Первый класс

хождение украинских детей в школу это не образование, а предрассудок. Только религиозный страх "ах как же ж так без школы" мешает родителям увидеть что это "каша из топора" и без оного "топора", т.е. без школы знаний будет даже больше, не говоря о здоровье, деньгах и избавления от 11-12 летнего внушения что ты "дебил" и чмо.
 
хождение украинских детей в школу это не образование, а предрассудок. Только религиозный страх "ах как же ж так без школы" мешает родителям увидеть что это "каша из топора" и без оного "топора", т.е. без школы знаний будет даже больше, не говоря о здоровье, деньгах и избавления от 11-12 летнего внушения что ты "дебил" и чмо.

Учите своего ребенка дома сами. Вы имеете на это право и сейчас это право достаточно просто реализуемо при некоторой настойчивости.
Не хотите сами учить, но и не сдавать в государственную систему - идите в частную школу.
В чем проблема?
 
Учите своего ребенка дома сами. Вы имеете на это право и сейчас это право достаточно просто реализуемо при некоторой настойчивости.
Не хотите сами учить, но и не сдавать в государственную систему - идите в частную школу.
В чем проблема?
именно так я делаю, но хотелось бы чтобы большинство тоже, дабы выдернуть стул на котором сидит этот школьный гадючник.
 
именно так я делаю, но хотелось бы чтобы большинство тоже, дабы выдернуть стул на котором сидит этот школьный гадючник.
Ах, это непослушное большинство!
Как-то не с той стороны дергаете, ИМХО
 
хождение украинских детей в школу это не образование, а предрассудок. Только религиозный страх "ах как же ж так без школы" мешает родителям увидеть что это "каша из топора" и без оного "топора", т.е. без школы знаний будет даже больше, не говоря о здоровье, деньгах и избавления от 11-12 летнего внушения что ты "дебил" и чмо.

На примере своих детей знаю, что есть много навыков, которые полезны для жизни и которым легче всего научиться в современной школе.

Для примере - старший на концерте к 8 марта должен был танцевать какой-то танец в стиле гопника. Но он сначала добился изменения танца на "лунную походку", а затем выдавил под себя столько времени, сколько ему было нужно для того чтобы танец выглядел целостным , увеличив хронометраж в три раза. Да это не связано с образованием, но ни домашнее обучение, ни частная школа таких навыков не требует. А в жизни очень полезная штука - продавить начальство, если уверен в своей правоте.
А недостающие знания действительно можно где-то добрать на кружках, где-то репетиторами, а большинство просто разбирая с родителями. Но тянуть все программу, совмещая с основной работой, родителям очень трудно будет
 
А если старший ребёнок учится в школе , то младший тоже может идти в эту школу ( не по прописке ) ?
 
я б ситала уже за счастье попасть в 147школу, но наш дом приписан к 148школе, а это вообще АЛЕС

Моему малому через год идти в школу - сейчас он прописан на Алексеевке (148школа) и , как вариант. можем прописать к папе на Дружбе (132школа)
Вот честно - ни туда, ни туда отдавать вообще не хочется: у одной образование никакое, а во второй ещё и поборы ахрененные (элитная ж школа)

А попасть в 169школу (старшая закончила) шансов практически нет - и не по прописке, и желающих много.
 
А если старший ребёнок учится в школе , то младший тоже может идти в эту школу ( не по прописке ) ?

Да. По ссылке необходимые документы и актуальная форма заявления

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В 2020г не поменялись правила зачисления в первый класс? Вычитал пункт, что достаточно прописки одного из родителей по адресу, относящегося к школе, чтобы приняли ребенка.
 
В 2020г не поменялись правила зачисления в первый класс? Вычитал пункт, что достаточно прописки одного из родителей по адресу, относящегося к школе, чтобы приняли ребенка.
Да, принимают по прописке одного из родителей. По-моему, и раньше так было.

Хотя мне эта прописочная система ужасно не нравится. Получается, выбора нет никакого. Принесла я документы в школу по прописке, и старший в ней же учится, меня-то приняли, но уже не в тот класс, что я хотела. А в другую школу нас не берут, так как не по месту жительства.
 
Получается, если родители зарегистрированы в разных районах, то можно выбрать школу, которая относится к одному из родителей? Регистрация ребенка не учитывается?
 
Получается, если родители зарегистрированы в разных районах, то можно выбрать школу, которая относится к одному из родителей? Регистрация ребенка не учитывается?
Можно, но главное чтоб ещё места были
А вообще - как договоритесь с директором школы )))
 
Re: Первый класс

С этой прописочной системой невозможно выбрать нормальную школу.
п.с. не все государственные школы одинаковые (мне положена 148 или 109)
 
Re: Первый класс

если у вас 148школа, то есть вариант попасть в 147 без особых проблем. Мы зарегились на сайте, выбрали ее и потом (когда начали принимать заявления) просто пришли к директору со всеми документами (включая медкарту) и написали заявление.
Многие знакомые, которые тоже к 148школе приписаны, устроили в принципе без проблем детей в 149школу (лицей)
 
Re: Первый класс

если у вас 148школа, то есть вариант попасть в 147 без особых проблем. Мы зарегились на сайте, выбрали ее и потом (когда начали принимать заявления) просто пришли к директору со всеми документами (включая медкарту) и написали заявление.
Многие знакомые, которые тоже к 148школе приписаны, устроили в принципе без проблем детей в 149школу (лицей)

а на каком сайте вы зарегестрировались?
 
Re: Первый класс

вот вроде сайт для записи в школу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу