Как сделать натуральный лимонад?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2011
Повідом.: 434
Пусть без газа, но со вкусом детства

Только не на эсенсиях и красителях
 
Боюсь, что со вкусом детства не получится. Раньше продавался лимонный сироп, который служил наполнителем для газировки. Сейчас такого не найдёшь. Можно даже не пытаться искать. А если хочется домашнего лимонада, то возьми 1 лимон, натри на мелкую тёрку, залей 1 л. воды и дай настояться 30-40 мин., процеди, добавь сахара по вкусу и приятного аппетита...
 
Вот хороший рецепт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А если искать в магазинах, то конечно же как в детстве уже не найдешь, хотя как же хочеться))).
 
Я готовлю лимонад так:2,5 л воды нагреваю с 210-250 г сахара, не кипятить, а дождаться начала кипения, охладить (обычно делаю вечером, а лимоны добавляю утром). 3 лимона (0,5-0,6 кг) измельчаю в блендере и добавляю к полностью остывшему до комнатной темп. сахарному сиропу, помещаю в холодильник на 10-12 час. Откыдываю на сито и пьем. Рецепт из Турции, там еще добавляюь мяту, но я ее не очень люблю
 
Пусть без газа, но со вкусом детства

Только не на эсенсиях и красителях

В супермаркетах (в Росте в частности) продаются лимонады российского производства. Производителя не помню (где-то под Москвой помойму) в стеклянных бутылках. 1-но литровая бутылка стоит где-то около 12грн. По вкусу очень даже ничего, с нашими не сравнить. Вкус детства.
Подозреваю, что таки делают по правилам, как пишут на этикетке. Ассортимент: лимонад, тархун, байкал, дюшес, крем-сода и т.п.
Попробуйте, мож понравится.
 
Подозреваю, что таки делают по правилам
Подозреваю, что все мы находимся в заблуждении: мы скучаем не по лимонаду из детства, а по себе в детстве. В детстве все ощущения ярче.

Поэтому, я бы выбрал рецепт Ele-2-Na.
 
Назад
Зверху Знизу