Переезд в США по инвест.визе EB-5

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
Переезд в США по инвест.визе EB-5

Кто-нибудь рассматривает такую возможность?
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

ага, тут на ХФ каждый второй долларовый миллионер.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

ага, тут на ХФ каждый второй долларовый миллионер.

я уверен, что вряд ли. с другой стороны, я бы хотел расшарить эту возможность. и хотел бы познакомиться с людьми, которым было бы интересно переехать в США по этой визе, даже не обладая достаточными инвестициями.

кстати, можно инвестировать и 0.5м только в аккредитованные инвест-проекты каждого штата. скорее всего, эти инвестиции никогда не окупятся, т.к. там явно фундаментальная наука или высокорисковый бизнес. но тем не менее.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

там есть какие-то варианты с намного меньшими деньгами, но я нинаю деталей
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

там есть какие-то варианты с намного меньшими деньгами, но я нинаю деталей
ну, вы уже не первый раз чушь говорите... но деталей не знаете. Заканчивайте общаться с бабками на подъезде! :D

The required standard minimum investment amount of $1 million and the minimum investment amount for investment in a Targeted Employment Area (TEA) of $500,000;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все остальное пиздеж и развод.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

ну, вы уже не первый раз чушь говорите... но деталей не знаете
при всем уважении, зачем сразу так резко? мы тут все общаемся друг с другом не первый год и всегда через хамство. давайте поменяем эту традицию на нормальное общение. возможно у Pasto неверная информация, но я уверен это только потому, что он никогда не интересовался этой темой всерьез, потому что эта инфа лежит на поверхности. ее не нужно глубоко копать.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

А, я понял почему эта тема у меня странны выглядит. Ее организовал кто-то из альтернативно-одаренных, кто у меня в игноре. И я даже знаю кто :D

Поправлюсь - ссылка, которую я дал относится к петициям, поданным до 2019 года. Сейчас требуется 1.8 и 0.9 миллиона.

Вариантом пройти по EB-5 с меньшими деньгами - нет. Все что предлагают - развод. Вероятно ТС тоже решил поучаствовать в этом поле чудесь и найти своего буратину.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

ну, вы уже не первый раз чушь говорите... но деталей не знаете. Заканчивайте общаться с бабками на подъезде! :D

The required standard minimum investment amount of $1 million and the minimum investment amount for investment in a Targeted Employment Area (TEA) of $500,000;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все остальное пиздеж и развод.

дедки с бабками уехали и не вернулись, нашли какйто "подходящий" амереканский бизнес в нормальном крупном городе, не дыре
было у них порядка 100к, может 200, но не половина ляма совершенно точно
скорее всего другая виза не EB-5 и там какието иные правила я точно не расспрашивал, одно только понял "подходящий" бизнес нужен был и желание работать, а не просто инвестировать
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

дедки с бабками уехали и не вернулись, нашли какйто "подходящий" амереканский бизнес в нормальном крупном городе, не дыре
было у них порядка 100к, может 200, но не половина ляма совершенно точно
скорее всего другая виза не EB-5 и там какието иные правила я точно не расспрашивал, одно только понял "подходящий" бизнес нужен был и желание работать, а не просто инвестировать

Тут речь о том, что мы инвестируем же на nyse. так это и есть самые что ни на есть инвестиции в амер. экономику. вот меня вчера и посетила шальная мысль, а чего бы не оформить EB-5, когда в обороте будет лям. и как варик предоставить эту же опцию инвесторам.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

Тут речь о том, что мы инвестируем же на nyse. так это и есть самые что ни на есть инвестиции в амер. экономику. вот меня вчера и посетила шальная мысль, а чего бы не оформить EB-5, когда в обороте будет лям. и как варик предоставить эту же опцию инвесторам.

