• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

" 4 придуманные проблемы" - российский инструмент для возможности раскола Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2014
Повідом.: 60
" 4 придуманные проблемы" - российский инструмент для возможности раскола Украины

Как русскоговорящий (но вободно владеющий и украинским, двуязычный) житель восточного региона (с русскими корнями), считаю:

1. "Проблема розни в Украине по языковому признаку" - абсолютно надумана, причем, сделали этот вброс - явно не двуязычные украинцы, для которых владение украинским языком - естественно с самого детства, даже в восточных регионах. Так же как и для жителей запада - привычно владение русским (хоть его и не употребляют в быту, а только общаясь, при необходимости).
Все коренные украинцы - двуязычны, и прекрасно владеют и русским, и украинским.

2. Также считаю надуманной "проблему вражды востока и запада" - это абсолютно искусственный вброс, так как в реальности - этого нет, и отношение жителей востока к жителям запада - вполне дружелюбное.

3. Сюда же отношу "национальную проблему" - в Украине терпимы и дружелюбны к представителям других национальностей (при условии взаимного уважения, конечно).

4. "Проблема необходимости федерализации" - из той же оперы. То, что "федерализация" - выгодна не Украине, а именно России (она была озвучена устами Медведчука, кума Путина) - это ясно как день.
Украине федерализация - абсолютно не нужна.

Более того, для проведения референдумов на тему внешнеполитического курса государства - уже нет законных оснований. Проводить такие референдумы нужно было гораздо раньше.
Я всецело поддерживаю ассоциацию с Евросоюзом, и крайне негативно оцениваю коррумпированное правительство России.
 
вы эту глупость постите в разных топиках,
референдумы как раз и проводят с целью изменить или нет действующие законы,в зависимости от итога референдума,
референдумы по законам, утратившим силу, не проводятся, нет смысла

Референдум проводят перед принятием законов. А не после принятия - поскольку уже нет законного основания для проведения.
Также его проводят, чтобы принять какие-то новые законы, но не для изменения уже действующих.
Так что, не пишите глупости, пожалуйста.
 
не проявляйте юридической укробезграмотности всуе,
погуглите, напр, конституционные процесс, либо процесс внесения изменений в конституцию

Вы тоже погуглите. И поймете, что референдумы проводят не для отмены существующих законов.

Предвосхищая Ваши вопросы, объясню. В Конституции не отражен внешнеполитический вектор - так что здесь Вы ошиблись.
Такой вектор отражен в принятом и действующем законе Украины. Но предмет для референдума - это проект нового закона, а не отмена существующего закона.
К тому же, сама идея референдума по вопросу, уже отраженному в законе - становится незаконной, в случае принятия закона.
Такой референдум нужно было (на законных основаниях) проводить именно до события принятия. Сейчас уже - неактуально.
 
Останнє редагування:
К тому же, сама идея референдума по вопросу, уже отраженному в законе - становится незаконной, в случае принятия закона.
Чушь собачья.

Референдум всегда может быть проведен по законопроекту, отменяющему действие существующего закона.

Именно по этой причине власть предержащие стремятся установить свой контроль над процедурой вынесения вопросов на референдум.
Недавно мы были свидетелями того, как Компартии Украины по надуманным причинам не позволили вывести на референдум вопрос об ассоциации с Евросоюзом. То, что произошло в этом случае - яркая иллюстрация отсутствия политической культуры в этой стране. С таким подходом Украине самое место в Центральной Африке, а не в Европе.

По части проведения референдумов образцовым примером является Швейцария. Всем рекомендую ознакомиться с опытом этого успешного европейского государства и требовать от народных избранников следовать этому примеру, если вы не хотите жить в европейской Буркина Фасо.
 
Идея проводить референдум без легитимного закона о референдуме - идиотизм или сознательное желание подтасовать его результаты .
 
То, что произошло в этом случае - яркая иллюстрация отсутствия политической культуры в этой стране
Ээ...... а покажите пожалуйста примеры "политической культуры (Швейцарию не брать , исключения лишь подтверждают правила) в какой большой территориально (да и не очень) стране реальную власть, "берут" или отстаивают по другому?
От США до Бельгии, пуля и дубинка главные друзья власти ;)
 
" 4 придуманные проблемы" - российский инструмент для возможности раскола Украины

Если проблемы придуманы (находятся лишь в головах людей), не существуют, не проявляют себя, то о чем вообще речь ?
Может быть портрет Бандеры, фашистские красно-черные флаги в центре Киева - тоже придумка?
 
