обращение. "я пью до дна за тех, кто в море". почему то именно эти слова приходят в голову...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2010
Повідом.: 1352
обращение. "я пью до дна за тех, кто в море". почему то именно эти слова приходят в голову...

да, в теме у Честер действительно было светло.

И хотелось обязательно там написать, что я всех люблю. Даже Сатира.

Но вот досада. пока соберешься в какой то теме что то написать, в ней все уже давно переругаются, и уже нет смысла.

И все же: я люблю. Всех вас. Потому, что мы – все – одинаково беззащитны перед смертью. И перед равнодушием. И все, что нам всем нужно – это внимание и сострадание. Всем. И любовь. Даже тем, кто станет это отрицать.

Да, это не то «люблю», которое с содроганием сердца и дрожью в голосе. И не то, которое не возможно не сказать. Его можно не говорить, но…

Когда я пришла на форум, одним из первых «открытий» была запись в дневнике Не Хф-фан. Задолго до того, как Аква вытащила эту запись в женский. На всеобщее осмеяние, вероятно. Не знаю. И там, в дневнике, были слова о том, что часто новички, что бы выжить на форуме, прибиваются к ярким, заметным личностям, и продолжают существовать поддакивая и подлизываясь.

Почему меня это впечатлило? Потому, что я бы никогда не стала этого делать. И возникло непреодолимое желание обнять автора дневника, и пожать ей руку. И сходить в баню. И поговорить. И мне не было отказано. Человек не стал сомневаться в моей искренности. И я ей за это благодарна.

И что я хочу еще сказать: кроме Зеты есть еще яркие люди на ХФ. Почему я притянулась именно к ней, а не к Тори, к примеру…я не знаю. Вернее, знаю, но не это сейчас существенно. А то, что всех своих друзей здесь я люблю. И, я уже писала, что чувствую за них ответственность.

И за Дивчинку тоже.

Я попытаюсь объяснить. Это очень искренний и бесстрашный в борьбе за свое мнение человек. И, как она сама написала: редко здесь появляющийся. И я понимаю, что ее покоробило то, что ей показалось: фальшь и лицемерие.

Дивчинка, не было лицемерия. Поверь! И своры не было. И свиты тоже. Были не равнодушные люди. Такие же, как и ты. Просто чуть более друг друга прочувствовавшие.

Какая может быть выгода от публичных признаний и от пожеланий здесь? Человек видит, что он не безразличен. Подумай, может быть и с днем рождения тогда никого поздравлять не надо, желать счастья и здоровья – тоже?

И еще: человек, открывающий свои мысли и эмоции, очень уязвим. Как ребенок. Да, дети бывают жестокими. Но мы ведь не дети, хоть и бываем беззащитны. И ведь часто – сами перед собой.

да, писала ночью, казалось, что времени до утра – вагон, поэтому написала много, извиняйте )))))))))

личку почистила.

П.с. народ, а что с Тори?
 
ТС решила всем и за всё, но вот незадачка - в итоге получилась каша...
 
да нормально все получилось...в инете тяжело общаться, ведь ты не знаешь и не видишь какое у человека на данный момент настроение...одна и та же фраза может читаться по-разному, отсюда и ссоры...одни в ней видят негатив, другие - прикол и т. д. Я не обращаю внимания ни на колкости, ни на издевки...нет..не так...обращаю, конечно, но они меня смешат...нафига, спрашивается ругаться с незнакомым тебе человеком или унижать его...не понимаю...Не ведитесь на провокации и перестаньте уже друг перед другом показывать, кто умнее и сильнее...Оно вам здесь надо, спрашивается?...Доказывайте это лучше в реале...А здесь общайтесь, любитесь и поднимайте друг другу настроение!!! :)
 
Самирра, целиком душевно с тобой!
ХФ так и останется ХФ, конечно, со своими, устоявшимися уже, традициями. Но за каждым сообщением есть живой человек, со своими житейскими проблемами, страхами и комплексами. Не всегда, правда, об этом помнишь, читая просто буквы на экране :)
 
ТС решила всем и за всё, но вот незадачка - в итоге получилась каша...

да, Капитан Очевидность. времени у меня не много, поэтому пришлось вот так...

я не рассчитываю, что в теме не будет срача, но надо было все это написать. не смогла не написать потому что.

потому что зима, и настроение у многих паршивое, и вообще...я чувствую, что так надо было.

да нормально все получилось...в инете тяжело общаться, ведь ты не знаешь и не видишь какое у человека на данный момент настроение...одна и та же фраза может читаться по-разному, отсюда и ссоры...одни в ней видят негатив, другие - прикол и т. д.

Я не обращаю внимания ни на колкости, ни на издевки...нет..не так...обращаю, конечно, но они меня смешат...нафига, спрашивается ругаться с незнакомым тебе человеком или унижать его...не понимаю...

Не ведитесь на провокации и перестаньте уже друг перед другом показывать, кто умнее и сильнее...Оно вам здесь надо, спрашивается?...Доказывайте это лучше в реале...А здесь общайтесь, любитесь и поднимайте друг другу настроение!!! :)

золотые слова. спасибо.

еще хочется добавить, что не только здесь это важно. но и в "жизни" тоже.
 
золотые слова. спасибо.

еще хочется добавить, что не только здесь это важно. но и в "жизни" тоже.

согласна, но в жизни обычно все культурные и молчат...Кроме бабок в троллейбусах, которые пихаются и орут...
Люди, не уподобляйтесь этим бабкам!!!! И будет вам щастье...:ги:
 
согласна, но в жизни обычно все культурные и молчат...Кроме бабок в троллейбусах, которые пихаются и орут...
Люди, не уподобляйтесь этим бабкам!!!! И будет вам щастье...:ги:
Был бы у бабок Интернет, они бы тоже в нем постили, а в троллейбусах молчали бы.
 
тост идиотский
 
Был бы у бабок Интернет, они бы тоже в нем постили, а в троллейбусах молчали бы.

неа...это натура такая ли...вампиры они, энергетические...:rolleyes: но ото них есть средство...я уже испытывала...:D
 
Хорошая тема. похожа на Пичужкино "Перемирие" :)
 
я прочитала с стартпосте и офигела "И там, в дневнике, были слова о том, что часто новички, что бы выжить на форуме, прибиваются к ярким, заметным личностям, и продолжают существовать поддакивая и подлизываясь" - пздц...
блин, нужно отвлекаться от компа,выходить на улицу, нажираться в конце-концов иногда (о сексе вообще молчу). А вот пока народ будет воспринимать виртуал как реальность- так и будет из 50 тем в 49,5 сплошная мышиная возня и ругань...
п.с. Я ЗА ПОЗИТИВ! ругаться в любом случае лучше в реале- остановиться можно, а тут это будет до бесконечности
 
Назад
Зверху Знизу