Легенды Харькова

На Низких Температурах начиная от церкви вдоль края леса до конца садов тоже какая-то канава идет. На картах там вроде ручей отмечен, которого я там ни разу не видел. Когда в школе учился, тоже говорили, что типа линия обороны там проходила.

Кстати, там же, если идти от церкви параллельно садам, но не по дороге, а по лесной тропе (метров 30 от дороги), можно увидеть несколько углублений, штук 5, расположены вряд одно за другим, глубина метра по 2. Мы там малыми ещё на великах гоняли, были такие себе бесплатные американские горки. Правда когда я там проходил крайний раз, они были наполовину мусором засыпаны.
Одни говорили, что это воронки от авиабомб, другие - что это были землянки. Было бы интересно узнать правду.
 
>I<enya квестер?
или историк..или копатель?;)
 
Останнє редагування:
камса?))) я так понял домик в лесопарке возле лэп где колодец)))
Немецкое кладбище между пиротексом и дет.железной дорогой?
 
камса?))) я так понял домик в лесопарке возле лэп где колодец)))
Немецкое кладбище между пиротексом и дет.железной дорогой?

да в домике раньше жил лесник с семьей потом умер домик нежилой посещает вдова лесника

кстати там дальше по оврагу группа фруктовых деревьев среди них нора здоровенная

между канаткой и забором если идти по дну оврага в зарослях есть беседочка огороженная забором обнаружили в темноте думали кто то есть подкрались фонарем светанули пусто все исписано готтской символикой следов жертвоприношений не обнаружено
 
Останнє редагування:
Завтра иду с другом на фотосессию в лесопарк. Хочу пройти от Горького до кладбища и дальше до фруктового сада. Потом на Деревянко выбраться, или куда уже сил хватит. В плане еще костер и пикник но четко не решили. Общая длинна пути км так 7-12. Собираюсь к 11-11:20 от "стекла". Если есть желающие, буду рад знакомству и компании. Невменяемых просьба не беспокоить.

Стучите в аську 417981470
 
Может и было (старая тема, не помню уже начала), но многие не шарят, что значит "Московский универмаг". Даже таксисты-новички (на сраных кредитных дэу). Это перекресток Героев Труда и Тракторостроителей. Там находился ун-г Московский,..................
А если об истории, то никакого трамвая в начале 70х тут не было, а до середины 80х (явно не с 70го) ходил лишь РАФик до ст.м.Барабашово. (рассказывали).

Жил там с конца лета 1971 года в 107 доме по Тракторам. Трамвай пустили достаточно быстро, где-то в 1972-1973 годах. Кроме трамвайного круга на Львав Толстого был ещё круг автобусный. Там вообще достаточно оживлённо было с транспортом по сравнению с кругом автобуса на перекрёстке Светлой и Героев Труда.

Московский распологался на Широнинцев 42, потом сгорел, там потом на фундаменте от сгоревшего магазина была стоянка, а пару лет назад сделали "Сильпо"... Когда небыло еще Сильпо, я когда ехал к родителям со старыми таксистами - говорил к старому сгоревшему Московскому и меня нормально туда привозят

Имелся ввиду Московский универмаг, который находится на перекрёстке Тракторов и Героев, а Вы имеете ввиду Московский гастроном.
 
Останнє редагування:
а ещё я знаю, что на Героев труда тот дом, который синий и очень высокий, наклонился толи на 16, толи на 18 градусов и из-за этого его не заселяют
 
а ещё я знаю, что на Героев труда тот дом, который синий и очень высокий, наклонился толи на 16, толи на 18 градусов и из-за этого его не заселяют
:іржач: Это откуда ж такие сведения? ОБС?
З,Ы, Сов в Харькове немало - возле своего дома на северной не раз наблюдал
 
Если кто знает есть такая легенда...
По улице Командарма Корка например дома 18, 20, 22, 10, 9 до их постройки было кладбище животных, крупного рогатого скота, свиней и т.д. Я к тому, что в этом районе проводили какие-то исследования на предмет выявления аномальных энергетических полей... выяснилось, что энергетическое поле нестабильное... а пешеходный переход является опасным участком... там когда-то пассажирский автобус переварачивался, много ДТП случалось... Имеется ввиду тот самый пешеходный переход, где еще поворот на 15-ое кладбище... говорят, что это связано каким-то образом с захранением скота...

