Семена цветов. Какого производителя выбираете Вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 185
Скоро начнется Дачно-посадочный сезон. И вот возник вопрос - семена какого производителя выбрать?
В прошлом году покупала семена наших Украинских производителей. Но т.к. я новичек в цветоводстве, естественно не запомнила чьи именно семена брала. Разочарованию не было предела, взошло процентов 10 планируемого :( В этом году не хотелось бы наступить на те же грабли, поэтому решила обратиться за советом к Вам, уважаемые цветоводы. Где лучше заказать семена, у давно известных, типа Интерфлоры , Сельский Вестник, или же на сайтах Украинских семян разных производителей?
Предлагаю в теме делиться впечатлениями о качестве семян, всхожести, соответствие рисунка на упаковке действительности и т.д.



Может не совсем понятно обьяснила суть вопроса….
Где покупаете/заказываете свои растения, Вы ?????????
 
Останнє редагування:
Так как Вы новичек в цветоводстве, то обратите внимание на условия проращивания тех или иных семян. Иногда не пишут на упаковке очень важные моменты. Некоторые семена для всхожести нужно держать во влажном песке в холодильнике несколько месяцев. Некоторые (петунья) всходят на свету. А некоторые только в темном месте. На некоторых здорово влияет РН. А если посажены сразу в огород, то засуха или сильный дождь тоже могут навредить мелким семенам. В свое время тоже загубила немало семян.
 
Спасибо за дельный совет. После неудачного прошлогоднего опыта, перерыла кучу литературы о выращивании растений, буду свои ошибки исправлять в этом сезоне. Попытаюсь вырастить свою рассаду. В феврале хочу посеять петунию, но пока не определилась чьи семена брать (производитель)? Или нет никакой принципиальной разницы?
 
Смотрите, чтобы не просроченые были. Для петуньи важно (если это красивые, дорогие гибриды), чтобы земля была ну почти стерильной. Чтобы не пропала от черной ножки. Семена сыпать на поверхность увлажненного грунта. Накрыть пленкой (каждый день пленку переворачивать) и на свет (только не на солнце). Лично я досвечивала, тогда рассада крепенькая получается. Поливать аккуратно кипяченой водой из шприца. Если петунья обыкновенных простых сортов, то стерильность, наверное, не нужна. Посадите лобелию по аналогичной схеме.
 
Останнє редагування:
Спасибо Вам, Уральский цветовод, за участие :) Что значит стерильная земля:confused:
Купила семена петуний российского производителя АЭЛИТА и ГАВРИШ (ну очень нахваливал продавец). Сегодня высадила в кассеты для рассады с прозрачной крышкой, типа парник. Сажала в субстрат для петуний и суфриний. Посмотрим что получиться, потом отпишусь.
Тема на этом не закрывается. Кто может поделиться опытом, знаниями по теме - пишем, очень интересно. В планах высаживать не только петунии, а и другие цветики.
 
У меня в прошлом году из российских семян петуний был сплошной пересорт, только один совпал, а остальные выросли обычные простачки. Брала в магазине на Алексеевке. Многие берут в СВ-там выбор хороший и пересорта вроде нет.
 
У меня пересорта не было от Аэлиты. Несколько лет пользуюсь.
из российских семян петуний
Много всякого дерьма продают. Не покупайте сомнительных производителей.
Р.S. Девочки, в России мало кто производит семена. В основном это расфасовка голландских семян. Это и Аэлита, и Гавриш, и Русский огород. Разве что Сибирский сад и Семена Алтая что то производят свое.
 
Останнє редагування:
Много всякого дерьма продают. Не покупайте сомнительных производителей
Это точно, иногда просто диву даешься, чего они туда сыпят: у меня один раз вместо лаванды фацелия выросла:eek:
 
А у меня однажды чисто сорняк. На улице больше не беру. И незнакомых производителей тоже.
 
Российские семена Аэлита, Гавриш, Русский огород у нас в продаже встречаются, а вот Сибирский сад и Семена Алтая, даже о таких не слышала.

