Россию обидели с ВТО

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2008
Повідом.: 582
Россию обидели с ВТО

"Действия России уже исключили возможность продвижения в конгрессе текущего созыва законодательных усилий по укреплению американо-российского партнерства, включая соглашение, разрешающее расширение сотрудничества с Россией по выработке ядерной энергии, а также отмену поправки Джексона-Вэника, которая в настоящее время блокирует интеграцию этой страны (России) в ВТО", - говорится в заявлении Байдена, пишет РИА "Новости".

Правда россия (страна-террорист) и сама вроде не больно-то стремится, вроде как и хочет, и не спешит.

Она и поправка - штука номинальная, не действующая.
Для справки:
Поправка Джексона-Вэника увязывает торгово-экономическое сотрудничество с проблемой эмиграции. Она была внесена в американский закон о торговле в 1974 году и установила дискриминационные условия для стран бывшего СССР. Таким образом США ответили на политику государственного антисемитизма в бывшем СССР, когда евреям не разрешали эмигрировать. Сейчас поправка фактически не работает, но для этого ее действие ежегодно отменяется директивой президента США.

Последнее значительное соглашение между США и Россией в области внешней политики было достигнуто, когда Буш попросил Владимира Путина поддержать американскую контртеррористическую операцию в Афганистане.

Тогда, после того как российский президент поддержал ввод армии США в Центральную Азию, администрация Джорджа Буша пообещала снять торговые ограничения, наложенные на Советский Союз поправкой Джэксона-Вэника. Американская армия заняла все ключевые позиции в Центральной Азии, а поправку Джексона-Вэника так и не отменили
Посилання видалено

Короче одной ногой давят и газ и тормоз.

А вообще это похоже на игру... даже нет, на "преступный сговор". То есть Америка вроде как наказала, а россия (страна-террорист) вроде испугалась (ну или обиделась), по крайней мере сделала вид.
 
по-моему России пофиг эти Веники, пока нефть дорогая. а дорогой она видимо будет теперь всегда. :)
 
Что такое ВТО? Зачем оно России? К примеру Украине вступление в эту организацию не дало ровным счетом ничего, одно на бумаге, а другое квотирование вывоза зерна осталось, ограничение импорта сбереглось. Нахера было вступать? Ответ прост, лишь бы куда-нибудь только чтобы избиратели одобрили.
 
россия (страна-террорист) вместо ВТО вполне обходится двусторонними соглашениями со странами, рынки которых ее интересуют. Одним странам в обмен на эти соглашения продают газ, другим странам (у которых есть своя нефть и газ) - продают оружие.

Единственный рынок на который не получается таким образом войти - рынок США. Поэтому на рынок США россия (страна-террорист) входит через покупку американских компаний. А не будут продавать - россия (страна-террорист) обвалит облигаций Фанни Мэй.

Так что все схвачено.
 
Ferox сказав(ла):
россия (страна-террорист) вместо ВТО вполне обходится двусторонними соглашениями со странами, рынки которых ее интересуют. Одним странам в обмен на эти соглашения продают газ, другим странам (у которых есть своя нефть и газ) - продают оружие.[BR/]
[BR/]
Единственный рынок на который не получается таким образом войти - рынок США. Поэтому на рынок США россия (страна-террорист) входит через покупку американских компаний. А не будут продавать - россия (страна-террорист) обвалит облигаций Фанни Мэй.[BR/]
[BR/]
Так что все схвачено.
Если Расея и обвалит Фанни Мэй,то это вполне переживаемо и не смертелно...
 
C Россией у наших партнеров вообще большой облом произошел. Нет механизмов давления никаких. В ВТО? Так России по большому счету и не надо, в НАТО - а зачем? Будете пускать пузыри по G8 - останетесь в малой G7, а россия (страна-террорист) уйдет в ШОС, Газовый ОПЕК и ОПЕК. Будете прыгать - поджарит на атомном пламени.:)
обычный великоросский бред.
 
Что такое ВТО? Зачем оно России? К примеру Украине вступление в эту организацию не дало ровным счетом ничего, одно на бумаге, а другое квотирование вывоза зерна осталось, ограничение импорта сбереглось. Нахера было вступать? Ответ прост, лишь бы куда-нибудь только чтобы избиратели одобрили.

