Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Есть варианты "евро-раскладушки". Может выгодней для них купить. Потом в хозяйстве может самому пригодиться. Потому что, как я понял это дополнительное спальное место, прокурят, притащат кота или убьют этот диван другим способом, через 3 месяца съедут и тащи этот диван обратно.
Как-то у меня традиционно все эти дела с довезите/поменяйте плохо заканчивались. Хороший арендатор вежливо спрашивает, не могли бы вы вывезти диван/стол/уголок, так как он хочет купить что-то получше, поновей. Когда съезжает, часто оставляет или продает тебе за полцены.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Арендатор умеренно прокурил квартиру.
Знаю, что выводится каким-то озонатором.
Где взять напрокат или подскажите ещё способы вывести запах ?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ


Речь о возможности взять жилье в лизинг и,платя сумму обычной аренды, через некоторое время получить право собственности на жилье.
С минимальным первым взносом и не большими процентами,на 20 - 30 лет.
Запустили около двух лет назад.Для военных,учителей,медиков, полицейских и социально незащищенных слоев населения.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Речь о возможности взять жилье в лизинг и,платя сумму обычной аренды, через некоторое время получить право собственности на жилье.
С минимальным первым взносом и не большими процентами,на 20 - 30 лет.
ипать!! кто на такую хуйню согласится?? 20-30 лет!!! да за это время владелец кони двинуть может, а денег так и не дождется!!
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Арендатор умеренно прокурил квартиру.
Знаю, что выводится каким-то озонатором.
Где взять напрокат или подскажите ещё способы вывести запах ?

Ремонт сделать.
Озонатор может быть у тех кто занимается химчисткой на дому, и уборкой на выездах.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Арендатор умеренно прокурил квартиру.
Знаю, что выводится каким-то озонатором.
Где взять напрокат или подскажите ещё способы вывести запах ?

Видел где то сдают в аренду. Поищите по объявлениям.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

ипать!! кто на такую хуйню согласится?? 20-30 лет!!! да за это время владелец кони двинуть может, а денег так и не дождется!!

Почему не дождется, он же их ежемесячно получать будет.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Арендатор умеренно прокурил квартиру.
Знаю, что выводится каким-то озонатором.
Где взять напрокат или подскажите ещё способы вывести запах ?

Есть аэрозоль антитабак, продается с супермаркетах.
Хлор убивает запах.
Помыть полы с белизной.
Налить белизны в тазики или тарелки оставить на полу, закрыть квартиру и уйти.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Почему не дождется, он же их ежемесячно получать будет.

Так он и при сдаче будет ежемесячно получать. Зачем вот этот майлстоун через 20 лет что он лишится своей квартиры-кормилицы?

А что делать если хозяин захочет внезапно продать квартиру?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Так он и при сдаче будет ежемесячно получать. Зачем вот этот майлстоун через 20 лет что он лишится своей квартиры-кормилицы?

А что делать если хозяин захочет внезапно продать квартиру?

Думаю все это регулируется договором. Типа пожизненного содержания наверно. Раз такая схема существует, значит она продумана. Может преимущество в том, что раз продал так и не паришься со сменой квартирантов, как при обычной сдаче.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Почему не дождется, он же их ежемесячно получать будет.
ну так 20-30 лет, за это время и ласты склеить можно, а насчет ежемесячно то тогда ты этих денег и не увидишь - разойдутся. кроме того даже если очень скурпулезно откладывать, то неизвестно какие цены на недвижимость будут, они могут элементарно обесцениться
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Лизинг это не аренда с правом выкупа. Это обычная аренда движимого имущества и средств производства юрлицам, как правило.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В контексте недвижимости, может государство будет выкупать некоторый жилой фонд и сдавать в аренду льготным категориям граждан. Не думаю, что эта схема будет реализована на вторичке. Скорей кто-то что-то сказал не понимая сути.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

ну так 20-30 лет, за это время и ласты склеить можно, а насчет ежемесячно то тогда ты этих денег и не увидишь - разойдутся. кроме того даже если очень скурпулезно откладывать, то неизвестно какие цены на недвижимость будут, они могут элементарно обесцениться

Насколько я понял, смысл как раз в том, чтоб их на проживание тратить. Хотя мик написал, что это вообще из другой оперы.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Насколько я понял, смысл как раз в том, чтоб их на проживание тратить. Хотя мик написал, что это вообще из другой оперы.