А кто что может сказать о качестве семян:
-Вассма
-Элiтсорт насiння
-Семена Украины
-Свитязь
-Gl seeds
-Hem Zaden

Для удобства выкладываю образцы пачек семян обсуждаемых производителей
 

Вкладення

  • Аэлита.jpg
    Аэлита.jpg
    30.4 КБ · Перегляди: 1318
  • Гавриш.jpg
    Гавриш.jpg
    31.8 КБ · Перегляди: 1268
  • Вассма.jpg
    Вассма.jpg
    27.9 КБ · Перегляди: 1276
  • Элiтсорт насiння.jpg
    Элiтсорт насiння.jpg
    14.9 КБ · Перегляди: 1223
  • Семена Украины.jpg
    Семена Украины.jpg
    98.1 КБ · Перегляди: 1261
  • Свитязь.jpg
    Свитязь.jpg
    10.5 КБ · Перегляди: 1057
  • Gl Seeds.jpg
    Gl Seeds.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 1034
  • Hem Zaden.jpg
    Hem Zaden.jpg
    28.1 КБ · Перегляди: 310
А в семенах алтая Родиолы розовой нет???
 
Я в прошлом году брала петунию в СВ. Проросли почти все, но махровые - ни одной:( Сажала в торфяные таблетки.
В этом году тоже думаю какого производителя брать.
По овощам понравились Семена Украины и Вассма
 
У нас такие семена есть. Производителя не помню.В данном случае это не так важно. Но я ж далеко. Если кто из знакомых будет сюда ехать, я вам свисну. Сама жду.
 
Не сочтите за рекламу) Но с фирмой Гавриш знакома не первый год. Так вот эта фирма как раз и является апсолютным производителем своей продукции и имеет хорошую репутацию как у профессионалов так и у любителей( потому как у нее очень даже неплохая всхожесть)
 
По отзывам пока лидирует Российский производитель Аэлита и Гавриш.
Ну а кто что скажет в пользу нашего Украинского производителя?


Я в прошлом году брала петунию в СВ. Проросли почти все, но махровые - ни одной

Да...не приятно. Вообще о них неплохие отзывы. Хотела в качестве эксеремента в СВ заказаться, теперь подумаю….
 
Российские семена Аэлита, Гавриш, Русский огород у нас в продаже встречаются, а вот Сибирский сад и Семена Алтая, даже о таких не слышала.

А кто что может сказать о качестве семян:
-Вассма
-Элiтсорт насiння
-Семена Украины
-Свитязь
-Gl seeds
-Hem Zaden

Для удобства выкладываю образцы пачек семян обсуждаемых производителей

Вассма брала неплохие семена(в оби брала)взошло то что написано. Свитязь,как повезет. Gl seeds,тоже всходит то что берете. остальные не помню.
 
семена украин всхожесть хороша но всходит не всегда то что нарисовано, нормальная есо фирма коуел. я не цветовод- садить негде, работаю консультантом. а это отзывы покупателей. васма нормальная, а свитязь дествительно на удачу
 
Спасибо за дельный совет. После неудачного прошлогоднего опыта, перерыла кучу литературы о выращивании растений, буду свои ошибки исправлять в этом сезоне. Попытаюсь вырастить свою рассаду. В феврале хочу посеять петунию, но пока не определилась чьи семена брать (производитель)? Или нет никакой принципиальной разницы?

Ув садовник ,можно мне у вас будет попросить не много рассады , у меня к сожелению выращивать не где

так вы nikiii будете весной торговать рассадой!?
 
Ув садовник ,можно мне у вас будет попросить не много рассады , у меня к сожелению выращивать не где

так вы nikiii будете весной торговать рассадой!?

Уважаемый MYCHO, вы обратились не по адресу :) Растения продают в другой ветке - Харьков Форум -» Харьков Балка -» Птичий рынок -» Уличные цветы и растения. Поищите там.
В этой теме обсуждаем качество семян разных производителей.

Вассма брала неплохие семена(в оби брала)взошло то что написано. Свитязь,как повезет. Gl seeds,тоже всходит то что берете.



семена украин всхожесть хороша но всходит не всегда то что нарисовано, нормальная есо фирма коуел. васма нормальная, а свитязь дествительно на удачу

Ну вот и отзывы о наших производителях :) Будем иметь ввиду :)
 
Назад
Зверху Знизу