Странные вкусы наших детей

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Странные вкусы наших детей

Моя доця меня вчера озадачила. Ест борщ, и запивает его розовой газировкой. Причем все, что ест, может запивать чем-то сладким. Понятное дело, что если до конфет дорвется - пиши пропало, но сочетание Киндера и соленых огурцов?! Еще любит морскую капусту, в последний раз ела ее вприкуску с булкой с маком.
Я в шоке!:-)))
У кого еще такие вот странные вкусы?
 
У всех детей странные вкусы. А сколько лет вашей дочери, что вы вот так запросто разрешаете ей пить сладкую газировку?
 
Я тоже люблю сладкое вприкуску с соленым. Например сладкие оладьи и соленые огурцы или колбасу:)))))
 
Это и у нас такое. Запивает все. Привычку такую из садика притащила, им на стол сразу и еду и компот ставят, вот они и едят все сразу :)
 
У всех детей странные вкусы. А сколько лет вашей дочери, что вы вот так запросто разрешаете ей пить сладкую газировку?

Сладкую газировку вообще нельзя до 10 лет, а после , ну может 1 раз в неделю и то стаканчик.... Сейчас это такая гадость....ужас!!!
 
Это и у нас такое. Запивает все. Привычку такую из садика притащила, им на стол сразу и еду и компот ставят, вот они и едят все сразу :)

Кроме того, что газировка вредна, так и запивать во время еды очень вредно. А в садике даже приучают к этому - так дети быстрее едят, почти не жуя. Об их здоровье при этом никто не думает.
 
у меня малой любит овсянку со свежемороженными ягодками(смородина, малинка), причем, если покупаешь именно мюсли не нравятся:)хотя это к странностям конечно сложно отнести:)
 
У всех детей странные вкусы. А сколько лет вашей дочери, что вы вот так запросто разрешаете ей пить сладкую газировку?

Каюсь, нельзя давать, нам 3 года, но она и нечасто ее пьет, только когда идем в супермаркет и не удается мимо рядов с водой пройти - обязательно схватит:) Живчик пьет или, не помню как называется, грузинская газировка со вкусом розы в стеклянной бутылке.
А еще мы не едим вообще никакие каши. Ни в каком виде. Перепробовано все, что можно, но нет, с года - как отрезало. Кашу - ни в какую.
 
А мы лопаем лимон. Без сахара. Кривимся, морщимся, но едим, причем вместе со шкуркой :) в полтора годика :)
 
Кроме того, что газировка вредна, так и запивать во время еды очень вредно. А в садике даже приучают к этому - так дети быстрее едят, почти не жуя. Об их здоровье при этом никто не думает.

действительно, в садике, чтобы быстро ели, приучают запивать.
привычка трудноизживаемая. без компота мой сын может долго сидеть с набитым ртом.
не знаю насколько вредно запивать во время еды, но через 20-30 мин после еды, когда эвакуация жидкости из желудка закончена, пить гораздо вреднее.
ну а газировка - яд однозначно!
 
Каюсь, нельзя давать, нам 3 года, но она и нечасто ее пьет, только когда идем в супермаркет и не удается мимо рядов с водой пройти - обязательно схватит:)

На будущее, если еще ребенка будете заводить - мой в таком возрасте и не знал что есть сладкая газировка в природе, и вам на будущее советую - просто не давать пробовать пока совсем мелкое дите. Лет в 5 первый раз попробовал колу, пока я не смотрела вылакал столько сколько влезло, потом ему было плохо, объяснила что это гадость и вредно и с тех пор вопрос с газировкой исчерпан - детское шампанское на нг и больше никогда никакой сладкой газировки, дома тоже не держу.

Сорри за офтоп, имхо это серьезное дело и серьезный вред :( Сама в детстве лакала газировку литрами, ничо хорошего из этого не вышло :(
 
Д-а-а-а-...Лимон и моя куколка любит грызть,причем подсохший,чтоб жесткий стал.Но самое интересное-она жует....песок:)))Летом прям хоть в песочницу не заходи,хоть у нас свой двор,но все-таки-кошки:(А сколько ревов было,когда я ей этот песок изо рта выковыривала!
 
О... песок, к счастью, для нас пройденный этап (ттт). Причем мы его именно ели. Ладно, один раз попробовал и все, так нет - выковыривала из ротика этим летом частенько :)
 
О... песок, к счастью, для нас пройденный этап (ттт). Причем мы его именно ели. Ладно, один раз попробовал и все, так нет - выковыривала из ротика этим летом частенько :)

А я с ужасом жду лета:)Картина маслом-такая барышня,вся в кружевах и лентах,заколки,банты,все дела-и полный рот песка:))) Причем когда она его жует...о-о-о-о ОН ТАК ПРОТИВНО СКРИПИТ!!!
 
А моя любит манную и пшенную каши,т.к.в ее возрасте ни я ,ни мои друзья эти каши на дух не переносили,то отношу это к странностям:D
 
А моя любит манную и пшенную каши,т.к.в ее возрасте ни я ,ни мои друзья эти каши на дух не переносили,то отношу это к странностям:D
Везет вам,а моя манную кашу,да и вообще молочное (в т.ч. и молоко)-НИ В КАКУЮ!Представляете проблему в саду-там всю дорогу молочное,ели не на завтрак,так на полдник:(
 
Везет вам,а моя манную кашу,да и вообще молочное (в т.ч. и молоко)-НИ В КАКУЮ!Представляете проблему в саду-там всю дорогу молочное,ели не на завтрак,так на полдник:(

Наша именно школьную и садиковскую кашу любит,дома я ей варю,а она не ест.Говорит,слишком сладкая,а я уже и сахара почти не сыплю:confused:
 
А моя любит манную и пшенную каши,т.к.в ее возрасте ни я ,ни мои друзья эти каши на дух не переносили,то отношу это к странностям:D

мой сын тоже любит манную кашу, готов есть 3 раза в день. Для меня тоже странно это
 
Назад
Зверху Знизу