В общем, хочу напомнить, что в этой стране бизнес должен отбиваться и еще что-то успеть принести пока следующего преза\мера\голову не выберут.

Поэтому вот эти истории про 20-30 лет, это как бы может хорошо для презентаций Украина 2050 или там Харьков 2030, но с реальностью они как-то слабо коррелируют :збентежений:

Впрочем возможно вчерашний росчерк это все картинально поменяет. Было бы конечно хорошо.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В общем, хочу напомнить, что в этой стране бизнес должен отбиваться и еще что-то успеть принести пока следующего преза\мера\голову не выберут.

Поэтому вот эти истории про 20-30 лет, это как бы может хорошо для презентаций Украина 2050 или там Харьков 2030, но с реальностью они как-то слабо коррелируют :збентежений:

Впрочем возможно вчерашний росчерк это все картинально поменяет. Было бы конечно хорошо.

Я думал это не про бизнес, а типа про спокойную старость человека с лишней квартирой.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я думал это не про бизнес, а типа про спокойную старость человека с лишней квартирой.

Ну незнаю аренда, лизинг, деньги, проценты, выкуп и тд это все-же не совсем про дружбу, или там про старость, или даже про спокойствие.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Арендатор умеренно прокурил квартиру.
Знаю, что выводится каким-то озонатором.
Где взять напрокат или подскажите ещё способы вывести запах ?
Вызываете человека с озонатором, цена около 1500-2000 грн за обработку квартиры. Говорят, услуга популярна если труп пролежал в квартире долго :D От курения и прочих запахов помогает тем более.
Или так можно спасти холодильник, если в нем завонялась еда. А можно и не спасти.

Ищите в интернете по демеркуризация озоном. Я вызывал через фирму когда разбили ртутный градусник, напрямую дешевле, но к сожалению контакт не сохранился.

Озонатор это такой приборчик примерно габаритов небольшого сварочного аппарата. Генерирует озон, который сильный окислитель.
Кстати в квартире в процессе находиться нельзя, потому что обжигает органы дыхания (не за пару вдохов конечно). Его запускают и закрывают хату. Потом через полчаса-час приходят и открывают окна на проветривание.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я думал это не про бизнес, а типа про спокойную старость человека с лишней квартирой.

Каждый занят бизнесом если он инвестирует средства то это так или иначе откладывание . Способы просто разные .
Кто прав неизвестно. Ведь те жи квартиры пусть в аренде до войны еще под вопросом были , но вот сама квартира была надёжным способом инвестиций ,а как показала война то недвижка может быть причиной обесценится или же вовсе исчезнуть сродни советских рублей
На мой взгляд думать о старости надо но толку не больше чем если о будущем верующие задумываются . И лизинг лишь очередной способ инвестиций
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Каждый занят бизнесом если он инвестирует средства то это так или иначе откладывание . Способы просто разные .
Кто прав неизвестно. Ведь те жи квартиры пусть в аренде до войны еще под вопросом были , но вот сама квартира была надёжным способом инвестиций ,а как показала война то недвижка может быть причиной обесценится или же вовсе исчезнуть сродни советских рублей
На мой взгляд думать о старости надо но толку не больше чем если о будущем верующие задумываются . И лизинг лишь очередной способ инвестиций
С 2014 года квартира в Харькове уже не была особо надежным вложением. Мысли были купить что-то еще, но к счастью передумал. Теперь думаю,что делать с недвигой в Харькове, которая была куплена ранее.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Если купил под аренду до 2018,то сейчас она стоит примерно столько же и с учётом того что ты поимел с аренды,ты в выигрыше .
Так что не рассказывай сказки в каком ты убытке оказался,купив квартиру в Харькове когда цены на дне были .
Это купившие в 2020 могут жаловаться .
А в 2021 ,тем более в конце,или в начале 2022 года,которые повелось на те цены- то вообще жертвы риэлторов,которые им лапши понавешали.

Мне сказали - на твою сумму ничего сейчас нет .
Или жди время,когда цены упадут или покупай гостинку в ликвидном месте но учти что мало ли что .
Ну где то так .

Ну и потом тоже посоветовал ещё другой Человек-лучше подожди пару месяцев.

И как сейчас помню-Вячеславу я лично советовал -все деньги в Харьков вкладывать рискованно .
Надеюсь,он или жена его послушали .
Надеюсь,все с ними хорошо сейчас .

А почем сейчас гостинки в ликвидном месте?
 
Назад
Зверху Знизу