В Краснокутском районе охранник пруда открыл стрельбу по ребенку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В Краснокутском районе охранник пруда открыл стрельбу по ребенку

23.06.2015 19:07

Двенадцатилетний мальчик, который ловил рыбу на арендованном пруду получил пулю в грудь из пневматического ружья


photo_big.jpg


Денис Апарин оказался на больничной койке, медики поставили диагноз - пулевое ранение грудной клетки.

Денис Апарин пострадавший: Первый раз я закинул, было все нормально, второй раз закинул – все было нормально. А третий раз я вытащить хотел, он залез на дерево и выстрелил

Мать Дениса не сдерживает эмоций, в селе не случалось подобных происшествий. Говорит, о том, что сын ранен, узнала не сразу. Ребенок боялся признаться в случившемся.

Светлана Апарина мать пострадавшего: Так як моя дитина була заляканою – він боявся зызнатися, що таке трапилось. Мої були припущення, що це, чи підріз був, а дитина пояснювала, що це він упав з дерева, а выявилося, що це не підріз і не з дерева він упав, а дитина була простреленою

Мужчину, который стрелял в ребенка, задержали. Им оказался сорока однолетний житель села Покотиловка, который сейчас проживает в населенном пункте Городнее. Утверждает, что не видел в кого стрелял.

Михаил Шкода подозреваемый: Выстрелил я не в него, а рядом. Чтобы напугать его, в его сторону. Когда я подбежал к нему, он стоял держал футболку, оттянув от себя, я его начал ругать - сколько раз тебя можно предупреждать, опять ты? Потому, что я его гонял не первый раз



Свою вину Михаил Шкода признал. Накануне ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. В милиции рассказывают, арендованное озеро принадлежит обществу с ограниченной ответственностью агрофирме «Гробовская» - владельцы разводят рыбу для продажи.

Елена Субочева первый замначальника, начальник следственного отдела Краснокутского РО: В тому році в цей ставок тона риби-малька для подальшого вирощування та дальнішого продажу, але по кінцю року вони виловили лише 200 кілогрімів риби. В цьому році вони також запустили тону риби. І для того, щоб виловити та продати якомога більше риби вони здійснювали охорону вказаного ставка, та не дозволяли місцевим мешканцям ловити рибу



Мальчика прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Правда, из грудной клетки Дениса медики так и не смогли достать пулю.

Алексей Савво зам. главного врача по поликлинической работе областной детской клинической больницы №1: Это не пуля, по видимому, от пневматического или пистолета или винтовки пулька, поэтому достать ее технически сейчас не представляется возможности

В милиции открыли уголовное производство по статье «Хулиганство с применением заранее заготовленных предметов для нанесения телесных повреждений». Задержаному

грозит до семи лет тюрьмы.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу