Если сосед поставил забор на моей земле!? (частный сектор)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 353
Если сосед поставил забор на моей земле!? (частный сектор)

Есть участок (не дачный, обычный частный сектор).

Сосед на 18 сантиметров залез на наш участок и там собрался ставить забор. Причем если брать по честному, чтоб забор стоял и у нас и у него - разрешили бы ровно половину. Но он же хочет у себя не уменьшать участок, а у нас разместить свой забор.

Каков порядок действия? Кого вызывать для экспертизы, проколорования?
Суть не в том, что 18 см жалко, хотя и да - земля приватезирована. А в том, что сосед еще уверен, что в этом нет ничего зазорного.

Сосед так поступает потому, что на учатске в доме живет бабушка и не очень с ним хочет спорить.

Если как-то поможет - бабушка 32-го года. Соотв. всякие там бумажки "участник, ветеран" и т.д. есть.

Земля приватезирована. Так же в этом письме хочу спросить - могу ли я на приватезированной земле сломать забор соседа на основании того, что забор размещен на моей земле?

Помогите пожалуйсте правильно инструкцией (спалить соседа не предлагать).
 
18 сантимеров?

Если это будет хороший каптальный забор и сосед сделает его за свой счет, то о чем речь?
Один погонный метр такого забора стоит от 250грн, вы готовы участвовать финансово?
 
Если к вам в окно квартиры кто-то закинет свой мобильный телефон, вы имеете право разбить его на мелкие обломки?
 
18 сантимеров?
Если это будет хороший каптальный забор и сосед сделает его за свой счет, то о чем речь?
Один погонный метр такого забора стоит от 250грн, вы готовы участвовать финансово?

Речь не в том, какой забор. А если у меня из-за этих 18 см приходится сдвигать на 18 свою будущую постройнку? Проход с угла не 1.2м, а 1.02 метра ?

Если к вам в окно квартиры кто-то закинет свой мобильный телефон, вы имеете право разбить его на мелкие обломки?

Если это мобильный телефон, то теоретически на меня могут написать заявление, что я украл его и храню у себя.

А написать за то, что я взял у соседа забор и вкопал себе он не сможет.

Вообще уже решили вопрос с соседом без поножовщины. Он оставил расписку, что он понимает всю ответственность и в случае первого требования он убирает забор либо его убирает бульдозер.
 
Вообще уже решили вопрос с соседом без поножовщины. Он оставил расписку, что он понимает всю ответственность и в случае первого требования он убирает забор либо его убирает бульдозер.
А потом сосед продает свой участок, и что?
 
...тема стара как мир))))))))))решение-простое...Бог создал людей-а полковник Кольт их уровнял..как-то так..Решение вопроса-коктейл Молотова,дробовик,топор,нож...ну-на худой конец-лопата и тяпка-приближая к нашим реалиям...и очередной детектив из сериала "менты"...)))))))шутка! удачи и терпения!!!
 
Как что? При покупке нормальные люди смотрят документы и ходят с рулеткой

...тема стара как мир))))))))))решение-простое...Бог создал людей-а полковник Кольт их уровнял..как-то так..Решение вопроса-коктейл Молотова,дробовик,топор,нож...ну-на худой конец-лопата и тяпка-приближая к нашим реалиям...и очередной детектив из сериала "менты"...)))))))шутка! удачи и терпения!!!

Что сделать в этом смысле много ума не надо. Причем так, что собаки не найдут. Вопрос не в этом )
 
Назад
Зверху Знизу