Изготовитель дверей ФП-Л Перелыгин Д.Л.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2008
Повідом.: 394
Изготовитель дверей ФП-Л Перелыгин Д.Л.

Адрес его темы на форуме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1257919

Моя история (:()
Уважаемые форумчане! Спешу предупредить вас о том, что ТС является мошенником чистой воды! Воздержитесь от любых видов сотрудничества с ТС

История инцидента проста. Увидел тему ТС, обратился за помощью в изготовлении двух раздвижных дверей и портала. Мне была названа сумма в 6990 гривен. Без торга и попыток коим-то образом уменьшить сумму я согласился на сделку. Размер предоплаты 70% от общей суммы, а именно 4900 грн.

Дата заключения договора: 17.01.2011. Срок выполнения заказа согласно договора - до 10.02.2011 года.

10.02.2011 года - тишина. Связались в телефонном режиме с трудом 11.02.2011. Ответ: Двери не готовы, будут готовы точно к выходным. Все выходные я сижу дома, отменяю все дела и встречи, жду дверей. Вечер воскресенья - тишина. Я звоню возмущенный в понедельник (с трудом дозваниваюсь). Ответ: двери 100% будут готовы в четверг.

Четверг. Я как человек работающий беру бесплатный отпуск на этот день. Сижу жду. Связи нет. Связь появляется к вечеру. Оказывается никто ничего ставить и не собирался. Я слегка возмущен, день насмарку. Но обещание, конечно, дают: двери будут на следующей неделе. На протяжении длительного периода времени дверей так и не оказалось. Наконец благая весть! Двери будут в среду, 2.03.2011.

Наученный опытом предыдущих установок звоню в понедельник - да, двери будут. Звоню во вторник - да, двери будут в среду как и обещали в 10.00. Беру второй бесплатный отпуск на среду!

Среда, 2.03.2011. 11.00 - тишина. Связываюсь (без проблем на удивление). Да мы будем через полчаса. 12.00 - звонок. Заходит ТС с пакетиком и двумя направляющими. Это все. Дверей нет и сегодня не будет. Будут к концу недели и то при условии, что я отдам остаток суммы за двери (2090 грн.). Говорю, что ставьте двери сегодня или никогда. Ответ: возможно, но только с полной оплатой. Внимание! Я полностью оплачиваю двери. Вечер - дверей нет. Появляется ТС (отдает на удивление 2090 грн) - двери будут только в субботу.

Радикально ставлю вопрос. В субботу или двери, или деньги. Ставите двери или отдаете 4900 грн и мы спокойно расстаемся. Ответ: да, договорились. Двери будут 100%. На субботу отменяю массу важных дел.

Суббота, 5.03.2011. 10.00 - тишина. 11.00 - тишина. 11.30 - звоню. Результат уже предсказуем: "Абонент не может принять ваш звонок". Звоню целый день через полчаса - результат тот же. Вечером в субботу отправляю ЛС на ХарьковФоруме (около 19.00). Активность на форуме у ТС в 22.50 того же дня. Т.е. ЛС видел. Ответа нет

Воскресенье, 6.03.2011. Тишина. Абонент вне зоны. Денег нет. Дверей нет

Итог:
1. Нет дверей
2. На два месяца (с 17.01.2011 по 7.03.2011) продлен ремонт, т.к. после установки дверей мебельщик должен был делать замеры и изготавливать корпусную мебель
3. Два дня неоплачиваемого отпуска - минус в бюджет
4. Штрафные санкции мебельщика за хранение на складе уже готовой мебели (которую нужно было просто подогнать в одном месте по дверям)
5. Украдены 4900 грн.
6. Море важных дел отменены и перенесены на все те "обещанные" дни установок
7. Море негатива

Вот такая печальная история. Завтра-послезавтра выложу скан договора (на работе сканер).

Координаты мошенника (на случай смены ника на форуме):
1. ФП-Л Перелыгин Д.Л., зовут Дмитрий
2. Адрес офиса: Шатилова дача, 4, оф. 506
3. Телефон: 095-812-80-98

Дело уже передано моему адвокату (добрый знакомый, я не олигарх :)). Завтра-послезавтра будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и дело приобретет более интересный для меня оборот. Пострадавшие от действий ТС могут присовокупить свои материалы к делу (писать мне в ЛС)

Будьте бдительны!
 
Спасибо за инфу. Будем знать. Посмотрим на развязку.
 
Почему-то таких дебилов в стране очень много, работать никто не хочет. А потом удивляемся, почему так плохо живем - вот, в частности, из-за таких дегенератов, которые жопу поднять с дивана не могут.
 
да не повезло ! как производственник могу сказать что сбои бывают но всегда стараюсь предупредить если таковые имеются ! Если из-за просрочки клиент хочет вернуть задаток то без проблем ! Или скидку делаю небольшую! Хотя стараюсь задатки не брать !Меньше ответсвенности тогда! Предполагаю что это посредник и не может решить вопрос на производстве ! И тел. отключать не красиво !

Я бы все-таки подъехал на производство и узнал о судьбе заказа ! И обратился к руководству ! может это перекуп !
 
Сочувствую вам, жаль, что столько мошенников или безответственных людей, даже не знаю как правильнее назвать.
 
Не спеши отдавать деньги мебельщику - возможно он тоже тебя кинет...
 
Не спеши отдавать деньги мебельщику - возможно он тоже тебя кинет...

