Ацетон в моче у ребенка

Про гомеопатию, чтобы не повторяться:
Многие люди путают гомеопатию с фитотерапией и не осознают, как сильно разведены гомеопатические лекарства. Типичная степень разведения называется 30С: это означает, что одна капля исходного вещества была разведена в 100 каплях воды последовательно 30 раз. На сайте Общества гомеопатов, в разделе «что такое гомеопатия», вы можете прочитать: «Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион частей воды».

Это мягко говоря неточное заявление. Препарат в потенции 30С это раствор в пропорции 1 к 100 в 30 степени, или 1 к 10 в 60 степени, что значит единица с шестьюдесятью нулями, или – чтобы было понятно – раствор в пропорции 1 к 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.

В терминах Общества гомеопатов это будет звучать так: «Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов частей воды.”

В лекарствах в гомеопатической потенции 100С, которые продают повсеместно (и утверждают, что они действуют еще сильнее, чем лекарства в потенции 30С), на одну молекулу действующего вещества приходится больше молекул воды, чем вообще атомов вещества во вселенной. Гомеопатию изобрели еще до того, как стало известно, что такое атом, или сколько их существует, или какого они размера. И хотя сейчас мы все это знаем, система верований гомеопатов нисколько не изменилась.

Как может практически бесконечно разведенное вещество лечить от чего бы то ни было?

Большинство гомеопатов утверждают, что у воды есть «память». Однако как эта «память» работает, никто внятно объяснить не может, а эксперименты, подтверждающие эффект памяти, обычно выглядят мягко говоря странно. Джеймс Рэнди, американский фокусник и разоблачитель чудес, много лет назад объявил, что выплатит миллион долларов тому, кто продемонстрирует паранормальные способности, а именно сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды. Приз остается невостребованным.

Многие гомеопаты также считает, что гомеопатические препараты можно передавать по Интернету, по телефону, через компьютер, в виде записи на компакт-диске, или с музыкой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про гомеопатию, чтобы не повторяться:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читаю. Еще не до конца всё усвоила, сначала спросить захотелось. У Вас, Booker, есть дети. они у Вас болеют? А чем лечите их Вы? как Вы справляетесь, чем?
 
Останнє редагування модератором:
А че бесполезны? малинка хорошо темпу сбивает!!!! кора дуба при воспалении горлышка помогает
я уже и не знаю что я за мама такая :confused:
Видите ли, я ведь не отговариваю Вас всё это применять. В конце концов малина - это просто вкусно.:)
Суть же в том, что если температура невысока, то снижать её вообще не нужно. Если же высока и ребёнку от этого явно плохо, то дожидаться действия малины по меньшей мере странно, есть гораздо более быстрые и эффективные методы.
Аналогично с корой дуба. Да, она обладает дубящим свойством, но есть гораздо более эффективные лекарства для снижения боли. Непосредственно же на возбудитель она не действует всё равно. (И к тому же сильно красит зубы.)
 
Всё таки, похоже, эта тема недостаточно высоко висит:-) Надо её ярче как-то сделать, что ли:-)
( о, чуток опоздала со ссылкой:))
 
[QUOTE=Booker;
Спасибо за участие!!! Но теперь новая трабл. У малой заложен нос, постоянно шмурыгает, чхает, когда спит сопит как паровоз :( Ну не ёлки палки :(:(:(:(:(:(:(
 
у нас ацетон в моче появлялся дважды, с разницей в месяца 3, была и рвота (пришлось укол церукала делать чтобы остановить), и понос, и температура. нам прописывали 2 дня пить мотилиум по 3 раза в день, отпаивать СЛАДКИМИ напитками, температуру больше 38 сбивать. потом у ребенка не мог установится нормальный стул, пошли к гастроэнтерологу, она прописала сорбенты и сказала диета на год - нельзя мясные бульоны, в т. ч. куриный (можно отдельно сварить мясо и дать ребенку), бобовые, помидоры, шоколад, виноград, жирные сорта мяса и рыбы, масло в пределах 5 гр в день (стараюсь обходится без него). Сели на диету и проблемы с пузиком ушли. Еще посоветую купить в аптеке полоски citolab для определения содержания ацетона в моче дома, просто и быстро Удачи и выздоравливайте
 
Может я где то упустила момент, сколько ребенку? Ацетон у маленьких детей очень часто является не причиной, а следствием, например на повышенную темпиратуру тела. Также как и сама темпиратура является способом борьбы организма с чужеродным белком бактерии, вируса, или еще чего-нибуть. Заложенность носа может говорить о том, что скорее всего это ОРВИ. ИМХО.
 
