Украинские женщины разделись перед папой Римским

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34996
Украинские женщины разделись перед папой Римским

07.11.2011 09:39

Две акции провели в Италии активистки украинского женского движения FEMEN за прошедшие выходные. Одна из них прошла в Риме, вторая — в Ватикане.

5 ноября в Риме активистки движения FEMEN приняли участие в акции протеста с требованиями отставки премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

По информации пресс-службы движения, активистки пришли протестовать топлес в цветах итальянского флага. Участники протеста кричали украинкам «Брава!», «Граца, белла».







В своём обращении к протестующим активистки провели параллели между Берлускони и украинским президентом Виктором Януковичем, самые очевидные из которых — провал реформ, связи с мафией, надругательство над законом, коррупция.

«Но более всего обоих «лидеров» роднит стремление лечить экономические болезни кровопусканием самым бедным и незащищённым своим согражданам», — говорится в сообщении FEMEN.

Активистки FEMEN поведали итальянцам «о героической борьбе украинских ветеранов Афганистана и ликвидаторов чернобыльской аварии, в очередной раз демонстрирующих пример коллективной отваги, и о том, что простые украинцы, в обход коррумпированной оппозиции, от имени народа взяли на себя роль могильщиков режима».














«Да здравствует Италия без мафии! Да здравствует Украина без братвы! Берлусковича на нары!» — потребовали украинские девушки.

А 6 ноября женщины решили провести акцию в Ватикане, но спецслужбы Ватикана и римская полиция задержали двух активисток на подходе к площади святого Петра.

Одной из активисток Александре Шевченко удалось попасть в центр Ватикана, где она устроила топлес-акцию прямо во время воскресной мессы под балконом Папы, развернув плакат с надписью «Свободу женщинам».

Таким способом девушка выразила свой протест папской патриархальной пропаганде, навязывающей миру средневековое представление о женщине, её социальной и культурной миссии: осуждение использования контрацептивов, международное лобби запрета на аборт, коррекция одежды и внешнего вида женщин, запрет на положение женщин в сан.

«Движение FEMEN выступает за свободную женщину, лишённую предрассудков, презирающую все формы патриархального рабства, грубейшим из которых была и остаётся церковь!» — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам активисток, топлес-акция вызвала нервоз и панику в рядах спецслужб Ватикана, журналисты были грубо разогнаны, итальянские журналисты послушно приняли запрет на съёмку, а арестованы были не только активистки движения FEMEN, но и журналистка из Австралии.

Источники: «Українські новини», «Зеркало недели».

Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тут уже ніхто на них уже не зважає уваги, так поїхали за кордон заробляти гроші...
 
у них там легальное большое будущее
Написала этим блядям на фейсбук. Зла не хватает.
И так репутация у наших женщим в Италии не фонтан. Так еще и гастроли залетных блядей, которые оскорбили святыню 80% набожных итальянцев.
К тому же "беспристрастность" сих блядей весьма спорная. Т.к их "деятельность" была анонсирована на правительственном телеканале Rai за 2 недели до приезда. Не иначе как Берлускони самолично пригласил для компромата оппозиции.
удалось попасть в центр Ватикана
Т.е шестерок задержали на подступах спецслужбы Ватикана. А фронтменше этого борделя "удалось" засветиться и прославить себя и нас на всю Италию..
 
То, что делают эти фемен, это аморально. А аморальное не может вызывать ни понимания, ни поддержки.
 
ю аре фром юкрэйн???
вот из юкрэйн?
аааа юкрэйн, сиськи!!! я я я я!!!

позорище
 
Т.е раздеться на площади Св. Петра с украинским флагом на морде - это очень благородно, красиво и логично?

вас так заботит что на площади Петра или то что разделись ?

читая комментарии к нынешним их похождениям они чет разнятся от предыдущих
 
Прастики конечно веселят народ, но все-таки Украина достойна более нормальных представителей себя в Европе.

чего достойна Укр это все относительно , они поехали в ту страну где сейчас на весь мир обсуждают трахал он несовершеннолетнею или нет и их народ наверное тоже думает что они чего то там достойны

а кол-во наших сисек за границей которые в большинстве уехали туда добровольно и так довольно многочисленно, это конечно не так открыто но думаю тоже на площадях :D:D

их Ванесса тоже не плохо там искусство в массы продвигает , а девица Лаура так вообще пример морали :D ? а их голые новости

так что не надо тут говорить как только пару наших там сиськи засветили мы упали в их глазах , еще не факт какой у нас был рейтинг до этого
 
вас так заботит что на площади Петра или то что разделись ?