Автомобили подешевели, вроде;)
 
В первую очередь россия (страна-террорист) сама себя наипёт с Фанни Мэй. А США этот обвал переживёт.
 
В первую очередь россия (страна-террорист) сама себя наипёт с Фанни Мэй. А США этот обвал переживёт.

Американцы так не думают. Именно благодаря тому что россия (страна-террорист) держит сейчас за яйца Фанни Мэй, США не чинит препятствий России по скупке американской промышленности.

Сталелитейные компании россия (страна-террорист) скупает в США уже давно, хотя за миллиарды сделки стали зашкаливать недавно, но что вы скажете о покупке Россией в США авиастроительной компании - единственного в мире производителя композитных материалов для авиастроения?
 
Что такое ВТО? Зачем оно России?
Единственный вразумительный ответ на этот вопрос я слышал из уст Казакова год назад. Он сказал что ВТО России нужен лишь для того, что-бы можно было через ВТО-шный арбитраж решать спорные вопросы, ибо так легче. Но я так понял, для государства в целом это не критично, и в экономическом плане не сильно выгодно.
 
но что вы скажете о покупке Россией в США авиастроительной компании - единственного в мире производителя композитных материалов для авиастроения?
Насколько правдивую информацию я читал - не знаю, короче купили они завод убыточный, и покупка была не ради производства, но ради технологий. То есть туда российские специалисты будут летать типа на практику.
И кто мне скажет что это не похоже на вывод денег за рубеж с симпатичной отмывкой? Я не удивлюсь если через годик этот завод перекупит другой российский "космополит", но уже раз в десять дороже.
 
Я вообще не понимаю смысла вхождения в организацию, в которой находятся ВСЕ.
Может для того чтобы разрушить изнутри? У России, мне кажется, это неплохо получается.
Ну это так, патетика.
 
Сообщение от VDM
В первую очередь россия (страна-террорист) сама себя наипёт с Фанни Мэй. А США этот обвал переживёт.
ИМХО ущерб для Америки будет колоссальный, но аукнется-то всем. И сильно. Такие экономические войны (такого масштаба), бесследно пройти не могут, и "отдача" в долгосрочной перспективе может может стать пострашнее самого "выстрела".
 
Насколько правдивую информацию я читал - не знаю, короче купили они завод убыточный, и покупка была не ради производства, но ради технологий. То есть туда российские специалисты будут летать типа на практику.
Естественно убыточный. Потому и купили так дешево. Купили ради технологий производства композитных материалов. При кризисе авиастроения на западе развиться у этой фирмы шансов нет. А в России авиастроение наоборот развивается, поэтому есть шансы, что композитные материалы вполне удастся пристроить по назначению.
Я не удивлюсь если через годик этот завод перекупит другой российский "космополит", но уже раз в десять дороже.
Скорее всего так и будет. Если удастся найти применение этим материалам.
 
Скорее всего так и будет. Если удастся найти применение этим материалам.
Та ну да! Даже если покупают ради отмывки денег, всё равно составляют бизнес-план.
При кризисе авиастроения на западе развиться у этой фирмы шансов нет. А в России авиастроение наоборот развивается, поэтому есть шансы, что композитные материалы вполне удастся пристроить по назначению.
Тогда почему не перевезти завод к себе в страну?
Для того чтобы научиться летать на самолёте необязательно его покупать!
Зачем "учебный центр" держать за рубежом? Тем более что основное производство собираются строить в России. А это закупка нвого, обязательно импортного оборудования.

Короче из объяснимых только два варианта:
1. Отмывка бабок. (Более вероятный)
2. Желание похерить это направление производства в штатах. (идиотский)
 
Россию обидели с ВТО
Наверное все таки не Россию , а Украину обидели тема что не пускают туда Россию. Вы же рвались туда только для того что бы впоследствии торговаться с Россией. Так что в этом вопросе именно Украина в полной жопе . а России вообщем то это ВТО до лампочки.
 
Внимательней прочти мой пост. Не выгодней!


2 Норд: где "Реалии.."? Немедленно верни тему! Она мне реально поднимает настроение. (Я не ехидствую, действительно приятно. Как программу "Время" 80-х смотришь)
 
Назад
Зверху Знизу