А я слышала что в здании бюро судмедэкспертизы на Дмитриевской, во времена ВОВ, пряталось очень много живых людей, и немцы их не нашли и не разрушили здание, т.к. там была такая антисанитария, что они побоялись туда заходить

Ну так я например и до сих пор туда боюсь заходить :) Постройки действительно страшные сами по себе... не понимаю как там люди могут работать и почему до сих пор единственному суд меду не могут выдать нормальное помещение... практика там мне на всегда запомнится :)
 
а ещё я знаю, что на Героев труда тот дом, который синий и очень высокий, наклонился толи на 16, толи на 18 градусов и из-за этого его не заселяют

Он наклонился ровно на 22 градуса 17 минут 32 секунды, это сведения из абсолютно надёжных исочников.
 
Если кто знает есть такая легенда...
По улице Командарма Корка например дома 18, 20, 22, 10, 9 до их постройки было кладбище животных, крупного рогатого скота, свиней и т.д. Я к тому, что в этом районе проводили какие-то исследования на предмет выявления аномальных энергетических полей... выяснилось, что энергетическое поле нестабильное... а пешеходный переход является опасным участком... там когда-то пассажирский автобус переварачивался, много ДТП случалось... Имеется ввиду тот самый пешеходный переход, где еще поворот на 15-ое кладбище... говорят, что это связано каким-то образом с захранением скота...



Ну так я например и до сих пор туда боюсь заходить :) Постройки действительно страшные сами по себе... не понимаю как там люди могут работать и почему до сих пор единственному суд меду не могут выдать нормальное помещение... практика там мне на всегда запомнится :)

в районе подстанции на белгородском шоссе много народу постреляли немцы, там постоянно случаются ДТП хотя дорога хорошая и ровная.
один раз ехал 3 ДТП подряд и еще пожилая женщина в троллейбусе умерла. а мотоциклисты там бьются пачками
 
в районе подстанции на белгородском шоссе много народу постреляли немцы, там постоянно случаются ДТП хотя дорога хорошая и ровная.
один раз ехал 3 ДТП подряд и еще пожилая женщина в троллейбусе умерла. а мотоциклисты там бьются пачками

Кстате, насчет ДТП... в Харькове я много езжу... много чего вижу... и вывод: есть в Харькове места где постоянно, очень много аварий случается, причем от мелких ДТП до серьезных... дороги ровные, все видно... а аварии происходит.. например есть место выезд из Харькова на Безлюдовку, там где сейчас построили новое кладбище... недавно летом при мне случилась авария... двое людей в девятке погибло, газель перевернулась... на этом же месте умер водитель газели год назад... в общем раз 8-9 видел сам там ДТП и по слухам там разбивалось много... есть опять же место на белгородском шоссе и т.д. интересно как это все можно объяснить... почему существуют такие аварийно-опасные участки? неужили духи делают свое дело :)
P.S. прочитал заного и обнаружил много орфографических ошибок... не обращайте внимания... на клаве пишу каряво :(
 
Извините, есть у меня фото с какого-то иностранного источника, не помню линка. Но фотки военных времён, сделанные немцами. Если не против, то выкладываю. Обратите внимание, на фотках видно что и где раньше было.

