"Доблестная" Автошкола Онлайн

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2011
Повідом.: 180
"Доблестная" Автошкола Онлайн

Иду по городу и просто не могу, нервы не выдерживают, сегодня по дороге на работу увидел такое, я конечно понимаю наш менталитет, но это выходит за все рамки приличия!!!!! Ну сколько же можно, что говорить о водителях, если люди которые их обучают, такое исполняют сами!!!!!
Походу инструктор сам обучался онлайн!!!!!Скоро в подъездах будут парковаться!!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ишшш какой нервный! Ну стал нс обочине и шо? А как тебе перед светофором паркующиеся?
 
Это автошкола для таксистов. Они учат как нарушать правила, слушать шансон во время вождения, подрезать и резко поворачивать без предупреждения и парковаться как быдло.
 
Недавно был в Киеве, там действительно круче в плане говнопарковщиков.
 
Иду по городу и просто не могу, нервы не выдерживают, сегодня по дороге на работу увидел такое, я конечно понимаю наш менталитет, но это выходит за все рамки приличия!!!!! Ну сколько же можно, что говорить о водителях, если люди которые их обучают, такое исполняют сами!!!!!
Походу инструктор сам обучался онлайн!!!!!Скоро в подъездах будут парковаться!!!!!

не вижу проблемы в таком разрезе фото, вполне вероятно там есть 2 метра для пешеходов - ПДД (стоянка запрещена):
15.10 (в): на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

не, ну есть еще способ постановки на стоянку по табличкам, но думаю это не тот случай.
 
которые могут быть поставлены на краю тротуаров
Либо у нас с вами разные определения края тротуара, либо я могу стать на капот машины на фото в первом сообщение и считать что я стою на тротуаре.
 
Либо у нас с вами разные определения края тротуара, либо я могу стать на капот машины на фото в первом сообщение и считать что я стою на тротуаре.

наверное разные,
если машина только передком заехала на тротуар, то это можно считать краем или центром тротуара? что есть край тротуара: 5 см это край? а 10см еще край? т.е. нет четкого определения края как такового.
можно сказать что мол машина мешает.. а если там ларек газетный поставить, он тоже будет мешать, или норм?

короч, по ПДД не вижу нарушения пока что (опять же фото не дает полной картины). Он стоит не на пешеходном переходе, пешеходам есть 2 метра.
Опять же: это позиция с точки зрения ПДД, эстетику и прочее имхо обсуждать бессмысленно, так можно и до цвета машины дойти типа не нравится, значит в металлолом сдать.
а на капот.. ну станьте, будете отвечать за порчу движимого имущества, а владелец авто 99% ни за какое "нарушение" отвечать не будет.
 
Останнє редагування:
Cудя по фото, там вообще не пешеходная часть троттуара. Вдоль края троттуара посажены деревья, и никто из пешеходов не будет идти по этому краю, сталкиваясь с деревьями. Машина заехала между деревьями, и чтобы туда попасть пешеходу, надо идти по краю троттуара, обходя каждое дерево.
Пешеходная зона троттуара левее, где нет деревьев, и машина им не мешает.

Вы ещё скажите, что деревья тут неправильно припарковались - на троттуаре. Надо штраф выписать деревьям за неправильную парковку :D
 
Cудя по фото, там вообще не пешеходная часть троттуара. Вдоль края троттуара посажены деревья, и никто из пешеходов не будет идти по этому краю, сталкиваясь с деревьями. Машина заехала между деревьями, и чтобы туда попасть пешеходу, надо идти по краю троттуара, обходя каждое дерево.
Пешеходная зона троттуара левее, где нет деревьев, и машина им не мешает.

Вы ещё скажите, что деревья тут неправильно припарковались - на троттуаре. Надо штраф выписать деревьям за неправильную парковку :D

Так причём тут судя по фото, т.е. ты считаешь что автошкола может подавать такой пример? Она стоит не по направлению движения, ты вообще представляешь как он туда подъехал??
 
наверное разные,
если машина только передком заехала на тротуар, то это можно считать краем или центром тротуара? что есть край тротуара: 5 см это край? а 10см еще край? т.е. нет четкого определения края как такового.
можно сказать что мол машина мешает.. а если там ларек газетный поставить, он тоже будет мешать, или норм?