думал так
США отличное место чтобы заработать деньги
а если деньги есть то может и не нужны эти американские налоги и 20 лет за их неуплату:D
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

думал так
США отличное место чтобы заработать деньги
а если деньги есть то может и не нужны эти американские налоги и 20 лет за их неуплату:D

американский паспорт открывает очень много возможностей в бизнесе. к тому же, налоги не проблема - любой гражданин сша имеет право пользоваться оффшорами также, как и любой другой человек на этой планете.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

Тут речь о том, что мы инвестируем же на nyse. так это и есть самые что ни на есть инвестиции в амер. экономику. вот меня вчера и посетила шальная мысль, а чего бы не оформить EB-5, когда в обороте будет лям. и как варик предоставить эту же опцию инвесторам.
Инвестиции в акции не катят, нужно чтобы твой бизнес через пару лет работы создал 10 рабочих мест для американцев
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

Инвестиции в акции не катят
это где-то написано? можно ссылку? потому что имхо это самые что ни на есть инвестиции в американскую экономику. публичные компании платят налоги гораздо прозрачнее, чем непубличные.

10 рабочих мест для американцев
насколько я понял. это как раз касается инвестиций TEA. т.е. 0.5м по бизнесам, аккредитованным в конкретных штатах. смысл этой аккредитации в том, что эти бизнесы ищут деньги на проекты, в которых будут заняты сотрудники из категории самой большой безработицы в этом конкретном штате. т.е. если в штате больше всего безработных электриков или сантехников, то этот бизнес должен быть ориентирован на электриков или сантехников и тогда он проходит эту гос. квалификацию.

вот. наприме, статья в форбсе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


inderect investments предполагают пассивную роль в инвестициях. т.е. инвестор не управляет бизнесом, а просто инвестирует достаточную сумму. а учитывая что мы американская компания, то для нас и direct investments также подходят, хотя у нас в сша только 2 человека на парт-тайм. но, в данном случае, я говорю именно об indirect investments. статья, кстати, старая. там ценник 1.8 или 0.9. сейчас 1 или 0.5

The indirect route is different. EB-5 centers pool resources from multiple investors to do a larger project. If you agree to put enough money in, the plan itself satisfies the requirements for USCIS. You take a passive investor role and are not responsible for running the business
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

Зайдите на официальный сайт и почитайте информацию из первых рук. Паганель дал ссылку, там четко написано

USCIS administers the EB-5 Program. Under this program, investors (and their spouses and unmarried children under 21) are eligible to apply for a Green Card (permanent residence) if they:

Make the necessary investment in a commercial enterprise in the United States; and

Plan to create or preserve 10 permanent full-time jobs for qualified U.S. workers.

и да, деньги должны быть ваши, а не то, что вы с миру по нитке у людей насобирали в свой бизнес и хотите за их счет получить визу.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

вы всерьез думаете, что я не прочитал, что написано на официальном сайте?

Make the necessary investment in a commercial enterprise in the United States
так в чем противоречие? где тут написано, что нельзя инвестировать на nyse?

и да, деньги должны быть ваши, а не то, что вы с миру по нитке у людей насобирали в свой бизнес и хотите за их счет получить визу
это все можно регулировать договорами для извлечения обоюдной выгоды. тем более, делая акцент на бенефициарное право. но я оценил ваши социалистические формулировки.

и хотите за их счет

и как варик предоставить эту же опцию инвесторам
вы если читаете, то читайте все, а не выборочно кусками.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

вы всерьез думаете, что я не прочитал, что написано на официальном сайте?
если честно, то да, если вы считаете, вложением денег в Nyse, вы проходите по параметрам визы как инвестор. Но есть два пункта, которые вы почему-то не хотите учитывать:
-Да вы можете вложить деньги, но, чтобы соответствовать критериям, вы должны открыть компанию в США, занимающуюся работой на бирже, и нанять 10 человек.
-Деньги должны быть ваши, а не заемные. Или вы думаете, что показав баланс вашей компании в 1млн, из которых 999тыс это деньги ваших клиентов, то это устроит?

