• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Глюк форматирования в Word

DmYE!

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2006
Повідом.: 4
Глюк форматирования в Word

Сабж:
С недавнего времени Microsoft Word стал вести себя странно. Например, при изменении шрифта выделенного фрагмента изменяет шрифт во всем документе. А при изменении размеров ячейки таблицы, которая образована путем объединения нескольких - разбивает все объединенные ячейки в таблицах и убивает форматирование. Иногда по отмене можно добиться нужного результата, а в случае с таблицами - нет.
Какая настройка мне может помочь?
 
Может подхватили вирус на VBScript от какого-то документа?
 
Кто-то пошутил. Посмотри папку «C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP» на предмет наличия в ней файлов. Если есть файлы, которые тебе не знакомы, то удали их. Я так понимаю, что у тебя там ничего не должно быть.
Папка скрытая, поэтому может понадобиться включить отображение скрытых файлов. Если смотришь через «Проводник», то зайти в меню «Сервис»→«Свойства папки»→Вкладка «Вид»→«Показывать скрытые файлы и папки». Если будешь смотреть через Total Commander, то просто нажми Ctrl+H
 
Останнє редагування:
Спасибо.
С первой проблемой разобрался сам - тут у меня оказались ручки не совсем ровные - я поставил флаг "Автоматическое обновление" для стиля "Обычный".
А вот отчего таблицы странно себя ведут при изменении размера - неясно.

Папки Startup пусты для всех пользователей
 
Странно, пришли файл посмотреть.
 
У моего ребенка такое часто бывает,нужно учесть тот факт,что по каждому виделению в функции перерисовки и изменения области окна передается параметр
размера (х1,у1,х2,у2),что делает возможным ограничить изменяемую область в нужные рамки.Но когда размер документа выходит за рамки ,отведенные ему,происходит сбой этих параметров.Это касается как размера в длину,так и в ширину.
 
Назад
Зверху Знизу