короч, по ПДД не вижу нарушения пока что (опять же фото не дает полной картины). Он стоит не на пешеходном переходе, пешеходам есть 2 метра.
Опять же: это позиция с точки зрения ПДД, эстетику и прочее имхо обсуждать бессмысленно, так можно и до цвета машины дойти типа не нравится, значит в металлолом сдать.
а на капот.. ну станьте, будете отвечать за порчу движимого имущества, а владелец авто 99% ни за какое "нарушение" отвечать не будет.
А то что он перегородил пол дороги это тоже нормально? паркуются как в гта блять
 
А то что он перегородил пол дороги это тоже нормально? паркуются как в гта блять

я ж вроде писал: "эстетику и прочее имхо обсуждать бессмысленно"
укажите пункт ПДД который он нарушил, ибо смысл обсуждать кто как и по какому феншую стал.

"пол дороги" - он занимает на дороге не более 1 полосы проезжей части, т.е. по сути он не выходит за габариты машины, которая припаркована "по правильному" сзади.
 
я ж вроде писал: "эстетику и прочее имхо обсуждать бессмысленно"
укажите пункт ПДД который он нарушил, ибо смысл обсуждать кто как и по какому феншую стал.

"пол дороги" - он занимает на дороге не более 1 полосы проезжей части, т.е. по сути он не выходит за габариты машины, которая припаркована "по правильному" сзади.

Т.е. ты считаешь что такой "Вариант" парковки нормальный для автомобиля автошколы?
 
Т.е. ты считаешь что такой "Вариант" парковки нормальный для автомобиля автошколы?

Если Вы считаете иначе, приведите, пожалуйста статью ПДД, которую нарушил водитель. В противном случае это все голословность и не более, чем обсуждение бабушками на скамейках эстетичности одежды студентки.

Так причём тут судя по фото, т.е. ты считаешь что автошкола может подавать такой пример? Она стоит не по направлению движения, ты вообще представляешь как он туда подъехал??

ПДД не регламентирует, в каком направлении должна перемещаться машина, чтобы подъехать к парковке. В черте города автомобиль может стоять и на противоположной стороне полосы, если нет сплошной. Потому хоть на самолете спустился, по ПДД нарушения не видно.

А то что он перегородил пол дороги это тоже нормально? паркуются как в гта блять

Судя по фото, половины дороги там нет и близко. Наоборот, еще могут припарковаться за ним вдоль дороги, так как водитель автошколы им сэкономил место
 
Если Вы считаете иначе, приведите, пожалуйста статью ПДД, которую нарушил водитель. В противном случае это все голословность и не более, чем обсуждение бабушками на скамейках эстетичности одежды студентки.

думаю никто ничего не приведет, я уже 2 раза прошу и все равно ответы в стиле "потому что гладиолус".
допускаю что не у всех есть книжица с правилами, но раз есть инет то велкам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,там как раз остановка и стоянка расписаны, может после прочтения аргументы появятся
 
я ж вроде писал: "эстетику и прочее имхо обсуждать бессмысленно"
укажите пункт ПДД который он нарушил, ибо смысл обсуждать кто как и по какому феншую стал.

"пол дороги" - он занимает на дороге не более 1 полосы проезжей части, т.е. по сути он не выходит за габариты машины, которая припаркована "по правильному" сзади.
Если смотреть в проекции, то у него жопа дальше, чем край автомобиля
 
Если смотреть в проекции, то у него жопа дальше, чем край автомобиля

в какой проекции, ты правила читал? скидывали уже тысячу раз:

15.5.
Ставить транспортные средства под углом к краю проезжей части разрешается в местах, где это не будет препятствовать движению других транспортных средств.

Там он кому-то мешает двигаться?
 
ПДД не регламентирует, в каком направлении должна перемещаться машина, чтобы подъехать к парковке.

Вообще-то, регламентирует. Подъезжая к месту парковки - требуется соблюдать все те же правила, что и в прочих случаях.

А тут, как минимум, езда по встречной полосе.

Там он кому-то мешает двигаться?

Учитывая ширину проезжей части - мешает. Крупногабаритное авто может и вовсе не пройти.
 
Вообще-то, регламентирует. Подъезжая к месту парковки - требуется соблюдать все те же правила, что и в прочих случаях.
А тут, как минимум, езда по встречной полосе.
не факт кстати, он мог под прямым углом туда стать, потом сманеврировать..


Учитывая ширину проезжей части - мешает. Крупногабаритное авто может и вовсе не пройти.

ну а тут приходит черед параграфа 13 (4): Дистанция, интервал, встречный разъезд:
(Если встречный разъезд затруднен, водитель, на полосе движения которого имеется препятствие или габариты управляемого транспортного средства мешают встречному движению, должен уступить дорогу. )
 
Мне неудобно с планшета искать пункт ПДД,но, если это дорога с двумя полосами для движения, по одной в каждом направлении и не имеет разделительной полосы сплошной, то водитель должен парковаться по ходу движения под углом к проезжей части. Тут он стоит под углом, вот только не в ту сторону
 
Назад
Зверху Знизу