Ну и по непрямым инвестициям. Опять же вам надо иметь 1млн, которые вы вкладываете в какую-то одобренную программу, а не в то, что вы хотите.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

если честно, то да, если вы считаете, вложением денег в Nyse, вы проходите по параметрам визы как инвестор. Но есть два пункта, которые вы почему-то не хотите учитывать:
-Да вы можете вложить деньги, но, чтобы соответствовать критериям, вы должны открыть компанию в США, занимающуюся работой на бирже, и нанять 10 человек.
-Деньги должны быть ваши, а не заемные. Или вы думаете, что показав баланс вашей компании в 1млн, из которых 999тыс это деньги ваших клиентов, то это устроит?

Ну и по непрямым инвестициям. Опять же вам надо иметь 1млн, которые вы вкладываете в какую-то одобренную программу, а не в то, что вы хотите.

вот видите, вы начали с того, что написали, что акции не катят. а теперь согласились. что nyse - это ок.

далее. для непрямых инвестиций ненужны никакие одобренные программы. черным по белому написано - бизнес, к управлению которого инвестор не имеет никакого отношения. одобренные программы - это 0.5м TEA. похоже это вы сайт не читали.

>>>Или вы думаете, что показав баланс вашей компании в 1млн, из которых 999тыс это деньги ваших клиентов, то это устроит?

<<< :eek: как вам удалось посчитать сколько там моих, а сколько клиентов? :іржач:

да, я считаю, что являясь 100%ным бенефициаром, я могу показать баланс компании. далее в форме I-526 объяснить происхождение средств. при этом, как я написал выше, деньги могут перетекать из одного состояния в другое, на основании ранее заключенных договоров. и это есть предмет консультации с юристом. которым я не являюсь. но я уверен, что это возможно с обоюдной выгодой для всех подписантов такого договора.

и хватит долдонить про этих 10ти человек. любая публичная компания имеет в своем штате более 10ти человек хотя бы по требованию к составу правления. соответственно, инвестиция в публичную компанию обеспечивает их работой.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

вот видите, вы начали с того, что написали, что акции не катят. а теперь согласились. что nyse - это ок.
я и сейчас говорю, что показав 1млн в Робингуде, не пройдет по критериям визы. Но создание компании, занимающейся инвестированием в биржу, которая напрямую создаст 10 рабочих мест, - да.

Дальше вообще бред написан про деньги. С такими рассуждениями вам и туристическую визу не дадут. Лучше действительно потратьте пару сотен на консультацию с миграционным адвокатом, чтобы он снял розовые очки.
 
Re: Переезд в США по инвест.визе EB-5

Но создание компании, занимающейся инвестированием в биржу, которая напрямую создаст 10 рабочих мест, - да.

кто создаст 10 рабочих мест? биржа? компания-инвестор? компания-акцептор? что за каша?

при непрямых инвестициях у инвестора не должна болеть голова о создании 10ти рабочих мест. поскольку он
1. инвестирует 1м А НЕ 0.5 М ПО ТЕА.
2. не управляет бизнесом. невозможно создавать рабочие места не управляя бизнесом, в который направляются инвестиции.

не пройдет по критериям визы
опустим нюансы, связанные с брокером. вы сказали, что наличие средств на брокерском счете не подходит. но я нигде в этой теме и не писал, что достаточно положить деньги на брокерский счет. до тех пор. пока деньги лежат на брокерском счете они принадлежат владельцу счета. я говорю об активах, выраженных в ценных бумагах, которые есть доли в акционерной компании, принадлежащие инвестору в обмен на инвестиции. если вы считаете, что это противоречит критериям визы, приведите цитату с официального сайта.

Дальше вообще бред написан про деньги
если вы чего-то не понимаете, это не значит, что это бред. но я не буду вам объяснять. вы очень самоуверенный, но не видите дальше своего носа.


С такими рассуждениями вам и туристическую визу не дадут. Лучше действительно потратьте пару сотен на консультацию с миграционным адвокатом, чтобы он снял розовые очки.
ок. я принял к сведению ваше мнение :)

п.с. адвоката за пару сотен предлагать не надо. даже за пару сотен в час. я с нормальными юристами работаю.
 
Назад
Зверху Знизу