вот ещё
 

Вкладення

  • 4138qs3.jpg
    4138qs3.jpg
    374 КБ · Перегляди: 565
  • 4526cp2.jpg
    4526cp2.jpg
    437.6 КБ · Перегляди: 476
  • 4622a23nm5.jpg
    4622a23nm5.jpg
    285.2 КБ · Перегляди: 462
  • 4630a31iz4.jpg
    4630a31iz4.jpg
    459 КБ · Перегляди: 506
  • 4632a32ft5.jpg
    4632a32ft5.jpg
    483.7 КБ · Перегляди: 417
  • 4632a33xk8.jpg
    4632a33xk8.jpg
    289.1 КБ · Перегляди: 348
  • госпром1.jpg
    госпром1.jpg
    425.3 КБ · Перегляди: 416
  • госпром.jpg
    госпром.jpg
    308 КБ · Перегляди: 383
  • 00027461.jpg
    00027461.jpg
    368.6 КБ · Перегляди: 388
  • 00027332.jpg
    00027332.jpg
    200.3 КБ · Перегляди: 408
  • 00006510.jpg
    00006510.jpg
    338.2 КБ · Перегляди: 421
Кстате, насчет ДТП... в Харькове я много езжу... много чего вижу... и вывод: есть в Харькове места где постоянно, очень много аварий случается, причем от мелких ДТП до серьезных... дороги ровные, все видно... а аварии происходит.. например есть место выезд из Харькова на Безлюдовку, там где сейчас построили новое кладбище... недавно летом при мне случилась авария... двое людей в девятке погибло, газель перевернулась... на этом же месте умер водитель газели год назад... в общем раз 8-9 видел сам там ДТП и по слухам там разбивалось много... есть опять же место на белгородском шоссе и т.д. интересно как это все можно объяснить... почему существуют такие аварийно-опасные участки? неужили духи делают свое дело :)
P.S. прочитал заного и обнаружил много орфографических ошибок... не обращайте внимания... на клаве пишу каряво :(

незнаю как это обьяснить, но похоже действительно существуют такие места
 
Хотел поднять тему заводов и их подзеных продолжений. Мой друг живет в частном секторе на ХТЗ и рассказывал, как еще в конце 90х они с приятелями после дождя нашли в раене панского яра спуск в какие-то катакомбы. Место очень неприметное, как он говорил, и никто бы не догадался там искать, если бы не оползень, который вход и открыл. Они хорошо экипировались (у одного из его друзей папа связан с горным делом чтоли) и спустились. Говорил что там огромные помещения и коридоры в длинну такие что даже спец фонари не пробивают (длинна луча до 100м) но по его выражению - все как в воде было - никаких звуков - просто мертвая тишина, хотя комплекс просто мега и тянетс на н-ное количество метров. Стены из бетона и двери все как в подлодке на герметизаторе. Лазили долго, но далеко не отходили - говорил что стремно очень. Наткнулись они на какие-то жиле помещения с ржавыми кроватями, и как сказал, на казематы - наручники вбиты в бетонную стену а под пылью следы крови на полу видно было. После этого решили по быстрому удочки смотать. А вскором времени приехали менты с военными и бульдозером. Место по быстрому и без шума затрамбовали.
Насчет таких комплексов из "завода под заводом" сомнений лично у меня нет. У еще одного моего друга дед участвовал в спецоперации какой-то секретной в Чехословании в 62 году. Говорил что сидел на пусковой установке в каком-то мегабункере - километров так 4-5 протяженностью - и это только основная часть, а ходы и выезды проводили на дистанцию до 50 километров от самого обьекта. В лучае боевых действий из шахт посылались заряды которые разрывали верхний слой земли и потом уже шли ракеты с боеголовками. А над ними был березовый лес, поле с дикими цветами и село какое-то невдалеке на три хаты - в лесу был выход замаскерованный под базу отдыха для солдат - а так - рассказывал что глушь полнейшая, и никтобы никогда и не подумал что такая махина находиться под них ногами.
 
