Пора Реформ - Местная Власть

Creos

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2015
Повідом.: 16
Пора Реформ - Местная Власть

Пора Реформ – Местная Власть
Что требуется: отказаться от колхозной системы местного самоуправления (оно не моё, оно наше), доставшейся нам от СССР.
Пример: приходит предприниматель к Голове совета и просит выделить землю на строительство коммерческой недвижимости или заключить тендер на закупку, не важно. Договорились, это будет стоить столько... все по рукам, но есть проблема, говорит голова, я сам ни чего не решаю, вот у меня в сессионном зале неопохмеленные депутаты сидят, без них ни как нельзя, они решение выносят, а я подписываю, им тоже кушать хочется…
Теперь с другой стороны, Голова вынес незаконное решение, у него спрашивают почему, а он говорит я тут не причем, депутаты решили, а я только подписал. И так на всех уровнях местного самоуправления, полная безнаказанность… Эта совковая система выгодна только для диктаторских, тоталитарных государств, где все решается на верху (политбюро - в СССР или лично диктатором - как сейчас в РФ), а депутаты являются лишь фейком псевдо-демократии, к тому же еще такая система местного самоуправления, приводит к абсолютной коррупции. Представляете, какой дележ денег идет между Головой и депутатами при выделении средств, принятие решений, вот и текут миллионы в карман депутатов. Надо отменить выборы депутатов местных советов, оставить только выборы Голов самоуправления, вот тогда повысится ответственность и эффективность местной власти.
Выборы депутатов нужно проводить только в областной совет, для принятия областного бюджета, его контроля, а так же в качестве оценки политических сил в регионе. И этот областной совет должен избирать губернатора области, назначение головы исполнительной ветви власти президентом, не есть хорошо потому, что приводит к двоевластию, ненужному противостоянию и малой эффективности управления.
По поводу местных бюджетов: головы громад вносят свои предложения по бюджету, а областной совет, учитывая их запросы, составляет общий областной бюджет. Вот тогда и не будет такой большой разницы, в социально-экономических показаниях, области и ее административного центра!
И не будет тогда, выделение миллионов гривен на домик для жирафа, это примерно столько, сколько выделено на ремонт всей кровли г.Харькова, вот такой вот бюджет приняли под руководством Геппы.
Теперь что касается, районных исполкомов в городах, ну это же совсем смешно, пятое колесо на телеге, если не хуже. Город это единое целое, ну не может одна из его частей вести свою политику, свое управление! Необходимо их немедленно отменить, сотни миллионов средств, тратятся на обслуживание этих трутней.
И последнее, штат исполкома, должен зависеть от количества жителей населенного пункта и местный голова не может его увеличить, тем более ввести в него, своих родственников.
 
А вот теперь, контроль над деятельностью местной власти, кто будет контролировать законность принятия решений и расход бюджетных средств? Тот, кто и должен, та организация, которая изначально была создана для этого – наша родная «не порочная»
Прокуратура. Да, сейчас на ней печать ставить не куда: полная коррупция и деградация
этой структуры власти, она превзошла сама себя, мало того, что она покрывает преступников, вместо того, что бы изобличать их, так она сама становится организатором коррупционных схем, источником преступности.
Изменить эту систему, путем замены одних прокуроров другими, ни чего не изменит, люди, взращённые в этой системе ни когда не пойдут против нее, строгая организация поборов, мздоимства и круговой поруки, поглотит любого, кто попытается реформировать прокуратуру, а тем более объявить войну ее криминальной системе. Только полное увольнение всех прокуроров, уничтожит эту систему.
Вот тогда, можно организовать «новую» прокуратуру, путем назначения Президентом прокуроров районов, городов, области, точно так, как он назначает своих представителей на местах. И не обязательно, что бы вновь назначенный прокурор-представитель имел юридическое образование, главное, что бы президент ему доверял, а все вопросы вокруг буквы закона решались юристами прокуратуры. Естественно все юристы должны пройти проверку, что бы в их рядах не было бывших прокуроров и их родственников.
Используя эту систему, мы убьем сразу двух зайцев, сократим количество чиновников, путем ликвидации администраций представителей президента, и очистим прокуратуру.
 
Очевидно все, что я пишу, для Украины это фантастика, задача Порошенко сохранить нынешнюю систему, получить кредит, а потом и о следующем кредите договорится...
 
а твоя какая задача?
 
Кого? Бля шариковы, реформы надо делать, причем срочно, и ворье убирать!!
 
А... пятница - понял :)
 
Пусть выбирают, он будет отвечать, это лучше чем выбирать стада депутатов, которые ни за что не отвечают!
 
Назад
Зверху Знизу