Начисления за гарячую воду

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 2421
Начисления за гарячую воду

Дом новострой.
В квартире прописан 1 человек.
Счета за гарячую воду приходят постоянно разные, но всегда выше нормы (в разы).
В квартире счетчиков воды нет, но как оказалось есть на дом.

В итоге потребление разбрасывается на квартиры без счетчиков.

Это законно?.. Выставление счетов на основании общедомового счетчика...
Почему-то был уверен, что я должен платить или по своему счетчику, или по норме 3 куба на человека.
 
Дом новострой.
В квартире прописан 1 человек.
Счета за гарячую воду приходят постоянно разные, но всегда выше нормы (в разы).
В квартире счетчиков воды нет, но как оказалось есть на дом.

В итоге потребление разбрасывается на квартиры без счетчиков.

Это законно?.. Выставление счетов на основании общедомового счетчика...
Почему-то был уверен, что я должен платить или по своему счетчику, или по норме 3 куба на человека.

Там, где есть счетчик, норма не работает. Поставьте счетчик и будет все проще - если никто не проживает, то платить вообще не будете, окупите его за пару месяцев.

п.с. Потребление разбрасывается на всех, просто показания индивидуальных счетчиков вычитаются, а остальное делят уже на тех, у кого счетчиков нет.
 
У меня также по холодной воде. Это законно, сумма разбрасывается не просто на всех, а на всех прописанных. У меня по холодной воде выходит поэтому больше, чем было-бы если бы счетчика небыло. Была мысль поставить счетчики, но у меня 2 детей да и стояка в квартире 2, долго будут окупаться+гемор при установке.
 
Это законно, сумма разбрасывается не просто на всех, а на всех прописанных.
Это печаль. Какое-то откровенное обманывало, мягко говоря.
Была мысль поставить счетчики, но у меня 2 детей да и стояка в квартире 2, долго будут окупаться+гемор при установке.
По поводу окупаемости это уже сугубо индивидуально.
По себе скажу - как и у вас двое детей, хотя и маленьких, и два стояка. Ванны нет, пользуемся душ кабиной. Никто ни в чем себя не лимитирует. Но нет привычки часами стоять под душем. Так вот расход горячей воды на нашу семью составляет 6 м.куб.
 
Так вот расход горячей воды на нашу семью составляет 6 м.куб.

Я стараюсь не высказывать суждений, только фактаж, но тут уже с Вашей стороны получается

Какое-то откровенное обманывало, мягко говоря.

Ведь Вы катите бочку на метод оплаты, а сами

Почему-то был уверен, что я должен платить или по своему счетчику, или по норме 3 куба на человека.

очень хотите оплачивать меньше, чем потребляете. Т.е. объективно хотите, чтобы за остальное потребленное Вами платили Ваши соседи. Как жителю такого же дома, мне бы такая ситуация не понравилась.
 
Счета за гарячую воду приходят постоянно разные, но всегда выше нормы (в разы).
В квартире счетчиков воды нет, но как оказалось есть на дом.
В итоге потребление разбрасывается на квартиры без счетчиков.
Это законно?.. Выставление счетов на основании общедомового счетчика...
Да, именно такой порядок и есть. Берут потребление всего дома и разбрасывают на собственников квартир, пропорционально общей площади квартиры каждого.
Другое дело, что они мухлюю. Разбрасывая на всех и неуплаченные долги тех, кто не платит.
Возьмите у них распечатку ежемесячных показаний счетчика, общую площадь всего дома который отапливается по этому счетчику. И сами посчитайте по каждому месяцу свою часть.
 
Берут потребление всего дома и разбрасывают на собственников квартир, пропорционально общей площади квартиры каждого.
Вы перепутали с отоплением.
Другое дело, что они мухлюю.
Мухлюет как раз ТС. Прописан один, а живут вчетвером.
 
очень хотите оплачивать меньше, чем потребляете. Т.е. объективно хотите, чтобы за остальное потребленное Вами платили Ваши соседи. Как жителю такого же дома, мне бы такая ситуация не понравилась.
Непонятно, с чего вы это взяли вдруг.
Я не хочу платить больше, чем потребляю.
В квартире прописан 1 человек, живет по факту 0, а оплата начисляется за 2-3 человек.
 
Мухлюет как раз ТС. Прописан один, а живут вчетвером.
И вы туда же...
Люби друзи, речь идет о разных квартирах, разных собственниках.
Наверно стоило написать "у моего друга вот такая ситуация".
 
Непонятно, с чего вы это взяли вдруг.
Я не хочу платить больше, чем потребляю.
В квартире прописан 1 человек, живет по факту 0, а оплата начисляется за 2-3 человек.

С Ваших постов, ссылки на которые я привела в своем сообщении. Я не строю догадок.
Но были согласны, раз собирались платить по норме за 1 человека, хотя проживает 0.
Если никто не живет, напишите заявление и перекройте воду. Не будет никаких начислений вообще. А если таки где-то мутите (бываете там иногда или как-то необходимость в воде есть), то счетчик - и все проблемы уйдут.
 
Назад
Зверху Знизу