Харьковчане предлагают вввести уголовную ответственность за требования ........

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Харьковчане предлагают вввести уголовную ответственность за требования ........

предоставления русскому языку статуса второго государственного


Вообще-то, конечно, в ЛОЛ нужно было бы, но с другой стороны - народ на полном серьезе письма пишет.
И там еще много всего прикольного.

Вы не подумайте, что я кого-то, так сказать, под***нуть хочу - просто говорю: "Смотрите, такая статья есть".
Вот много здесь говорят, что Путину что-то там все дружно в едином порыве вылизывают и холопствуют и все такое, - почитайте эту статейку. Все то же самое.
Лизоблюдничество на уровне бессмысленности, желание прогнуться и тыды....

Не принимайте, пожалуйста, эту ссылку близко к сердцу. Просто отнеситесь к ней как и к другим новостям.
Хотя, собственно.....якобы газета верховной рады....


Посилання видалено
 
Да... Была уже такая тема
 
GR_, ох не подобает так с девушкой разговаривать
 
Посилання видалено

Эти люди боятся разоблачения. Их перестанут считать интеллигенцией!
ИМХО.
 
Может с бабушкой? Откуда знаешь?

У нее день рождение не давно было, явно не бабушка. Все равно как-то противно так со слабым полом разговаривать, какая бы она ни была
 
Останнє редагування:
Ир, вы не могли бы дать ссылку не на российский сайт в котором пишется о существовании такой статьи. А саму статью, ту самую, подписанную якобы 300стами с мелочью, анонимными Харьковчанами:) Пожалуйста.
Сама об этом думала.
Не могу.
Но интереса ради полазить (если найдется) в и-нет версии этой самой газеты верховной рады можно было бы. Если такая существует.
 
Ира, вопрос языков уже многих достал! Уже не однократно доказанно что это просто политические игры чем реальные проблемы.
Знаю. И отношусь к этому как к пикантному анекдоту.
 
спасибо, Сева:)
прочитала статью:) вот кусочек, который, полагаю и стал причиной такого названия темы:)
"Вимагаємо законодавчо встановити кримінальну відповідальність громадських і політичних угруповань, які всупереч Конституції і чинному законодавству України в своїх програмах і діяльності проголошують і домагаються федеративно-сепаратистського устрою для України; поділу України за територіальною ознакою, мовною чи політичною орієнтацією громадян; вимагають для російської мови статусу державної чи інших привілеїв; виступають проти європейської орієнтації України в ЕЄС і НАТО, що дає гарантії безпеки Українській Державі; за відновлення ізоляції України в московсько-азійському просторі тощо. Вимагаємо не допускати (скасовувати) їх реєстрацію в органах юстиції."
В принципе, почитав статейку я сделала такой вывод.Статья очень эмоциональная. Такое впечатление, что люди, подписавшиеся под ней, чувствуют себя оскорбленными. Вспомнив заявления г.Путина, г.Лаврова. г.Лужкова, особенно о территориальных вопросах и "любых методах, не исключая военные" - у них есть повод так себя чувствовать.
Но согласитесь, призыв к "кримінальну відповідальність громадських і політичних угруповань, " очень сильно отличается от призыва к военным действиям как методу "не пущать"
Да и потом.
кримінальну відповідальність громадських і політичних угруповань, які всупереч Конституції і чинному законодавству України в своїх програмах і діяльності проголошують і домагаються федеративно-сепаратистського устрою для України; поділу України за територіальною ознакою, мовною чи політичною орієнтацією громадян;
Обратите внимания на причины, по которым эти люди требуют криминальной ответсвенности:) первое - B]які всупереч Конституції і чинному законодавству України в своїх програмах і діяльності проголошують і домагаються федеративно-сепаратистського устрою для України;[/B] и далее перечень всего, что эти организации требуют вопреки Конституции. По мнению данной, группы людей:)
Этот вопрос вполне можно решить с точки зрения закона:) Можем просто посмотреть конституционные законы и региональные постановления, регулирующие этот вопрос, в частности о языке, и узнаем, кто прав. Эти 328 подписавшихся или "громадські і політичні угрупованя"
(вот вам, новая идея темы кстати)
Но вот я вижу еще кое-что. И не в статье. А в той форме подачи информации, которую предложил российский сайт.А Ирина так любезно дала ссылочку. Эти "особенности" подачи и перевода..хм...очень не способствуют развитию братских чувств между народами:).
тем более, что на этом российском сайте грубо нарушено одно из самых важных правил объективной журналистики. Новости надо подавать непредвзято. Не оказывая влияние на восприятие. В этом плане Российский сайт смел все правила, и этики в том числе. ИМХО.

Сиванми, ты меня прости, тебе сколько лет?

Потому что если тебе все еще в революцию поиграть, то в Главном как раз есть подходящая тема.
 
Я не люблю революций, Ира. И вам не советую:)
Но может вы скажете конкретно:) что вас не устроило в моем посте настолько, что вы моим возрастом заинтересовались:)
1) я говорю, что предлагаю отнестись к статье, как к пикантному анекдоту.
2) ну там еще по мелочам, но не хочу обсуждать ;)
 
я б посмеялась вместе с вами:) над этой "языковой проблемой" действительно можно только посмеяться.:)
но вот от такой подачи "проблемы" мне как- то не смешно уже.
совсем другие чувства вызывает такая вот специфика подачи.
грустно сие.
за ссылочку приведенную - спасибо.
мне тоже грустновато, но кто-то здесь уже написал, что этот вопрос уже у всех колом в горле стоит. И такие письма видятся уже в забавном свете.
 