С мебельщиком работаю уже очень давно. Человек всесторонне порядочный и ответственный, да и на предоплате не настаивает
 
Адрес его темы на форуме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1257919

Моя история (:()
Уважаемые форумчане! Спешу предупредить вас о том, что ТС является мошенником чистой воды! Воздержитесь от любых видов сотрудничества с ТС

История инцидента проста. Увидел тему ТС, обратился за помощью в изготовлении двух раздвижных дверей и портала. Мне была названа сумма в 6990 гривен. Без торга и попыток коим-то образом уменьшить сумму я согласился на сделку. Размер предоплаты 70% от общей суммы, а именно 4900 грн.

Дата заключения договора: 17.01.2011. Срок выполнения заказа согласно договора - до 10.02.2011 года.

10.02.2011 года - тишина. Связались в телефонном режиме с трудом 11.02.2011. Ответ: Двери не готовы, будут готовы точно к выходным. Все выходные я сижу дома, отменяю все дела и встречи, жду дверей. Вечер воскресенья - тишина. Я звоню возмущенный в понедельник (с трудом дозваниваюсь). Ответ: двери 100% будут готовы в четверг.

Четверг. Я как человек работающий беру бесплатный отпуск на этот день. Сижу жду. Связи нет. Связь появляется к вечеру. Оказывается никто ничего ставить и не собирался. Я слегка возмущен, день насмарку. Но обещание, конечно, дают: двери будут на следующей неделе. На протяжении длительного периода времени дверей так и не оказалось. Наконец благая весть! Двери будут в среду, 2.03.2011.

Наученный опытом предыдущих установок звоню в понедельник - да, двери будут. Звоню во вторник - да, двери будут в среду как и обещали в 10.00. Беру второй бесплатный отпуск на среду!

Среда, 2.03.2011. 11.00 - тишина. Связываюсь (без проблем на удивление). Да мы будем через полчаса. 12.00 - звонок. Заходит ТС с пакетиком и двумя направляющими. Это все. Дверей нет и сегодня не будет. Будут к концу недели и то при условии, что я отдам остаток суммы за двери (2090 грн.). Говорю, что ставьте двери сегодня или никогда. Ответ: возможно, но только с полной оплатой. Внимание! Я полностью оплачиваю двери. Вечер - дверей нет. Появляется ТС (отдает на удивление 2090 грн) - двери будут только в субботу.

Радикально ставлю вопрос. В субботу или двери, или деньги. Ставите двери или отдаете 4900 грн и мы спокойно расстаемся. Ответ: да, договорились. Двери будут 100%. На субботу отменяю массу важных дел.

Суббота, 5.03.2011. 10.00 - тишина. 11.00 - тишина. 11.30 - звоню. Результат уже предсказуем: "Абонент не может принять ваш звонок". Звоню целый день через полчаса - результат тот же. Вечером в субботу отправляю ЛС на ХарьковФоруме (около 19.00). Активность на форуме у ТС в 22.50 того же дня. Т.е. ЛС видел. Ответа нет

Воскресенье, 6.03.2011. Тишина. Абонент вне зоны. Денег нет. Дверей нет

Итог:
1. Нет дверей
2. На два месяца (с 17.01.2011 по 7.03.2011) продлен ремонт, т.к. после установки дверей мебельщик должен был делать замеры и изготавливать корпусную мебель
3. Два дня неоплачиваемого отпуска - минус в бюджет
4. Штрафные санкции мебельщика за хранение на складе уже готовой мебели (которую нужно было просто подогнать в одном месте по дверям)
5. Украдены 4900 грн.
6. Море важных дел отменены и перенесены на все те "обещанные" дни установок
7. Море негатива

Вот такая печальная история. Завтра-послезавтра выложу скан договора (на работе сканер).

Координаты мошенника (на случай смены ника на форуме):
1. ФП-Л Перелыгин Д.Л., зовут Дмитрий
2. Адрес офиса: Шатилова дача, 4, оф. 506
3. Телефон: 095-812-80-98

Дело уже передано моему адвокату (добрый знакомый, я не олигарх :)). Завтра-послезавтра будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и дело приобретет более интересный для меня оборот. Пострадавшие от действий ТС могут присовокупить свои материалы к делу (писать мне в ЛС)

Будьте бдительны!

Как поет не безизвестный репер Сява может кто слышал:- Кинул пацана по ебалу на))))
 
Сочувствую.
Дело уже передано моему адвокату (добрый знакомый, я не олигарх :)). Завтра-послезавтра будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и дело приобретет более интересный для меня оборот. Пострадавшие от действий ТС могут присовокупить свои материалы к делу (писать мне в ЛС)
Мошенничество не докажите, слишком уж там сложная доказательная база. Факта мошенничества то по сути нет, а есть неисполнение обязательств по договору. Но может хоть деньги вернете + компенсация.
 
он даже тему не закрыл и не удалил

сочувствую ТС. Желаю разрулить ситуацию поскорее.
 
Да, дайте чуток времени. Ремонт и две работы немного отвлекают от сего интересного занятия. Будет обязательно! Это же уже дело принципа, а не 5к грн
 
Продолжение будет от меня.
Та же практически история, только тянется с 23 ноября 2010 по сей день.
Он не брал трубку ни на одном из телефонов, пока я не заехал к нему домой.
На следующее утро он примчался ко мне домой с бумажкой и требованием отказаться от покупки и установки дверей.
На вопрос "где деньги" получил ответ - будут через неделю (это было в начале февраля).
Судебный иск уже подан.
Обидно одно: те двери, которые были у него на выставке - действительно хорошие.

Вот такая вот история с продолжением.
 
а вот в такой ситуации уже и появляется перспектива УД
 
Фокусник!На что такие люди надеются?!
 
Фокусник!На что такие люди надеются?!

Занимаясь юридической практикой зачастую и встречаешь клиентов, которые начинают "бизнес", залезают в долги и потом идут к Юристу, чтобы он им помог )
 
Назад
Зверху Знизу