читая комментарии к нынешним их похождениям они чет разнятся от предыдущих

Меня заботит, потому что я живу в Италии. Видела программу про них здесь. И уверенна на 90%, что приехали они сюда за деньги по приглашению правящей партии того же Берлускони. Поэтому дважды бляди...
 
Меня заботит, потому что я живу в Италии. Видела программу про них здесь. И уверенна на 90%, что приехали они сюда за деньги по приглашению правящей партии того же Берлускони. Поэтому дважды бляди...

честно не знаю какой канал у Вас там это озвучил , но у нас канал каналу рознь и у нас они тоже не бесплатно трясут :D

так что лучше иметь на все свое мнение

зы еще прикольно смотреть как русские наши переводят , а мы русские новости :іржач:

Их девицы не прутся к нам на Крещатик сиськами телепать, и если уже на то пошло, то могли бы и красивых девок послать задницей перед Папой крутить, а не уебищных уродцев.

после этих слов пойду видео гляну, а то не видел
не ужели совсем не красивых взяли :(
зы ну теперь хоть понятно что Катон беспокоило
 
я бы их так не критиковал как вы). Украина 1 страна по прогрессу заболеваемости спида и всякой срани, они это отражение большей части общества.
п.с. я бы вдул зелёной)
 
Aminat +1

Если раньше сиськи публично показывали защитницы прав животных и чтоб привлечь к проблемам экологии, то у наших фемен явно политические мотивы. А аморально это, NaV, хотя бы потому, что приличная женщина не будет показывать сиськи по приглашению. То, что они сделали перед папой Римским, наместником Бога на земле, я воспринял бы как оскарбление, хоть я и не католик. Серая, нищая страна Украина в который раз подтвердила что нам далеко до цивилизованного мира.
 
А в Грозный съездить потрясти сиськами перед Кадыровым слабо?
 
Aminat +1

Если раньше сиськи публично показывали защитницы прав животных и чтоб привлечь к проблемам экологии, то у наших фемен явно политические мотивы. А аморально это, NaV, хотя бы потому, что приличная женщина не будет показывать сиськи по приглашению. То, что они сделали перед папой Римским, наместником Бога на земле, я воспринял бы как оскарбление, хоть я и не католик. Серая, нищая страна Украина в который раз подтвердила что нам далеко до цивилизованного мира.

вы этим постом вообще намешали политику и веру

уверен что все спонсоры гренпис тоже борются тока за экологию :)

понятие мораль меняется каждый день
если девушка показывает грудь допустим той же Ванесса ,а потом еще всем посетителем это не аморально и еще что ужасно это рядом с государством где живет "наместник"

не надо все в одну кучу мешать

я конечно не наместник , но меня лично больше оскорбляет это
1qUprGMRzSI чем сиськи :D

и таки да нам далеко до хотя бы той "цивилизации" в Италии :D , не хотелось выкладывать видео сюда с их Лаура :іржач:, но видно для Вас придется так как и видно понятие "цивилизация" у всех разное
 
А что святого на той площади? Был я там недавно - толпы китайцев и прочего сброда шляется.
 
Aminat +1

Если раньше сиськи публично показывали защитницы прав животных и чтоб привлечь к проблемам экологии, то у наших фемен явно политические мотивы. А аморально это, NaV, хотя бы потому, что приличная женщина не будет показывать сиськи по приглашению. То, что они сделали перед папой Римским, наместником Бога на земле, я воспринял бы как оскарбление, хоть я и не католик. Серая, нищая страна Украина в который раз подтвердила что нам далеко до цивилизованного мира.

Папа римский - обычный чиновник, пусть и Ватикана. Его до бога отделяет столько же сколько и любого другого человека.

У чеченов хороший вкус на жещин, они могут принять за оскорбление, если перед ними такие уродцы начнут раздеваться.

Ага, у них если без усов - то уже нормально.
 
А в Грозный съездить потрясти сиськами перед Кадыровым слабо?

Из грозного можно по дырке в каждой сиське привезти..
Еще прикольное место, где нарушаются права человека Иран и Саудовская Аравия. Вот там очень ждут поборниц прав человека.
 
А что святого на той площади? Был я там недавно - толпы китайцев и прочего сброда шляется.

ты че , туда же обращает взгляд "наместник" и священнослужителей , кстати некоторые недавно на счет педофилии проскакивали

и как это все в цивилизационной Италии случается :(
 
Меня заботит, потому что я живу в Италии. Видела программу про них здесь. И уверенна на 90%, что приехали они сюда за деньги по приглашению правящей партии того же Берлускони. Поэтому дважды бляди...

А ты за деньги приехала в италию или почему ты с мужем не захотела жить в г.Стаханов к примеру? :)
 
Назад
Зверху Знизу