? Или, хотя бы, люди, понимающие о чем я?
Опрашивал много людей, когда искал дискографию, но никто ничего о ней не слышал.
Сейчас - это группа, в которой играет гитарист, с которым Кипелов проводил свой тур в 2005 (по-моему) году и в которой когда-то играл нынешний барабанщик Тарьи Турунен. Это для неосведомленных.
А знающие и так все знают.
Зачем спрашиваю? В данный момент имею желание поехать на концерт в Москву (или в Питер).
А так вообще хочется знать, есть ли рядом такие же, как я.
 
NO.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с которым Кипелов проводил свой тур в 2005 (по-моему) году и в которой когда-то играл нынешний барабанщик Тарьи Турунен.
почему мне кажется что за это предложение группе можно автоматически записать фэил и даже никогда не слушать?
 
Да... Витя Смольский отменный гитарист. Да и группа Rage очень даже ничего. Но врядли кто-то захочет махнуть на их концерт за бугор.
 
почему мне кажется что за это предложение группе можно автоматически записать фэил и даже никогда не слушать?
Не знаю почему Вам так кажется. Указал этих персонажей как более всего известных для рядовых слушателей. Я и сам не являюсь их ярым поклонником.

Да... Витя Смольский отменный гитарист
Согласен

Но врядли кто-то захочет махнуть на их концерт за бугор.
А вдруг?
 
Есть ли здесь фанаты группы Rage (Германия)? Есть ли они вообще в Харькове? Или, хотя бы, люди, понимающие о чем я?
Опрашивал много людей, когда искал дискографию, но никто ничего о ней не слышал.
Сейчас - это группа, в которой играет гитарист, с которым Кипелов проводил свой тур в 2005 (по-моему) году и в которой когда-то играл нынешний барабанщик Тарьи Турунен. Это для неосведомленных.
А знающие и так все знают.
Зачем спрашиваю? В данный момент имею желание поехать на концерт в Москву (или в Питер).
А так вообще хочется знать, есть ли рядом такие же, как я.

Ну я фанат Рэйдж, и что? На концерт не поеду.

P.S. Пытаться опейсать группу посредством упоминания Смольского - стыдно. Рэйдж, в первейшую очередь - это Пиви Вагнер. Майк Террана же - вообще играл в десятках групп.
 
На концерт не поеду.
Ну, нет, так нет.

Пытаться опейсать группу посредством упоминания Смольского - стыдно. Рэйдж, в первейшую очередь - это Пиви Вагнер. Майк Террана же - вообще играл в десятках групп.

Это для неосведомленных.
А знающие и так все знают.
Для тех, кто впервые услышал, хоть какая-то привязка, а для тех, кто знает, не нужно объяснять, кто такой Пиви и т.д. Т.е. тот, кто знает про Пиви, знает и про Rage.
 
Как это не печально, но у нас Рэйдж и в хер никому не впился :(

P.S. А новый альбом-то хорош весьма. Не ожидал даже.
 
Как это не печально, но у нас Рэйдж и в хер никому не впился
Да, очень печально. Как же я задолбался, когда искал дискографию (интернета тогда у меня еще не было).


P.S. А новый альбом-то хорош весьма. Не ожидал даже.
А я пока ни разу не разочаровывался, так чтоб сказать, что альбом плохой. У меня таких (новых) три штуки было (слушаю с 2007-го).
Все особо отмечают Хильгерса, согласен полностью - отыграл на пятерочку с плюсом.
 
Смольский меня раздражает дико, своей академичностью, которая прёт отовсюду. Он же стал почти все песни писать. Пока их вершиной с ним - был "Soundchaser" 2003 года. После него - был какой-то откровенный хлам. Но вот Пиви вспомнил, что тоже умеет делать хорошие темы, и как результат - новый альбом ВНЕЗАПНО хорош)
 
Смольский меня раздражает дико, своей академичностью, которая прёт отовсюду. Он же стал почти все песни писать. Пока их вершиной с ним - был "Soundchaser" 2003 года. После него - был какой-то откровенный хлам. Но вот Пиви вспомнил, что тоже умеет делать хорошие темы, и как результат - новый альбом ВНЕЗАПНО хорош)

Хе. А мне вот например они нравятся как раз начиная с периода Смольского. Аранжировки поменялись, прога больше стало, тяжа и даже Пиви по другому стал звучать, как по мне.
 
Сильно залюбил Смольский одними и теми же прийомами, выдроченными в консерватории. Одни арпеджио бесмысленные тулит куда ни попадя. Из пауэр-трэша Рэйдж превратился в нечто такое...академичное.
 
