Какой же дистрибутив установить на старый компьютер?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1874
Какой же дистрибутив установить на старый компьютер?

Вот исследователи с Phoronix.com задались такимже вопросом.

Для тестов использовался ноутбк Lenovo ThinkPad R52 (Intel Pentium M 1.86GHz процессор, Intel 915 + ICH6M чипсет, 2GB RAM, 80GB ЖД Hitachi и графический процессор ATI Mobility Radeon X300)

Результаты таковы: Ubuntu 9.10 показала максимальную производительность в сравнении с 8.04.3, 8.10 и 9.04, тем не менее 6 из 18 тестов показали регрессии в последней версии этой операционной системы. Хорошего улучшения производительности можно добиться при переходе с EXT3 на EXT4. Ещё одна проблема наблюдалась с игрой ioquake3 на открытых драйверах ATI. Конечно, на новом аппаратном обеспечении уменьшение производительности не будет таким большим, поэтому многие пользователи поймут что обновление до Ubuntu 9.10 того стоит.

Вывод: заблуждение считать что для старых компьютеров подходит только система, выпущенная в тоже время.
Посилання видалено
 
фряху ставь она полюбас лучше

Но убунту всё больше начинаю уважать

до 9,10 ещё не добрался но скажу что 9,04 сделала огромный скачок от 7й версии

мне лично бубунта нравится стоит как вторая система но всеравно по привычки сижу на бзде
 
а что будем делать с разбухающим ядром?
 
эм парни, как бы там нибыло но 2 гига ОЗУ ето как то не шибко тянет на "старую" тачку


п.с. на опеннете уже трэд зашкалил
 
пытался ставить вчера leeenux (1,2) на еее 901. не встала. плясал с бубном - не встала. написал разработчикам: оказалось, что данная версия дистрибутива (1,2) предназначена для еее 7хх серии. сказали, что через 5 дней выйдет версия 1,3 для 9хх серии.
Но я ждать не стал, и нагуглил easypeasy Посилання видалено - так вот она встала без вопросов на SD карточку в 4 ГБ, заняв при этом что то около 1Гб. Сделана она на базе Убунты 9.04.
Я очень доволен, что не пришлось плясать с бубном и всё работает "из каропки".
допилил поставив eee-control
макст хэв!
 
давно уже сделали eeeBUNTU
 
как минимум то что оно встаёт без секса, гемора и плясок с бубном. И вродебы даже работает.

Проверено на eeePC900
 
slackware + XFCE вот что спасет отца русской демократии (IBM Thinkpad 600 P2 300 + 224 Mb + 120Gb) полет нормальный )))))
 
снижается. с 900 до 633Мгц стопудово. Дальше не мониторил ибо нах не надо, бук и так пашед больше 4х часов.
 
а чем реализован этот менеджмент? а проц какой целирон или атом?
 
проверили- бук пашед до 6и часов если тупо браузить по инету :) Проц целерон. Какой атом в 900м асусе? :) Чем реализован я хз, бук не мой а девочкин :-) Ото б я ещё под бубунтой сидел.
 
ясно. спасибо за инфо
 
Если машина совсем старая - попробуй DSL. У меня работает на К6, 64МБ.
 
рекомендовал бы папирус (puppyRUS) по сравнению с дсл гаразда симпатичнее
 
Более-менее полный список мини-дистрибутивов h t t p://w w w.linuxlinks.c o m/Distributions/Mini_Distributions/
 
Ребят,а можно вопрос!А нахуя в еее,ставить линукс??Там что ХР херово работает.
У меня на диске ДПК дистрибутив Кубунту.ДА ну её нахуй.Сука первый раз ваще винду убил.
Я так понимаю это лайв сиди(с флехи хуй показывает),загрзился,кликаю на Инсталл,в меню выбора раздела зайоб.Вы неправильно выбрали диск.ДА блять в той же матюкаемой винде,все просто.Зашел тнул в диск,тут хочу .ВСё.Не пацаны не судите строго.но по моему Линукс хуйня.Если так к нему относятся разработчики.
Я конечно обязуюсь ебаться дальше,что бы понять ваши оргазмы от данного гемороя.Но пока что вывод один-вздрочь!!Просто бесплатный вздрочь!
 
Yadder ты просто ламак

посиди 10ть лет на фряхе и потом скажи что на виндовс вобще можно работать... хуй там ты на винде даже в инет нормально не сможешь выйти ибо её плющит когда к ней подходят опасные дядки

А вобще не лезь в чужой монастырь
 
Yadder- ты дурак, и даже добавить нечего. И это даже не оскорбление а прямая констатация факта.
 
Назад
Зверху Знизу