Потрібно Можно ли получить выплату от страховой не являясь владельцем по документам?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 2618
Можно ли получить выплату от страховой не являясь владельцем по документам?

Ситуация следующая - стоял припаркованный, никого не трогал, и мне в переднее крыло задом въехал человек, помял крыло, поцарапал ЛКП на бампере. В общем, поехал не убедившись в безопасности маневра и приехал в меня. У нас обоих есть страховки, стояли думали, вызвали на место полицию, но и полиция нам посоветовала в этом случае оформить европротокол. В итоге так мы и сделали, позвонили в его страховую, проконсультировались, событие зафиксировали, бланки европротокола у меня были, заполнили, схему ДТП зарисовали, фото сделали и разъехались, ну а мне в итоге его страховая (ВУСО) на почту прислала дальнейшие инструкции и обозначила человека который закреплён за мной по данному страховому случаю.
На авто я езжу по техпаспорту, в котором владелицей является покойный человек, а так же вписан мой отец с правом управления.
В страховой мне специалист задал вопрос, кто является владельцем авто по документам, и в итоге озвучил, что страховую выплату получить может только владелец авто по документам. Владелицы по документам в живых нету, да и заниматься переоформлением не сильно хотелось, в первую очередь ещё и потому что при этом нужно будет менять номер, так как у меня пятизначный номер, и его менять я не хотел от слова совсем, он в некотором роде символичен для меня.
Есть ли какие-то варианты, и что можно сделать в этой ситуации?
 
Назад
Зверху Знизу