• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Russia" - это ругательство?!

"Russia" [раша] - это ругательство?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
  • Опитування закрито .
а "хохлы" оскорбительно? Ведь это по названию прически, так любимой казаками... Линуксоиды ведь не обижаются, что их называют по названию их любимой ОС ;);) Давайте не станем делать вид, будто мы филологи ;) А то так можно допиздеться до того, что голубой это не оскорбление, а цвет :):):)
 
В английском и некоторых других языках это не ругательство. В русском может быть им.
Точно так же: идиот, кретин - в медицине это не ругательства, а названия людей со специфическими заболеваниями. В других областях знания - ругательства.

В сериале имеется совершенно четкое указание на иностранцев, которые говорят "Раша". Там это не ругательство.
 
Мы не в англоязычной стране. "Раша" созвучно с одним неблагозвучным словом, как и "дер(ж)мова".
Сериал "Наша Раша" юмористический и там россияне смеются с себя.
И нечего вносить в славянские языки англ. слова в славянской транскрипции.
Всё моё ИМХО.
 
Мы не в англоязычной стране. "Раша" созвучно с одним неблагозвучным словом, как и "дер(ж)мова".
Сериал "Наша Раша" юмористический и там россияне смеются с себя.
И нечего вносить в славянские языки англ. слова в славянской транскрипции.
Всё моё ИМХО.

Забавно получается: в сериале каком-то россияне иронизируют над собой, а украинцам нельзя? Или Политика на ХФ - это не юмористический сериал, а трагический?
 
Украинцам нельзя, только над собой. А то будет оскорбление другой нации.
 
Тезис про то,что слово "Раша (Russia)" оскорбительно,придумали некоторые модераторы ХФ...Ни на одном форуме мира слово "Раша" не являеся оскорблением страны,ибо это перевод с англ. языка...
 
Тезис про то,что слово "Раша (Russia)" оскорбительно,придумали некоторые модераторы ХФ...Ни на одном форуме мира слово "Раша" не являеся оскорблением страны,ибо это перевод с англ. языка...

Нет, это транскрибирование, а не перевод. Перевод-то как раз "россия (страна-террорист)".
 
а если транскрибировать "Руссия" - это так же оскорбление?

А вообще это всё для недалеких и ограниченных людей является оскорблением.
 
А вообще это всё для недалеких и ограниченных людей является оскорблением.

Да! Вот то ли дело слово "хохлы"! На него обижаются только строго положительные и прогрессивные личности...
 
Да! Вот то ли дело слово "хохлы"! На него обижаются только строго положительные и прогрессивные личности...

"Хохлы" - кагбэ не транскрибирование Ukraine, я попрошу... Если уж разрешать нарицательное "хохлы", то тогда уж и "кацапы".
 
Хотя вообще то надо спросить у россиян для них слово "раша" ругательсво?

Да не ругательство в принципе, просто обычно это признак долбоебизма человека, который это слово употребляет.
 
Не надо юлить, слово "раша" употребляют в первую очередь с целью оскорбления.

Я не юлю и не использую слова "раша". Я просто не уверен на 100% что все, кто пользуется этим словом, пытаются задеть русских тем, что транскрибирование названия их страны с английского звучит как "Раша".
А Вы?
 
Я не юлю и не использую слова "раша". Я просто не уверен на 100% что все, кто пользуется этим словом, пытаются задеть русских тем, что транскрибирование названия их страны с английского звучит как "Раша".
А Вы?

Так вы спросите у них, с какой целью они вместо слова "россия (страна-террорист)" говорят "Раша". Например на этом форуме этим балуются практически исключительно идиотики-русофобы.
 
Назад
Зверху Знизу