• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сухое молоко. Как и что с него делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 8385
Сухое молоко. Как и что с него делать?

Привезли не давно родственники мне молока сухого, хорошего. Сказали что можно ребенку давать, если что. Вот на днях столкнулась с необходимостью найти срочную замену домашнему молоку и вспомнила про сухое. Только как его разводить, хранить и т.п не знаю. Может кто-нибудь подскажет. И что еще можно с него делать?
 
Можно приготовить домашнию сгущенку.

Молоко цельное — 250 мл
Молоко сухое — 1 1/2 стак.
Сахар — 1 1/2 стак.

Все ето хорошо смешать венчиком, в небольшой каструльке. Варить где то час на водяной бане, изредка помешивая. Получается вкусная
Выход 500мл
 
Всё, что делаете из простого молока.Каши ,выпечка и т.д. Разводите водой и пробуете,что-бы было вкусненькое,а не водяное. Я своему дитяте(при совдепии,когда удавалось "достать" сей продукт),варила каши.
 
Спасибо большое. Я даже не знала как его разводить.
 
По рецептам обычно значится 7-8 ложек на литр. Готовлю тоже что и из обычного. Пакетик в холодильнике стоит, очень удобно, когда с утра вдруг свежего в холодильнике не нашлось, а дети кушать просят. Или летом когда свежее может скипеться.
 
Главное не разводить горячей водой,только теплой,а потом уже разведенное доводить до кипения.Иначе соберется комочками и потом будете долго и нудно эти комочки размешивать.
Сама покупаю не молоко,а сливки на рынке.В отсутствие обычного молока выручает очень сильно.
 
Назад
Зверху Знизу