Про безопасность в школах

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2005
Повідом.: 548
Про безопасность в школах

Прочел в новостях о недавней стрельбе в немецкой школе:
(Посилання видалено)

Кстати, если бы не директор школы Астрид Хан (Astrid Hahn), жертв могло бы быть гораздо больше. Узнав о происходящем в школе, директор тут же передала по громкой связи закодированное сообщение: 'Frau Koma kommt'. Услышав его, учителя немедленно закрыли классы, преградив дорогу убийце.

Интересно, имеется ли такое сообщение в наших школах, или ВУЗах?
Кто может и должен его организовать? директор?
 
когда родители валят в школу гурьбой, обкладывая матом вахтёра и переступая через чужих детей, о какой безопасности идёт речь.
 
В наших школах никакого закодированного сообщения нет, во многих и громкой связи то нет. но у нас у подростков и оружия нет, я надеюсь.
 
когда родители валят в школу гурьбой, обкладывая матом вахтёра и переступая через чужих детей, о какой безопасности идёт речь.

И без сменной обуви...это я к разносу бацил и прочей не эрунды, которая прилипает к подошвам.
Охрана нужна. Я наблюдаю во многих школах охрану и это очень хорошо. Да. дополнительные материальные затраты, но себя оправдывают, я думаю.
 
И без сменной обуви...это я к разносу бацил и прочей не эрунды, которая прилипает к подошвам.
Охрана нужна. Я наблюдаю во многих школах охрану и это очень хорошо. Да. дополнительные материальные затраты, но себя оправдывают, я думаю.

+1:yahoo:
 
Привет любителям короткоствола и легализации оружия.
Вы хотите, чтобы такое было в наших школах ?
 
когда родители валят в школу гурьбой, обкладывая матом вахтёра и переступая через чужих детей, о какой безопасности идёт речь.
Дааа.....как мама первоклашки, наблюдаю такую ситуацию каждый день...очень неприятная ситуация, при все том, что твой ребенок для таких родителей чужой, и они в прямом смыле переступают через детей, а частенько и наступают...Нет никакой безопасности, в нашей школе так точно, ни от с улицы входящих и ни от тех кто уже в школе находится. Правда, везде висит памятка, о том что три подряд длинных звонка предупреждают о пожаре и надо готовится на эвакуацию. Может, они их будут звонить и в случае другой чрезвычайной ситуации.
 
Дети оповещены о предупредительных звонках и знают, как действовать. Справляются гораздо организованнее взрослых. Эвакуация занимает не более 5 минут. Проверено.
 
Назад
Зверху Знизу