Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 2.08.2017, 23:01   #21
Lubov Pavlovna

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от veltotem
А не покосит ли нам ещё раз? А то ишь, поотростало, пройти не как!
лавэ-лавэ.

Вверх
Старый 4.08.2017, 08:19   #22
veltotem

Цитата:
Сообщение от Lubov Pavlovna
лавэ-лавэ.
Та хто бы самливался... Эти дебилы не понимают в принципе что такое газон.
Вот и получается, что одни не хотят за газонами следить, другие выгуливают на этих самых газонах своих питомцев, третьи ставят свои корчи, четвёртые мешки от пылесосов трусят, а в итого "Гепа - сука, - всё спиздил"

Вверх
Старый 8.08.2017, 21:11   #23
veltotem

Сегодня утром слышу визг мотокос. Пошёл за продуктами, начал искать хотя бы какие-то мало-мальски зелёные полянки. Фигвам. Только высушенная земля и пожелтевшая трава. БЛЕАТЬ! Что можно косить?!

Вверх
Старый 8.08.2017, 22:07   #24
Marsikus

Всё выкосили.

Старый 12.08.2017, 00:56   #25
Lubov Pavlovna

Цитата:
Сообщение от veltotem
Что можно косить?!
Бабло.

Вверх
Старый 13.08.2017, 01:59   #26
Anton-writer

Цитата:
Сообщение от veltotem
Все мы знаем лето в исполнении матушки природы. Неважно, холодное оно, тёплое или знойное, но оно зелёное!
Наш любимый Благоустрий в лице с утра измученных нарзаном дворников решил, что травы летом слишком много, а кустарники в виде живой изгороди, так вообще ошибка природы, и потому "маемо шо маемо".

Скоты. Больше слов нет. И жаловаться бесполезно.
Согласен, весьма насущная проблема.
Обращайтесь к общественным организациям и правозащитникам.
Если серьёзно взяться за это, то нужны будут подпись под жалобой на раздолбаем, на митинги будете идти, дайте знать в личку.
Знаю несколько экодвижений. Пишите в личку сразу.

Пока мы на правах гостей, нежеланных гостей, а не хозяев, то буду вертеть как хотят.
Это же нужно было идеально придумать распил бабла:
деньги снимают с налогов, чтобы жужжать под окнами, воняет бензином, зелени нет.

В итоге за НАШИ ДЕНЬГИ мы ПОЛУЧАЕМ:
  • моральный ущерб - шум
  • материальный ущерб - крадут деньги без вашего согласия (вы лично соглашались на покос газонов?)
  • экологический ущерб - если неразумно, часто и везде косить, то однозначно земля пересыхает, животным плохо, людям тоже.
    кормим паразитов - властьимущих, продавцов бензина и работников-исполнителей по выкосу травы.

Старый 13.08.2017, 18:27   #27
veltotem

Цитата:
Сообщение от Anton-writer
Согласен, весьма насущная проблема.
Обращайтесь к общественным организациям и правозащитникам.
Если серьёзно взяться за это, то нужны будут подпись под жалобой на раздолбаем, на митинги будете идти, дайте знать в личку.
Знаю несколько экодвижений. Пишите в личку сразу.
Знаете, я уже перегорел. Единственное, мимо чего не хожу мимо - текущие реки бесхозной воды. Сразу звоню в аварийку.
Делал клумбу - испоганили и засрали. Попытался бороться, в ответ только усиление агрессии.
Делаешь замечание, когда бросают мусор - агрессия в ответ.

На дереве висела . Какое-то чертило в полупьяном угаре полезло что-то там доставать. Слазит обратно и целит ногой на крышку кормушки. Я открываю окно и прошу этого не делать. В ответ "а то что" и спецом ставит ногу. Кормушка выдержала, чертило слезло и удалилось. На следующее утро кормушка, прикрученная к стволу двумя витками алюминиевой "лапши", лежит под деревом. Видать чувак ночью приходил самоутверждаться. Грустно...

Вверх
Старый 14.08.2017, 02:55   #28
Anton-writer

Цитата:
Сообщение от veltotem
Знаете, я уже перегорел. Единственное, мимо чего не хожу мимо - текущие реки бесхозной воды. Сразу звоню в аварийку.
Делал клумбу - испоганили и засрали. Попытался бороться, в ответ только усиление агрессии.
Делаешь замечание, когда бросают мусор - агрессия в ответ.

На дереве висела . Какое-то чертило в полупьяном угаре полезло что-то там доставать. Слазит обратно и целит ногой на крышку кормушки. Я открываю окно и прошу этого не делать. В ответ "а то что" и спецом ставит ногу. Кормушка выдержала, чертило слезло и удалилось. На следующее утро кормушка, прикрученная к стволу двумя витками алюминиевой "лапши", лежит под деревом. Видать чувак ночью приходил самоутверждаться. Грустно...
Тогда отбой.

Старый 14.08.2017, 21:38   #29
veltotem

Цитата:
Сообщение от Anton-writer
Тогда отбой.
Не, если подскажите как попортить нервы нашей начальнице участка Благоустрия, то буду благодарен.

Вверх
Старый 9.09.2017, 15:54   #30
Lyudmila100

Снова эти газонокосилки. Куда обращаться. Который год у меня под окнами косят цветы. Есть пару травинок. Не спорю. В прошлом году сохранила розу и любисток. В этом году успела выскочить. Но лилейник и пионы скосили. Хотела косить розу. Шиповник успела скосить. На мое замечание не реагирует. На меня держала работающую пилу, хотя от цветов отошла. Я уже стояла на ступеньках своего подъезда. Т.к. глаза "заведенные" (могу понять - от гула), то мне стало за себя страшно. Я выскочила без телефона. Потом зашла, взяла телефон и сфоткала срезанные пионы и лилейник. Газонокосильщица сказала мне, что может все покосить. Я под своими окнами посадила немного цветов. Ухаживаю, собираю окурки и мусор. Т.к. если мести метлой или грести граблями, то можно все цветы с корнями повыдергивать, что раньше и делали. В прошлом году звонила 1562. Говорила, чтоб больше не косили. В этом еще не звонила. Почему именно у меня косят. Возле домов рядом не трогают. Хотя знакомая с соседнего дома говорит, что у них вырубили кусты сирени и жасмина. И сказали, что это жильцы попросили. Хотя они с другими жильцами так и не поняли, какие же жильцы просили. Говорит, что нужно все же обращаться в 1562. И что-то делать. Т.к. когда пилили деревья сухие, то заодно и вполне хорошие абрикосы пилили. А какой-то дядька в свою машину грузил бревнышки. Жильцы отстояли пару деревьев. Возле другого дома тоже была такая ситуация.
Как же бороться с этими косильщиками?

Вверх
Старый 10.09.2017, 09:18   #31
veltotem

Lyudmila100, Вы не одиноки в своей беде. Сочувствую. Но пока косильщики будут пьнями деградантами, пока их бригадирше будет насрать на своё дело, главное отчитаться, и пока наши соседи будут свинячить под окнами, ничего не изменится.

Вверх
Старый 10.09.2017, 13:11   #32
bibip

Цитата:
Сообщение от Lyudmila100
Газонокосильщица сказала мне, что может все покосить
купите перцовый баллончик. Цена вопроса от 30 до 120грн. Хватает на несколько раз.

Старый 10.09.2017, 15:59   #33
Liker

сначала я был против физического воздействия на самих косильщиков. они все таки люди подневольные. это по всему городу этот маразм с мотокосами. Но думаю, что в следующем сезоне буду их как-то отстреливать. Так, чтоб они боялись выходить с мотокосами. А там уже сами пусть сами ебутся как хотят со своими начальствами, гепами-хуепами...

Старый 10.09.2017, 16:03   #34
Liker

Цитата:
Сообщение от Lyudmila100
Как же бороться с этими косильщиками?
придется самостоятельно. Потому как единственная цель этих косилок - изобразить картинку "как Гепа ухаживает за городом". Причем так чтоб все прослушали в субботу-воскресенье в 8 утра.

Старый 10.09.2017, 16:57   #35
veltotem

Ага, и статья за хулиганку ваша.

Вверх
Старый 10.09.2017, 18:01   #36
bibip

толи еще будет, когда им купят снегоуборочные машины в виде мотоблоков.

Старый 10.09.2017, 18:03   #37
bibip

Цитата:
Сообщение от Liker
сначала я был против физического воздействия на самих косильщиков. они все таки люди подневольные. это по всему городу этот маразм с мотокосами. Но думаю, что в следующем сезоне буду их как-то отстреливать. Так, чтоб они боялись выходить с мотокосами. А там уже сами пусть сами ебутся как хотят со своими начальствами, гепами-хуепами...
смотрите, есть газовые растяжки в продаже, ставите в траве на колышки, и все. Но если хотите наверняшечку, то ща продают вещи и посерьезнее, но от них однозначно пострадает газон. Молоток - это палево

Старый 10.09.2017, 18:27   #38
Liker

Цитата:
Сообщение от veltotem
Ага, и статья за хулиганку ваша.
из воздушки административная за мелкую ? так у меня их немеряно за всякие там "отошел в кусты пописять". 51 грн всё удовольствие.

Старый 11.09.2017, 10:08   #39
veltotem

Цитата:
Сообщение от Liker
из воздушки административная за мелкую ? так у меня их немеряно за всякие там "отошел в кусты пописять". 51 грн всё удовольствие.
Ну, что же, у каждого свои достижения и поводы для гордости

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город