и ещё
 

Вкладення

  • 4635a36ue2.jpg
    4635a36ue2.jpg
    475.9 КБ · Перегляди: 422
  • 00027455.jpg
    00027455.jpg
    328.1 КБ · Перегляди: 457
  • 00006519.jpg
    00006519.jpg
    272.2 КБ · Перегляди: 473
  • 00027459.jpg
    00027459.jpg
    301.1 КБ · Перегляди: 486
  • 00006509.jpg
    00006509.jpg
    343.9 КБ · Перегляди: 484
Останнє редагування:
Если кто знает есть такая легенда...
По улице Командарма Корка например дома 18, 20, 22, 10, 9 до их постройки было кладбище животных, крупного рогатого скота, свиней и т.д. Я к тому, что в этом районе проводили какие-то исследования на предмет выявления аномальных энергетических полей... выяснилось, что энергетическое поле нестабильное... а пешеходный переход является опасным участком... там когда-то пассажирский автобус переварачивался, много ДТП случалось... Имеется ввиду тот самый пешеходный переход, где еще поворот на 15-ое кладбище... говорят, что это связано каким-то образом с захранением скота...



Ну так я например и до сих пор туда боюсь заходить :) Постройки действительно страшные сами по себе... не понимаю как там люди могут работать и почему до сих пор единственному суд меду не могут выдать нормальное помещение... практика там мне на всегда запомнится :)

кстати только что проезжал по героев сталинграда возле остановки депо насмерть сбили человека год назад на этом же месте такой же случай хотя бываю там относительно редко недалеко кладбище с которым граничит депо может название остановки влияет
 
вау ))) вот это топик )))) прочитаю весь! и если не встречу своих легенд - напишу парочку. довольно занятных.
 
Хотел поднять тему заводов и их подзеных продолжений. Мой друг живет в частном секторе на ХТЗ и рассказывал, как еще в конце 90х они с приятелями после дождя нашли в раене панского яра спуск в какие-то катакомбы. Место очень неприметное, как он говорил, и никто бы не догадался там искать, если бы не оползень, который вход и открыл. Они хорошо экипировались (у одного из его друзей папа связан с горным делом чтоли) и спустились. Говорил что там огромные помещения и коридоры в длинну такие что даже спец фонари не пробивают (длинна луча до 100м) но по его выражению - все как в воде было - никаких звуков - просто мертвая тишина, хотя комплекс просто мега и тянетс на н-ное количество метров. Стены из бетона и двери все как в подлодке на герметизаторе. Лазили долго, но далеко не отходили - говорил что стремно очень. Наткнулись они на какие-то жиле помещения с ржавыми кроватями, и как сказал, на казематы - наручники вбиты в бетонную стену а под пылью следы крови на полу видно было. После этого решили по быстрому удочки смотать. А вскором времени приехали менты с военными и бульдозером. Место по быстрому и без шума затрамбовали.
Насчет таких комплексов из "завода под заводом" сомнений лично у меня нет. У еще одного моего друга дед участвовал в спецоперации какой-то секретной в Чехословании в 62 году. Говорил что сидел на пусковой установке в каком-то мегабункере - километров так 4-5 протяженностью - и это только основная часть, а ходы и выезды проводили на дистанцию до 50 километров от самого обьекта. В лучае боевых действий из шахт посылались заряды которые разрывали верхний слой земли и потом уже шли ракеты с боеголовками. А над ними был березовый лес, поле с дикими цветами и село какое-то невдалеке на три хаты - в лесу был выход замаскерованный под базу отдыха для солдат - а так - рассказывал что глушь полнейшая, и никтобы никогда и не подумал что такая махина находиться под них ногами.
напоминает ракетную базу но кто бы строил секретный стратегический объект под потенциальной целью ХТЗ?да и казематы с наручниками средневековье. вход для такой защиты сильно прост обычный оползень а если ядерный удар? двери на таких объектах и дверьми назвать сложно.


фотки супер
 
Назад
Зверху Знизу