помогите с питание усилителя и магнитоллы

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 1270
помогите с питание усилителя и магнитоллы

ребят есть усилок тда 7262 работат норм!но только при раздельном питании.а вот если я его подключаю в автомобиле и даю на него выход с магнитолы ,то происходит что-то непонятное, трещит и толку ноль...
Что нужно чтоб все работало? не возить же мне отдельный акум под усилок.

ПОМОГИТЕ пожалусто...

мои догадки это то что общий минус и этот минус идет на колонки с магнитоллы
 
попробуй для начала поменять местами входные клеммы.
А вообще по фотографии не лечим, хоть и её нет.
 
какие клемы??? магнитола подсоединена к + и - и усилок к тем же проводам + и -вход на усилок брал и с калонок и с выхода под усилок реакция одинаковая треск и ничего неиграет

дома тоже пробовал подключил со звуковухи выход на усилок и запитал усилок с того же компа эфект тот же, но когда даю питание на усилок от блока питания другова все супер!

понимаете в чем дела? я нет)
 
Да кто же так поможет? Надо видеть, в чем конкретно хомут. А так, дистанционно, только в ВУЗах учат.
 
усилитель этот в инете под название тда 7262 а что ещё видеь?
как я подключаю ,яж написал подробно,что ещё добавить незнаю...
 
усилитель этот в инете под название тда 7262 а что ещё видеь?
как я подключаю ,яж написал подробно,что ещё добавить незнаю...

А совершенно непонятно, что за провода, что за аккумулятор, блок питания. Подводных камней, неочевидных, полно. Нужно вживую смотреть, тогда что-то можно рекомендовать. А так - только общие советы.
 
да петля землная, или неудачно разведен минусовы провод = по одному и тому же проводу течет и силовой ток, и сигнальный на вход усилка, а ТДАшки страсть как боятся неправильной земли. вплоть до неудачной разводки платы собсно усилка....

и да, ТС, усилок на ТДАшки к ватомагнитоле - не панацея - он не бдует решительно мощнее встроенного. не парься, сразу делай нормальный девайс с преобразованием питания.
 
А чё, я делал саб на двух ГДН-75 в противофазе, у меня его усилок на ТДАшке очень даже неплохо качал :))) Правда радиатор к нему пришлось ниипический прикрутить и летом по жаре он сдох :)))) А вообще в машине должен быть правильный усь с развязкой по питанию, помех на ТДАшке от автомобильной цепи питания будет более чем докуя
 
А на кой хер там этот усилок?
:confused:
 
чек прав! спразу понял в чем дело!а то фото и тд...

как всетаки можно избавиться от этой петли?

Глюн,хочу посадить на него небольшой сабичек
 
я разбираюсь достаточно в мощностях и саба ват на 70 мне с головой хватит в авто...а чтоб выгибало потолок мне ненадо такова

микруха на 1 канал
 
можно получить только на усилке с преобразователем. а ТДА физически больше 20 Вт _непрерывной_ RMS мощности не выдаст. закон ома, фигле...

ПС. 2 канала по 40 Вт RMS, работающие на 2 8" free air саба, обеспечивают в моем тазу 122дБ SPL. совершенно деццкий уровень, хоть и громче аж на 2 дБ, чем реактивный самолет )))) каждый решает для себя...
ППС. потолок не выгибает, но отражение в салонном зеркале размазывается)))))
 
я разбираюсь достаточно в мощностях и саба ват на 70 мне с головой хватит в авто...а чтоб выгибало потолок мне ненадо такова

А я достаточно разбираюсь в электронике ,я так понимаю ты от 12v
запитал усилок?
 
та сам я врядли ткой соберу усь или буду оч долго мучаться...еслиб кто собрал да и интересно за сколько...
думаете мне не хочеться громкого звука?хочеться но немогу позволить себе по деньгам...

да к 12 он и от 12 играет неплохо
 
заходи в тему "продам автозвук" и ищи себе начального уровня б\у усилок. поверь, неделя активного поиска - и ты щасливый обладателдь 2х-канальника с инвертором за смешные деньги.

да, и понятия "автозвук" и "недорого" никогда рядом не стояли))))

да к 12 он и от 12 играет неплохо
вопросов больше не имею (С) ))))))))))))
 
ну неплохо для своего класа)))

та чет дешевле 600 гр ниче нету...
 
ребят есть усилок тда 7262 работат норм!но только при раздельном питании.а вот если я его подключаю в автомобиле и даю на него выход с магнитолы ,то происходит что-то непонятное, трещит и толку ноль...
Что нужно чтоб все работало? не возить же мне отдельный акум под усилок.

ПОМОГИТЕ пожалусто...

мои догадки это то что общий минус и этот минус идет на колонки с магнитоллы

Как было получено раздельное питание? А-то я подозреваю, что тут термины неправильно применены.

Что от чего раздельно?

Если питание схемы усилителя и схемы, с которой на него поступает сигнал - смотри фильтр по питанию. Скорее всего неправильно собрал.

А вообще - по фотографии лечить трудно, а без неё - вообще невозможно, такшо фотки в студию! Только в нормальном разрешении и не расплывчатые. Ну и ссылку на схему, по которой собирал, чтобы сравнить что-то с чем-то и посмотреть что на самом деле.
 
Назад
Зверху Знизу