лечение трофических язв

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 989
лечение трофических язв

очень нужна помощь по лечению трофических язв (на пальцах кисти) и обезболиванию их (вечером-ночью очень болят)
 
могу только из традиционной посоветовать..(
 
та не совсем. промывать водным раствором мирамистина и присыпать банеоцином в виде порошка.
или если с гноем - после промывания мазь офлокаин (вообще рассчитана на ожог, но гной вытягивает хорошо и рана не мокреет под ней ней, жидкость вытягивается)
или промывать растворами трав - шалфей, ромашка, календула, эвкалипт..
 
та не совсем. промывать водным раствором мирамистина и присыпать банеоцином в виде порошка.
или если с гноем - после промывания мазь офлокаин (вообще рассчитана на ожог, но гной вытягивает хорошо и рана не мокреет под ней ней, жидкость вытягивается)
или промывать растворами трав - шалфей, ромашка, календула, эвкалипт..

спасибо за совет, офлокаин меня только и спасает (обезбаливает)
 
может еще есть какие нибудь методы/советы
 
очень нужна помощь по лечению трофических язв (на пальцах кисти) и обезболиванию их (вечером-ночью очень болят)
А причина образованния язв: СД, атеросклероз, варикоз? Не все лечение одинаково подходит...
 
А причина образованния язв: СД, атеросклероз, варикоз? Не все лечение одинаково подходит...

Cергей Петрович, вы часто встречали ситуации, когда при варикозе образуются язвы на пальцах кисти? или при атеросклерозе?
СД это ведь хроника. можно ли, выяснив, что причина язв именно СД, избавиться от них? сахар понизим, а что потом? язвы затянуться самостоятельно?
спасибо)
 
вы часто встречали ситуации, когда при варикозе образуются язвы на пальцах кисти?

Да сплошь и рядом у лиц старшей возрастной группы, особенно на фоне злоупотребления курением, правда, кроме пальцев обычно и вся стопа или голень в язвах, но и исключительно на пальцах встречал.

можно ли, выяснив, что причина язв именно СД, избавиться от них? сахар понизим, а что потом? язвы затянуться самостоятельно?
Откорегировав уровень глюкозы крови можно не допустить прогрессирования, а значит и местное лечение будет эффективным, а при сахаре 20 и выше лечить только язвы - мертвому припарки.
 
Тогда я не понимаю причин развития язв. Если проводить диагностику не видя вас могу рекомендовать ангиографию сделать, чтобы понимать пат.механизм нарушения трофики тканей.
 
сахар в норме как и все показатели крови/мочи
Нарушение "текучести" крови при диабете 2-го типа связано не с сахаром непосредственно, а с гиперосмолярностью, - жирностью и сгущением крови, грубо говоря.
Даже комы - гипергликемические занимают очень незначительный процент по сравнению с другими нарушениями при сах. диабете, как правило - жирового обмена.
Скажите мне показатели гематокрита, общий и по фракциям белок крови, холестерин по фракциям. Индекс сам высчитаю.
Знаете, extrim, так оно Вам надо, если вместо самих анализов, написали "все в норме". Поздравляю, значит Ваш родственник здоров.
 
Re: лечение трофических язв

У меня такая же ситуация только язва почти от колена до пальцев и на второй ноге недавно появилась в том месте где долгое время было темное пятно . И что я только не делал что не пробовал и дешевое и очень дорогое но ничто мне не помагает А боли такие что не передать в эти момемоменты готов отрубить ногу лиж бы так не болела И я постоянно принимаю обезбаливающ в больших количествах . Утром делаю перевязку и колю две ампулы диклофенака и только после этого я могу выйти на улицу . Я в панике от такого но я не знаю что делать . Может ты чтото подскажешь или добрые люди. Да язва у меня на фоне тромбофлебита глубоких вен нижних конечностей попринимаю кроворазжижающие препараты варфарин и для вен детролекс .
Мне один знакомый сказал что у его матери тоже была язва врачи уже ее направили на ампутацию ноги но она поехала к дедушке который лечил язвы он ей наложил какуе то повязку и сказал что долгое время ее не снимать вообще не трогать чесалась сильно но когда он ее снял язва затянулась и больше не беспокоила . Узнать про этого дедушку я смог только то что он жил в частном секторе в районе перекрестка ул Краснодарской и Тракторов .. Может кто нибудь знает про него или такого же как он лекаря то очень прошу напишите ибо держаться нету больше сил
 
Re: лечение трофических язв

Начните принимать соду, пол чайной ложки на 0,5 стакана кипятка, долить до полного холодной водой и выпить всё как можно более
тёплой тогда вкус не такой противный и почкам хорошо, принимать только до еды, перед тем можно выпить сладкой воды если повышенная кислотность желудка и оно плохо заходит.
 
Попробуйте купиь мазь на Баварии,там где продают мазь от ожогов, там есть и мазь от трофических язв
 
Назад
Зверху Знизу