МВД завело дело против лидера «Оплота» Жилина

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
МВД завело дело против лидера «Оплота» Жилина

24.02.2014 13:11


В отношении Евгений Жилина, председателя Харьковской общественной организации «Оплот»*и руководителя структур корпорации «Оплот», МВД Украины возбудило уголовное производство.*


Об этом исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков написал на странице в Facebook.










«Докладываю украинскому народу.*
В отношениии Евгения Жилина, лидера харьковской организации «Оплот» — МВД Украины возбудило уголовное преследование по ряду статей УК. Создана и направлена в Харьков специальная следственно-оперативная группа»,*— говорится в его сообщении.*

По каким статьям преследуют Жилина, Аваков не уточнил.*

Сегодня в Харьковской облгосадминистрации начальник облуправления МВД Украины в Харьковской области Олег Демченко заявил:*

«Сегодня дана команда, сегодня проводятся досудебные расследования.*О том, где находится Жилин, я вам на сегодняшнюю минуту*не готов сказать, где он находится».

Евгений Жилин*— бывший сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью*ГУМВД Украины в Харьковской области, председатель Харьковской общественной организации «Оплот»,*глава*структур корпорации «Оплот» (в том числе информационного агентства и супермаркета). В 2012 году планировал баллотироваться в народные депутаты, но позже снял свою кандидатуру.*


Наиболее известен*Евгений Жилин стал как*ярый противник*Евромайдана. Так, к примеру, он признался, что его подопечные на майдане в Киеве отрезали активисту Автомайдана*ухо. Кроме того, ему принадлажат такие слова:*

«Если человеку отрубить две руки или выбить два глаза - это тяжкое преступление, а если отломать одну руку или ногу - среднее. Я хочу, чтобы преступники понимали, что я могу отломать им одну ногу полностью и мне за это ничего не будет».


«Если в ходе задержания преступника его убили, превысив полномочия, то уголовная ответственность за это предусмотрена до трех лет, то есть никакая. Человека могут убить просто так, и за это практически ничего не будет» (из*интервью ********).


«Я говорю своим бойцам: вы спокойно можете выбить глаз, отломать руку или отломать ногу нападающему» (из интервью Мустафе Найему, hromadske.tv)

На съезде депутатов всех уровней, организованном «Украинским фронтом»,*во Дворце спорта 22 февраля, Жилин заявил:*

«Пожалуйста, создайте в каждом регионе за счёт бюджетных средств местного самоуправления дружины, мы должны друг друга поддержать, вооружите нас».


Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тут пишут, что дела нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поглядим теперь на работу Авакова :попкорн:
 
всё начинает смахивать на ситуацию в 2004 году ..... Ю=щен\ко
 
Назад
Зверху Знизу