Гривне официально разрешили дорожать

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 88
Гривне официально разрешили дорожать

4 апреля 2014, 11:10 (мск) | Экономика | UBR.ua
Гривне официально разрешили дорожать
Официальный курс Нацбанка доллар-гривна будет больше отражать реальную стоимость американской валюты на безналичном рынке.


НБУ изменил методику его расчета своим постановлением №180, которое было разослано по банковской системе 3 апреля, пишут Вести.

Согласно этому документу, официальный курс гривна-доллар определяется как «средневзвешенный курс продавцов и покупателей, который сложился в текущий рабочий день по данным Системы подтверждения сделок на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка».

Более десяти лет курсообразование Нацбанка происходило по другому принципу (оно регулировалось постановлением НБУ №496 от 2003 г.): официальный курс выводился из среднего курса межбанка за предыдущий день «с возможным отклонением плюс/минус 2%».

Новое постановление Национального банка вступает в силу с 4 апреля, так что официальный курс должен сильно измениться по итогам этой пятницы. Рынок готовили к этому всю эту неделю — чиновники постепенно повышали официальную стоимость национальной валюты, хотя та так и не сравнялась с реальной котировкой межбанка: за три дня апреля официальный курс вырос с 10,95 грн./$ до 11,2 грн./$. Но сегодня вечером он может измениться еще сильнее.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что нас ждёт на следующей неделе?
 
Как скоро будет инфляция?
 
Что-то я не заметил чтобы раньше ей кто-то запрещал это делать.
 
Что значит как скоро?
Она присутствует перманентно.
В 91 году получишь зарплату в начале месяца, что то можно было на нее купить, к концу месяца почти ничего.
 
А чотири роки офіційного курсу 7.99, котрого ніхто ніде ніколи не бачив, вже забув?

Ні, не памятаю, лише тільки по 8 гривень, клята падлюка Янукович продавав, вважаю що він це суко навмисно робив, як бистріше намагався всі доллари продати та звалити до Росії з гривнями.
 
Экспортеры озолотятся
 
Благодаря событиям последних двух месяцев и подорожания доллара, я потерял дом -за который выплачивал 6 лет. И вы хотите сказать что я должен на это всё спокойно реагировать?
 
Что делать тем, кто брал кредиты(покупка недвижимости, автомобиля) в валюте несколько лет назад?

Ты о ком???:confused::confused:
Кредиты в валюте запретили еще в 2009 году.А реально их с осени 2008 года не давали.
 
Благодаря событиям последних двух месяцев и подорожания доллара, я потерял дом -за который выплачивал 6 лет. И вы хотите сказать что я должен на это всё спокойно реагировать?

Зато теперь ты независимый, можешь жить где угодно.
 
Благодаря событиям последних двух месяцев и подорожания доллара, я потерял дом -за который выплачивал 6 лет. И вы хотите сказать что я должен на это всё спокойно реагировать?

Что значит потерял???
Это же не сумка или телефон.
 
Ты о ком???
Кредиты в валюте запретили еще в 2009 году.А реально их с осени 2008 года не давали.
Я о себе, весь прикол в том, что взял кредит весной 2008г.

Что значит потерял???
Это же не сумка или телефон.
Банк намекает на выселение с жилья
 
Благодаря событиям последних двух месяцев и подорожания доллара, я потерял дом -за который выплачивал 6 лет. И вы хотите сказать что я должен на это всё спокойно реагировать?
Ты теперь свободен от России, Путин теперь не указывает тебе как дальше жить. Слава Украине!
 
Назад
Зверху Знизу