хз, скукой смертной от ихнего музла, имхо, веет((
 
Сильно залюбил Смольский одними и теми же прийомами, выдроченными в консерватории. Одни арпеджио бесмысленные тулит куда ни попадя. Из пауэр-трэша Рэйдж превратился в нечто такое...академичное.
Ну это спорный вопрос - академичность это только плюс в гитаре, я считаю, тем более Рейдж это не Стратовариус - не вижу там ничего дикого консерваторского прям. Музня изменилась - и это пошло на пользу группе - качественная планка при этом не упала, а даже повысилась.

....ещё одно - Пиви с приходом Смольского наконец-то выкинул эти ёбанные фальцеты из музни ))
 
Та причём тут Смольский, к тому что Пиви не шибко лезет в верха щас? 0_o Это ж от вокальной партии зависит, как придумал - так и спел. Где нужно - он заползает нехило вверх. Тема "Destiny" с нового альбома например. Но, само собой, таких яростных нот высоких уже нет, года-то идут.
 
Просто цифры: в Саундчейзере Смольский и Пиви написали по 5 песен (точнее музыку для песен, тексты все-таки прерогатива Пиви), точно такое же соотношение и в SOTD.
И в дальнейших альбомах Смольский идет стабильно – по 5 песен.
А вот Пиви совсем сдулся, самостоятельно всего по одной песне, а на последнем альбоме вообще ноль (!!!).
И еще по пять штук в совместном исполнении.
Не следует ли из этого вывод, что авторство песен не такую уж и большую роль играет?
Судя по тому, что SOTD с пятью песнями от Пиви – хлам, а 21 без единой чисто его песни – хороший альбом.
А вообще, если честно, очень уж эти споры по поводу Смольского задолбали. На российском фан-сайте такие баталии по этому поводу проходили, что мама не горюй. Одного персонажа даже на пресс-конференцию приглашали, чтобы он смог высказать все претензии Смольскому в лицо.
Лично я отношусь к Смольскому положительно. Гитарист он весьма хороший, на мой взгляд. Но. В музыке я полный профан. Что такое арпеджио и слыхом не слыхивал, более того вряд ли сумею отличить хэви от пауэра. Да, в его игре прослеживаются, как бы это точнее сказать, похожие моменты что ли. Но от этого его музыка не становится плохой.
Многие группы играют, в которой если убрать текст, то песню одну от другой хрен отличишь. И ничего, рубят бабло помаленьку.
Насчет фальцета Пиви. Вы случайно не забыли сколько ему лет? А в Serial Killer был реальный нежданчик. Да, он предупреждал, но все равно получилось неожиданно.

А если резюмировать, так сказать, то мне кажется, что Пиви просто устал. Написать текст к песне – это тоже не в носу поковыряться, хотя судя по его плодовитости, может и так же легко для него. Но не забываете, 21 альбом уже написан. А это очень и очень много. Возьмем, к примеру, легендарных Iron Maiden (ну, так просто в голову пришли). Играют на 4 года дольше, альбомов всего 15. Так на последних трех и послушать-то реально нечего. И у них там сочинителей-то побольше одного. А у нас один Пиви отдувается.



Не люблю унылый около-спид.
Слушайте Сердючку - вот это веселуха, куда уж там Рейджу.

А я вот не люблю сосиски в тесте, но я же не бегаю и не ору: "не жрите это ГОВНО!!!".
Как жаль, что адекватных людей так много. Скучно жить.
 
Останнє редагування:
Та причём тут Смольский, к тому что Пиви не шибко лезет в верха щас? 0_o Это ж от вокальной партии зависит, как придумал - так и спел. Где нужно - он заползает нехило вверх. Тема "Destiny" с нового альбома например. Но, само собой, таких яростных нот высоких уже нет, года-то идут.
Я тут залез в старьё немного. Похоже всё-таки не причём :D. Это всё началось раньше. Ну и, как по мне, это плюс - хорошие высокие ноты - это круто, но фальцет (((((( бэээээ, коробит от него (дохера хороших в принципе групп приходится заворачивать из-за этого эелемента, к сожалению).
Ещё я всмомнил тут оркестровые выебосы Пиви 98-99го. Это шо такое - не академичность?
Тут ещё получаеится в пользу Смольского цифры говорят. Без него Рейдж мог бы сейчас быть унылым старпёрским призраком, как большинство топовых групп 80х-90х, существующих и поныне. А так - свежий композиторский ум и корабль плывёт ))
 
Назад
Зверху Знизу