Помогите заедает тля сливу.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 148
Помогите заедает тля сливу.

Помогите заедает тля сливу, чем можно таким ее обрыскать
пробовал отравой Актара и пробовал настоем крапивы на 5 литров, 1 кг крапивы настаивал до брожения !! Но без результата
самое главное не отравить домашних животных, кот ходит в туалет под сливу,а если брызгать, чтоб безопасно было, там трава и кот с собакой могут ее кушать, чтоб желудок чистить.
Муравьев гонял отравой Гром-2! живые !!

160261581.jpg
160261615.jpg

160261635.jpg
 
Останнє редагування:
Из био могу порекомендовать:
- настойка табака (гривен 10 флакон с пульверизатором стоит)
- обычный древесный пепел
 
Я у себя на ствол и крупные ветки намотал скотч липкой стороной вверх. Полоски сантиметров 10-15. Поналипало и тли, и муравьев - туева хуча! Меняю по мере налипания или высыхания скотча. Эффект - муравьи в ступоре:confused: почему тля не бежит, куда ее гонят, и начинают, сволочи, искать обходные пути или новое пастбище. Ну, на яблони я тоже для подстраховки низ ствола намотал, чтоб высоко не залазили. За четыре дня шествие по стволу прекратилось, тли стало заметно меньше. Сегодня еще приготовлю смесь (2 стакана золы на ведро воды закипятить, процедить, добавить 40 г. хоз. мыла для липкости) и поопрыскиваю. Потом отпишусь, что будет.
Да, утром видел скворца на сливе - что-то усиленно жрал:D. То-ли тлю хавал, то-ли вместе с тлей сливу доедал:rolleyes: ХЗ
 
подскажите про тлю - у меня есть старый яблоневый сад на даче, все листья уже в тле, ее тьма просто, и розы уже все в тле. если опрыскивать настоем табака, то помогает надолго? а если химией? актелликом и т.д.?
и нужно все дерево, всю крону?
я в этом ничего вообще не понимаю, первый год занимаюсь.
 
Если тли много-поможет только химия.Всегда брызгаю БИ-58 или Фуфанол(дихлофос) продается все в ампулах.Помогает хорошо и розы и деревья.Если есть животные попробуйте Триходермин или Гуапсин( биологические ср-ва) ими можно опрыскивать часто.Все продается лучше покупать в спец.магазинах,чем на лотках.
 
спасибо за ответ! а какой у них принцип действия? просто убивает тех насекомых, на которых попадет? а если с соседних деревьев опять налетит? за один раз обработать весь участок у меня сил не хватит.
сегодня побрызгала розы, бальзамины и сливу конфидором макси. посмотрю, что будет.
 
Зола с мылом таки помогает, вечером опрыскал сливу - утром на земле ровный зеленый ковер из тли!!! Муравьи, гады, на скотче начали переправы наводить - нагоняют в одно место тлю, а потом по ней сами переползают. Купил мурацид, сегодня устрою этим мелким тварям потоп.
 
А я обрабатывала все деревья и кустарники от тли препаратом ЭНЖИО с прилипалой.Через полчаса тля начала усиленно падать на землю и еще и на второй день падала и пропала вся.
 
Цветочек, а подскажите, как это делается? чем опрыскивать - из пластиковой бутылки с распылителем? как всю крону достать? лестницу ставить и сверху начинать? на участке много старых яблонь, садом много лет никто не занимался и все в плачевном состоянии, а я "чайник" в этих вопросах, опыта нет совсем.
 
Деревья конечно у нас не старые,не очень высокие.Обрабатывали опрыскивателем на 10 л,с длинной ручкой.Если высоко,то можно поставить стремянку и опрыскивать с той стороны,откуда ветер.Так обработаете все дерево.Удачи вам.
 
Заэць пост 4 Сегодня еще приготовлю смесь (2 стакана золы на ведро воды закипятить, процедить, добавить 40 г. хоз. мыла для липкости) и поопрыскиваю. Потом отпишусь, что будет.
 
Назад
Зверху Знизу