Вопрос тазоводам

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2011
Повідом.: 458
Вопрос тазоводам

Комрады, нужно компетентное мнение.
Исходные данные- 2109, карбовая 1,3, Кпп4ступ.
Все устраивало, кроме шумящей коробки. И было ощущение на трассе, что пятой как воздуха не хватает. Прям во сне она мне снилась.
А на днях у знакомого взял на пробу пятиступку, с условием, если все гуд, я ее оставляю. А он получает желаемую сумму.
Перебросил Кпп и фперет. Гарчит она похлеще моей. В городском режиме, в пределах четырех передач вопросов нет. А вот на трассе я недопонял. Больше 120 не идет машина, хоть усрись. Мотор не тянет? Так я на своей 4ступке 135 нагребал. просто оборотов многовато было. А пятерка не идет и все.
Вопрос - движок слабый, или она на хер не нужна на 1.3????????
Кто-то же лепил себе такое?
Жду срача.
 
Главная передача такая же или быстрее ?
В любом случае со стандартным 1,3 максимальная скорость будет на 4. Пятая для равномерного неспешного движения по ровному.
 
Насчет главной не знаю. Я ее на четвертой до сотни разгонял и переключался.

ну, не сказать , чтоб она и на четвертой хорошо набирала
 
Бензин ?
Максимальная мощность при почти 6т. Соответственно, при более тяжелой паре максималка будет между 3 и 4 передачами. На 3 при 6100 или 6200, на 4 не выкрутится даже в 5800. Зная размер шин и передаточные числа, можно посчитать.
Если газ, обороты меньше, и максимальная мощность тоже.
 
на 4-х ступке, если я не ошибаюсь была ГП 4,1.
на пятиступке на моторе 1300 у меня стояла с завода коробка с ГП 3,9.
на пятиступках более поздних выпусков ГП стоит3,7.

ща стоит с 3,7 - пятую я забыл когда включал. для 1300 тяжеловата.больше 135 на 5-й не набирает.
 
У меня была 09 англичанка правый руль 1,3 5 стп КПП все ехало отлично , не хуже 1,5
 
я бы незаморачивался
1.3 слабоват для 5кпп
тем более там скорей всего пара 3.7,а у вас 3.9
как бы она хуже не сделала,потому что на большем дросселе ехать приходиться,отсюда и расход может подпрыгнуть
 
как бы она хуже не сделала,потому что на большем дросселе ехать приходиться,отсюда и расход может подпрыгнуть

Да, вы знаете, заметил, что экономайзер из критической зоны не выходил на трассе.

Бензин ?
Максимальная мощность при почти 6т. Соответственно, при более тяжелой паре максималка будет между 3 и 4 передачами. На 3 при 6100 или 6200, на 4 не выкрутится даже в 5800. Зная размер шин и передаточные числа, можно посчитать.
Если газ, обороты меньше, и максимальная мощность тоже.
Богдан, извините, я не умею считать эти формулы. Просто был уверен,что при тех же 120 км/ч мотор немного разгрузится на пятой передаче. А получается перерасход. Бензин.
 
Попробуй подрегулировать смесь, так как разные передаточные числа и не хватает мощи.

А вообще покопайся тут, поспрашивай, киевляне расскажут что к чему (пробелы убрать)

https:// vaz2101 . com /search.php?searchid=2546579
 
у меня была похожая ситуация
была классика шоха и были мысли поставить 5 КПП
но потом как то передумал,потому что........
5я у классики это так.......продолжение 4й
новая КПП очень дорого,фиатовскую колхозить нехотел
так машину и продал

кстати расход ненамного больше был если топить 100-110,вместо обычных 70-80,мост был шестой,двигло как раз на боевых оборотах работало
 
С ДВС 1.3л не стоит заморачиваться 5передачей там пойди мотор не новый
 
Спасибо всем отписавшимся. Сам начал догонять, что пятая мне, как пятое колесо телеге. Ну да ладно. Зато успокоюсь. Плюс еще один день бесплатного труда. Спасибо, комрады, за помощь. А тож я уже забеспокоился , не поехал ли я мозгом- на пятой 120. Двиг перебранный, но слабоват.
 
Шото не правильно у ТС , у меня 1300 с пятиступкой, на трассе всегда пятая с 90 и до сколько надо. Таз на газу. Все ездит.
Пы.сы. Чем девятос от сенса отличаецца, там вроде тоже пять передач?
 
Шото не правильно у ТС , у меня 1300 с пятиступкой, на трассе всегда пятая с 90 и до сколько надо. Таз на газу. Все ездит.
Пы.сы. Чем девятос от сенса отличаецца, там вроде тоже пять передач?

передаточными числами ГП и КПП
 
Ага, гп , ряды кпп....Вазовские коробки тоже отличаются, а если еще и тюненх делали.
Кажись у меня на пятой при 3500 об минуту спидометр показывает около 120 кмч. Дальше раскручивается.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу