Легко ли Вам сказать "Нет"?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2009
Повідом.: 1231
Легко ли Вам сказать "Нет"?

Если было – перетерпите:
Много лет назад на просьбу друзей, хороших знакомых, руководителей, тех, кому чем-то обязан либо просто хороших людей, заранее зная, что не смогу сделать, не мог ответить просто «Нет», отвечал типа: «Я попробую», «Я поспрашиваю», «Нужно уточнить» и т.д.
Сейчас без проблем скажу «нет» хоть президенту, хоть Анжелине Джоли.
А есть ли у Вас такая проблема, или была? И как Вы ее преодолели?
 
я затрудняюсь ответить
 
Нужно уточнить)))
 
Японцы почти всегда вместо "нет" говрят "это трудно"
 
Такие моменты, естественно были в жизни у каждого.
У меня тоже были такие ситуации...
А сейчас абсолютно спокойно могу сказать нет, любому человеку. :)
 
Я тоже не люблю говорить "нет", стараюсь смягчить, типа "вряд ли сумею, но попробую"...
 
Я говорил сразу «нет», а уже потом «Я попробую», «Я поспрашиваю», «Нужно уточнить» и т.д... :D
 
Самое смешное, что мне зачастую перед тем как сказать "нет" действительно нужно "кое что уточнить". А именно, обдумать, как сформулировать контрпредложение, которое уже будет выгодно мне.
 
Есть такая проблема . Впрочем Анджелине Джоли я бы не отказал :D
 
Уже могу. Несколько лет назад хороший знакомый попросил видеокамеру, дала спокойно, в результате он вернул поломанную со словами так и было, причём в момент передачи камеры ему,разумеется никто не включал, а как же знакомый всё же не чужой. В результате пришлось купить новую камеру. И большое ему спасибо за тренинг. Т.к. когда другой уже хороший знакомый попросил объектив для фотоаппарата ( у меня хорошие сменные оптические объективы) то я сказала в глаза нет, не дам, с комментарием что всякое бывет, и про камеру тоже,конечно человек обиделся но виду не подал, зато мне так хорошо и спокойно.
 
а я чуваку фотик дал на недельку потом вернул через 3 месяца поломанный
я так думаю и не вернул бы если бы не поломался...
 
А есть ли у Вас такая проблема, или была? И как Вы ее преодолели?

С возрастом приходит. Когда у тебя полно неотложных дел, от тебя еще кто-то зависит и ценишь свое время, слово "нет" дается легко.
 
Была такая проблема. Теперь нету. Самоликвидировалась опытным путем. :D
 
а я нежный и пушистый,а все суки этим пользуются :ги:
 
если на неудобную просьбу ответить, что это "практически невозможно", то становится ясно:
один процент из миллиона есть...он есть!!!
Кто захочет таких жертв? Потом чувство благодарности за подвиг не замучает? :D
 
С возрастом приходит. Когда у тебя полно неотложных дел, от тебя еще кто-то зависит и ценишь свое время, слово "нет" дается легко.

+1.

чем больше своих дел и проблем - тем легче.
хотя я еще не очень старый, не всегда получается)

я затрудняюсь ответить

АФОНЯ ! - скажи НЕТ флуду :D
 
Назад
Зверху Знизу