:) Ну, так давайте больше не будем чесать "Гондурас":) он и не будет нас беспокоить.:):пиво:
такие письма уже давно забавляют - это правда.
Просто, утомило оно уже:)
пользы никакой, только людей стравливает.
Все бы хорошо, но это ж и мои тоже земляки писали.
 
Хе. А правильно там написано:

"На Харківщині, як і в усій Україні, немає жодних проблем для російської мови, навпаки, постколоніальна інерція політики зросійщення та невиразна національна політика київських властей майже повністю витіснила з ужитку українську мову та культуру в містах Сходу та Півдня України, і це становить пряму загрозу та небезпеку Українській нації в сучасній Україні. Проблеми російської мови з’являються на злісних язиках недобросовісних політиканів та агентів П’ятої промосковської колони під чергові вибори, аби штучно збурювати протистояння в суспільстві."

А злобное перевирание инфы российскими СМИ - уже поддостало
 
В принципе, почитав статейку я сделала такой вывод.Статья очень эмоциональная. Такое впечатление, что люди, подписавшиеся под ней, чувствуют себя оскорбленными. Вспомнив заявления г.Путина, г.Лаврова. г.Лужкова, особенно о территориальных вопросах и "любых методах, не исключая военные" - у них есть повод так себя чувствовать.

Конечно, эмоциональная и чувствуют себя оскорбленными. Как и анонимные авторы многочисленных писем в "Правду", требующих смертной казни вредителям и врагам народа. ;)

Но согласитесь, призыв к "кримінальну відповідальність громадських і політичних угруповань, " очень сильно отличается от призыва к военным действиям как методу "не пущать"
Да и потом.
кримінальну відповідальність громадських і політичних угруповань, які всупереч Конституції і чинному законодавству України в своїх програмах і діяльності проголошують і домагаються федеративно-сепаратистського устрою для України; поділу України за територіальною ознакою, мовною чи політичною орієнтацією громадян;
Обратите внимания на причины, по которым эти люди требуют криминальной ответсвенности:) первое - B]які всупереч Конституції і чинному законодавству України в своїх програмах і діяльності проголошують і домагаються федеративно-сепаратистського устрою для України;[/B] и далее перечень всего, что эти организации требуют вопреки Конституции.


Любое изменение Конституции уже "всупереч" Конституции - на то оно и изменение (я говорю о смысле, а не способе внесения изменений)!
Значит - судить Ющенко, Тимошенко и пр. - ведь они сейчас хотят менять роли ветвей власти "всупереч" действующей схеме разграничения полномочий - т.е. они это "требуют вопреки Конституции". ;)

И провозглашать идеи о внесении изменений в Конституцию (законным способом) - не может преследоваться в цивилизованной стране. Тем более, где там у нас в Конституции говорится о ЕС и НАТО?

Мое ИМХО - мерзкая, грязная статья, в "лучших" традициях сталинизма.

Но вот я вижу еще кое-что. И не в статье. А в той форме подачи информации, которую предложил российский сайт.А Ирина так любезно дала ссылочку. Эти "особенности" подачи и перевода..хм...очень не способствуют развитию братских чувств между народами:).
тем более, что на этом российском сайте грубо нарушено одно из самых важных правил объективной журналистики. Новости надо подавать непредвзято. Не оказывая влияние на восприятие. В этом плане Российский сайт смел все правила, и этики в том числе. ИМХО.

Да?! А что не так подала российская сторона? Где нарушение этики?
Укажите, плз, конкретно! Абсолютно нейтральное, объективное, фактически без комментариев. Просто пересказ события - публикации в _официальном правительственном издании_ _анонимного_ письма в сталинском духе.
 
Хе. А правильно там написано:

"На Харківщині, як і в усій Україні, немає жодних проблем для російської мови, навпаки, постколоніальна інерція політики зросійщення та невиразна національна політика київських властей майже повністю витіснила з ужитку українську мову та культуру в містах Сходу та Півдня України, і це становить пряму загрозу та небезпеку Українській нації в сучасній Україні. Проблеми російської мови з’являються на злісних язиках недобросовісних політиканів та агентів П’ятої промосковської колони під чергові вибори, аби штучно збурювати протистояння в суспільстві."

А злобное перевирание инфы российскими СМИ - уже поддостало

Правильно, говорите, написано? Нет никаких проблем, говорите? Ну тогда подскажите мне, где я могу увидеть региональные новости на русском языке.
 
мне тоже грустновато, но кто-то здесь уже написал, что этот вопрос уже у всех колом в горле стоит. И такие письма видятся уже в забавном свете.
2 sivanmy
знаете, вот мотаясь между Харьковом и Белгородом, я тоже заметил некий перегиб со стороны русских СМИ, хотя до сих пор не определился это или адекватная реакция на политику Киева, совсем и не братскую, кстати, или просто продвижение своего имиджа по отношению к другим странам СНГ...
 
Правильно, говорите, написано? Нет никаких проблем, говорите? Ну тогда подскажите мне, где я могу увидеть региональные новости на русском языке.

А действительно?

К.Кеворкян на ХарТВ выдал свою программу "Первая столица" с одновременным дублированием рус\укр. Молодец! Выразительно получилось! Равные громкости и ничего нельзя понять!:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу