В харьковский паб запрещают приходить в шароварах

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
В харьковский паб запрещают приходить в шароварах

Нам пишут. Вообще, кто бы мог подумать, что ресторан-пивоварня Altbier на столько уникален, что в украинских костюмах вход запрещен. Держите ссыль с контактами чудо паба
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Привет.
Хочу вам рассказать об истории, которая приключилась со мной вчера вечером.
У нас был корпоратив с темой национальные костюмы. Ну понятное дело я не мог прийти ни в чем ином кроме костюма украинского атамана!
После корпоратива мы поехали провести время в заведении AltBier.
Наши девушки приехали раньше и зашли внутрь быстро и не платя за вход. Они были одеты в костюмы циганки и японской гейши.
Мы с товарищем были одеты как козаки (шаровары, вышиванки, жупаны). У него вообще стрижка с чубом
И тут на входе меня заметил охранник и сразу подошел с вопросом "Вы что-то хотели?" Я был немного шокирован вопросом и сказал "Ничего особенного. Есть ли столик присесть для двух человек." На что он сказал: "Подождите администратора."
Пришла миниатюрная девушка и сказала, что в шароварах в заведение вход запрещен. Предложила переодеться в джинсы.
Я всегда был ярым противником фейс-контроля и дресс-кода, но эти подонки просто плюнули в лицо всем патриотам Украины. Одно дело отсекать проблемных гопников в Abibas'ах, но другое дело неуважительно относится к национальной идентичности нашей страны. Тем более сейчас, когда наши соотечественники гибнут за независимую Украину!
Я подумал, а если бы к ним в заведение пришли военные в форме, охрана бы тоже сказала: "Валите отсюда"?
А если прилично одетый человек в инвалидной коляске приедет приятно провести вечер? Они его выкатят на улицу?!
В общем, скажите, что вы думаете о ситуации.
Слава Украине!

 
Смотря какая истинная причина отказа.
Если украинофобы - один разговор.
Если просто пересрали, что вероятно присутствующие украинофобы в заведении устроят с вами махач с битьём голов и посуды - другое дело.
 
убогость мышления....
я там конесно понимаю дресскод на джинсы или спортивную одежду, мол если что даже пиджачки одалживают в ресторанах, но "переодентесь в джинсы" это вобще улыбнуло...
По сути дела "переодентесь в робу"....

Смотря какая истинная причина отказа.
Если украинофобы - один разговор.
Если просто пересрали, что вероятно присутствующие украинофобы в заведении устроят с вами махач с битьём голов и посуды - другое дело.

скорее всего просто и банально, чтоб не выделялись...
 
Ещё Остап Бендер говорил, что гостей не надо линчевать без особой необходимости :)

видимо, работники заведения классику юмора не читают, ога :D

можно понять так, что проявили лишнюю бдительность, но не послали ж - предложили решение проблемы, так что всё красиво, хоть и жаль.
 
мне кажется владелец заведения имеет право не пускать кто ему не нравится и национальный костюм тут не причем, скорей всего действительно боятся создать провокационные ситуации..ИМХО
 
Все сепары попрут щас туда поддержать начинание)) а вообще туда и в брюках раз от силы можно пойти пиво дрянь, цены космос. Неплохой дизайн и обслуга, но сама кухня гавно. Так что жалеть нечего коль не попали, ничего не потеряли.
 
Ужас так какой. Чет я думаю, что очередной говнопост из ФБ
 
мне кажется владелец заведения имеет право не пускать кто ему не нравится и национальный костюм тут не причем, скорей всего действительно боятся создать провокационные ситуации..ИМХО

Ошибаетесь.
 
вброс галимый
 
Смотря какая истинная причина отказа.
Если украинофобы - один разговор.
Если просто пересрали, что вероятно присутствующие украинофобы в заведении устроят с вами махач с битьём голов и посуды - другое дело.
накуя ехать в салтовский быдлятник в шароварах,если и так пнятно,шо шансов,шо какое-нибудь бухое доебецца чисто поржать не такие уж и маленькие,соответственно оно накуй ненадо администратору,хозяину и остальным работничкам
 
Бля,ну в чем проблема? Не ходите туда и всего-то делов! В Старгороде,например,наоборот,переодевают в, выданные ними же, шаровары,если в спортивках пришел.Шаровары не оденешь - иди на хуй!
 
Да и хуй им в горло, чтоб башка не качалась. Закатил в помещение ф1 и пошёл в другую пивнуху. Делов - то....
 
Пришли бухие в шароварах начали права качать,а потом читаем новости зарезали патриота в шароварах.
 
Пришла миниатюрная девушка и сказала, что в шароварах в заведение вход запрещен. Предложила переодеться в джинсы.
Вежливо предложить девушке пройти накуй к своим функциональным обязанностям. Станет бормотать про "дресскод" и "правила клуба" напомнить ей, что работает в заведении общественного питания и внутренние правила не должны противоречить Конституции Украины. Как пример, рассказать что есть внутреннее правило ломать нос девушкам в это время суток, но не злоупотребляю, так как противоречит законодательству. Станет быковать - позвонить 102 и потратить пол часа на составление заявления.:)
 
ТС точно не перепутал шаровары с адидасом?
 
мне кажется владелец заведения имеет право не пускать кто ему не нравится и национальный костюм тут не причем, скорей всего действительно боятся создать провокационные ситуации..ИМХО
Это только тебе так кажется. Провокационные ситуации с национальным костюмом титульной нации ничего общего не имеют. Иначе так можно добояться до того что запрещать разговаривать на гос.языке или вообще запретить вход людям национальность которых украинец. Как бы чего не вышло. И еще хозяин имеет право пускать или не пускать к себе домой, а не в заведение общественного питания, которое подчиняется законам Украины. Вопрос в другом. Хотелось бы фотку того товарища в "шароварах". Увидеть их. ибо если это действительно были шаровары (из красного или синего атласа, сшитые по образцу национального костюма, да еще в комплексе с поясом и вышитой сорочкой) то это одно. А если это были "шаровары" из серого трикотажа с начесом, на резинке, и с птичкой найк то это другой коленкор.
Просто возможно кто то решил спекульнуть на национальной тематике. Обратите внимание, что о других элементах нац.костюма ничего не сказано.
 
разве в альтбире платный вход?
 
скорей всего действительно боятся создать провокационные ситуации..ИМХО
Скорее наоборот-уже создали.
Теперь нехай ожидают ПС вечерами в гости и это в лучшем случае,
хуже когда нагрянет Айдар, а их немало в Харькове.
В конкретном случае "перебздеть" сыграло с халдеями злую шутку.
-------------------------------------------------------------------
Представляю подобную картину где-то в Эдинбургском пивном
баре куда не пустили посетителей в национальных юбках,
чтобы не обидеть англичан..
 
Пришла миниатюрная девушка и сказала, что в шароварах в заведение вход запрещен. Предложила переодеться в джинсы.

А ватник одеть не предложила?! Во что превращается Харьков... Это какой-то позор (С) :D
 
:клас::клас::клас:
Мне еще мнение из комментов понравилось:

Сергей Колесниченко
"Уважаемые патриоты, к числу которых отношусь и я. Вам не показалось что это чистая заказуха. Недавно в Альтбире выступала музыкальная группа Дрим Вест , она исполняла песни Океана Эльзы. Как вы думаете как были одеты посетители и с какими флагами. И это не первое их подобное выступление. Про отстойные заведения обычно ничего не пишут, но для тех у кого ватные мозги отличная пища...."!
:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу