Maxnet пакет Optimal через роутер

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 127
Maxnet пакет Optimal через роутер

Поменял тарифный план на Optimal. Настроил свой корявый ДИР-400 на Static IP, прописал адреса, шлюзы и тому подобную шнягу. Вроде все должно работать... Винда пишет, соединение есть и доступ к инету есть, даже пакеты отсылаются и принимаются,но реально никуда выйти не могу...
Может кто сталкивался???
 
чудо девайс, прошивку обновлял? можешь сделать ресет и настроить еще раз заново иногда помогает отключение ДХЦП, пробуй.
 
да...чудо коробок...прошивку обновил...

дхцп- это динамический аи пи?

я ж говорю...что черезPPTP RUSSIA сцука нормально работал вместе с впн соединением, а после перехода на Оптимал (иент без впн ) них не работает при переходе на статик аи пи
 
Останнє редагування:
а днс прописал?

на компе пуск-выполнить - cmd.exe

там набрать
nslookup Посилання видалено (ентер)
tracert -d 193.0.0.193 (ентер)

результаты - копипастом сюда, посмотрим.
 
конечно... и ещё плюс альтернативный

они ж прописаны в договоре... или я гоню?

седня вечером попробую...ща на работе сижу
 
ну по результатам будет понятно - куда рыть. :)
 
ок

вот такую херню он пишет

не могу понять почему не выпускает...
 
а основной шлюз вообще пингуется?
 
для начала в списке протоколов сетевой карты отключить ip v6, рестартовать комп
после того в командной строке
ipconfig /all
результат - сюда
(не картинкой - по шапке окна правой клавишей мыши - изменить - пометить.. пометить, как обычно в винде :), потом опять по шапке окна правой клавишей мыши - изменить - скопировать)


попутно "натырка" - а не отключили ли вы в 400-м dhcp-сервер случайно, когда "переключали интернет на использование статического ip" ? (lan setup - галка "enable dhcp server") .
 
такуй хрень давал когдато вирусняк
 
не совсем такую.. уверен, что ipconfig покажет в лучшем случае = полное отсутствие ipv4-адреса на сетевой (0.0.0.0), в худшем - отсутствие сетевой карты в принципе/повереждённый драйвер. Хотя... проверить стек tcp/ip и привязки винсок- не мешало бы тоже.
 
всем спасибо за участие в разрешении проблемы!!!! СДелал просто, ресет роутера и заново прописал настройки...ВСе за работало!!!
 
Назад
Зверху Знизу