Останнє редагування:
у нас уже есть "федерация",крым,и что?пока мы монолит,у нас есть шанс выправить положение,нужно заниматься внутренними ворами и центробанком
 
Референдум проводят перед принятием законов. А не после принятия - поскольку уже нет законного основания для проведения.
Также его проводят, чтобы принять какие-то новые законы, но не для изменения уже действующих.
Так что, не пишите глупости, пожалуйста.

Шо за бред? Кто принЯл, кто перепринЯл?
Хочешь в Европу индивидуально - ехай, граница открыта.
А если хочешь в Европу со мной - РЕФЕРЕНДУМ проводи, ибо НЕХУЙ))):yahoo:

нужно заниматься внутренними ворами и центробанком

:іржач::іржач::іржач:Это как ты собрался НБУ заниматься???:іржач::іржач::іржач:
 
Как русскоговорящий (но вободно владеющий и украинским, двуязычный) житель восточного региона (с русскими корнями), считаю:

1. "Проблема розни в Украине по языковому признаку" - абсолютно надумана, причем, сделали этот вброс - явно не двуязычные украинцы, для которых владение украинским языком - естественно с самого детства, даже в восточных регионах. Так же как и для жителей запада - привычно владение русским (хоть его и не употребляют в быту, а только общаясь, при необходимости).
Все коренные украинцы - двуязычны, и прекрасно владеют и русским, и украинским.

2. Также считаю надуманной "проблему вражды востока и запада" - это абсолютно искусственный вброс, так как в реальности - этого нет, и отношение жителей востока к жителям запада - вполне дружелюбное.

3. Сюда же отношу "национальную проблему" - в Украине терпимы и дружелюбны к представителям других национальностей (при условии взаимного уважения, конечно).

4. "Проблема необходимости федерализации" - из той же оперы. То, что "федерализация" - выгодна не Украине, а именно России (она была озвучена устами Медведчука, кума Путина) - это ясно как день.
Украине федерализация - абсолютно не нужна.

Более того, для проведения референдумов на тему внешнеполитического курса государства - уже нет законных оснований. Проводить такие референдумы нужно было гораздо раньше.
Я всецело поддерживаю ассоциацию с Евросоюзом, и крайне негативно оцениваю коррумпированное правительство России.

наконец-то кто-то четко и ясно обьяснил эти вещи , думаю точно так же и такими же словами
 
Я всецело поддерживаю ассоциацию с Евросоюзом, и крайне негативно оцениваю коррумпированное правительство России.
Народная примета - если активизировались евротролли, жди активизации евромайданутых :-)
Неделю было тихо - а тут опять их прорвало, толи погода, толи денег дали :)
 
Шо, опять кровавая гебня и рука Кремля? :іржач::іржач::іржач:

не ты шо :eek: ?? америка и Джеймс Бонд виноваты а еще мировой заговор , теория золотого миллиарда и т.д сам допишешь ...ааааааааааа Госдеп забыл вы ж без этого слова ни одной методички невыпускаете
 
:)
Тогда для тебя персонально повторяю:

Хочешь в Европу индивидуально - ехай, граница открыта.

А если хочешь в Европу со мной - РЕФЕРЕНДУМ проводи, ибо НЕХУЙ)))
я с удовольствием но те кого ты обожаешь нехотят его проводить , боятся ...бо буде їм швах .....так що звертайся до своіх ПР з австрійськими паспортами

Европа, а ты -нахуй из Украины

во :клас:
 
2. Также считаю надуманной "проблему вражды востока и запада" - это абсолютно искусственный вброс, так как в реальности - этого нет, и отношение жителей востока к жителям запада - вполне дружелюбное.
Это глубокое заблуждение, так как действительность опровергает. Рекомендую почитать комментарии "дописувачив" к любому материалу, опубликованному в "Укр. правде". Очень многие посты пропитаны ненавистью к своим согражданам, которые имеют другое мнение по такому вопросу, как в каком направлении должно двигаться это государство. В дискуссиях о языке ненависти ещё больше. Электорат Партии Регионов (а это порядка 10 млн украинцев) дружелюбные авторы дружелюбно обзывают самыми последними словами. "Пятая колонна" - самая слабая характеристика оппонентов. Можно также встретить призывы выселить, уничтожить, но не попытаться хотя бы выслушать. И признать за согражданами право на другое мнение в принципе не рассматривается как допустимый вариант.
 
И признать за согражданами право на другое мнение в принципе не рассматривается как допустимый вариант.
Признать за некоторыми согражданами право на мнение, что нельзя иметь других мнений, кроме как их мнения? :іржач:
Вы так наивны, профессор.
 
Назад
Зверху Знизу