я когда была беременная и на первых месяцах страдала токсикозом.ацетон был 4+.и мне помогло(может это и народное средство но реально помогло)яблочный уксус разведенный водой.нет я тут не советую,а константирую факт.
 
Всем спасибо! Темп-ра не падает и нас в больницу забрали с подозрением на пневмонию :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
 
Ацетон у маленьких детей очень часто является не причиной, а следствием, например на повышенную темпиратуру тела.

:yahoo::yahoo::yahoo: а следствием повышенного ацетона - рвота. Поить. поить и поить. Кстати многими уважаемый доктор Пеньков, в таком случае рекомендует либо фанту либо колу либо спрайт.
 
у нас тоже эта пробема.кока-колу нам советовал главрач больницы.но не более стакана. все дело в том что там много сахара.и это реально работает как экстренный метод(еси нет допустим глюкозы под рукой).но...если у ребенка сахар не в норме(а это можно узнать только после сдачи крови на сахар)о кока-кола смерти подобна!!!
поить-поить и еще раз моить. и будет вам счастье!)
 
а для немсог пойти момо... единственный случай когда я знаю появление "ацитона" в моче это недостаток углеводов для питания огранизма... в пинципе это стотояние не опасно но при нем убиваються почки и печень
кока-колу нам советовал главрач больницы
осиновый кол этому врачу в сердче... в 250мл колы содержиться 25 грам сахара т.е. 25 грам читтых углеводов... лудчше сожрать сладкий фрукт пользы будит больше темболе что в 100 грамах к примеру апельсина содержиться 12 грам простых углеводов. но гликимоческий индекс чють ниже чем у сахарозы но это сильно не повлияет... как вы думаете ребенку полезнее съесть 2 апельсина или стакан колы?

мамаш гречка это один из самых ахуенных продуктов...

а вообще нормальзуйте питание ребенка... ибо это говно вылезло явно иззза неправильного питания
 
Пусть меня забросают тапками, но мне при ацетоне у ребенка( температура высокая+рвота частая) советовали дать выпить одну ампулу 10% глюкозы(по чуть-чуть), и поить компотом из сухофруктов и давать напиток из шиповника... можно боржоми, и смекту. Диета рис, печеные яблоки, печеньки мария. А вот мясо, рыбу, яйца нельзя.
 
Пусть меня забросают тапками, но мне при ацетоне у ребенка( температура высокая+рвота частая) советовали дать выпить одну ампулу 10% глюкозы(по чуть-чуть), и поить компотом из сухофруктов и давать напиток из шиповника...
подтверждаю, работает.
про диету не скажу, мой малыш просто перешел на гв опять, возраст позволял, от другой любой еды отказался сам, даже печенье не ел.
 
был у ребенка ацетон, хорошо шо вовремя посоветовали купить тесты, теперь при подозрениях сразу замеряем. В нашем случае немного просмотрели по незнанию, ребенок уже рвал все шо ел и пил. Пришлось уколоть противорвотное, и буквально по каплям вливать с пипетки 40% р-р глюкозы и настойку из изюма. Выходили из такого состояния несколько дней.
 
Пусть меня забросают тапками, но мне при ацетоне у ребенка( температура высокая+рвота частая) советовали дать выпить одну ампулу 10% глюкозы(по чуть-чуть), и поить компотом из сухофруктов и давать напиток из шиповника... можно боржоми, и смекту. Диета рис, печеные яблоки, печеньки мария. А вот мясо, рыбу, яйца нельзя.

Поддерживаю.
Был такой случай - попросила мужа купить эту глюкозу. В ближайшей аптеке не было, зато аптекарша спросила зачем, муж честно признался :), так она ему регидрон продала. Я была очень "благодарна"
 
Пусть меня забросают тапками, но мне при ацетоне у ребенка( температура высокая+рвота частая) советовали дать выпить одну ампулу 10% глюкозы(по чуть-чуть), и поить компотом из сухофруктов и давать напиток из шиповника... можно боржоми, и смекту. Диета рис, печеные яблоки, печеньки мария. А вот мясо, рыбу, яйца нельзя.

Да, глюкоза отлично работает, своим впаивала глюкозу из шприца, потихонечку. Ну, и поить-поить-поить, Регидрон, Хумана электролит и иже с ними - в идеале.
Выходим из "водно-чайной паузы" тоже на рисовый супчик-размазню.
 
Назад
Зверху Знизу