...

Я эту планировку люблю нежно и нарочно искала квартиру с этим квадратным холлом.

Я живу уже более 30-ти лет. На Салтовке,13-й этаж. Батареи не менялись, пока были старые окна( снег и ветер были наши) дубарь- жуть. Сейчас поменяны только окна- жарко. А утеплить или нет вам решать. У нас в доме утепляют, но я такой необходимости не вижу
 
И я живу в такой. Планировка до сих пор не надоела, мне нравится. 15-этаж, батареи биметалл. Очень тепло, обогревателями практически не пользуемся, только в межсезонье и то, очень редко. Но на нижних этажах, некоторые утепляли стены снаружи.
 
У нас поменяны окна и батареи, утеплены только балконы. На солнечной стороне квартиры зимой жарень такая что приходиться отключать батареи.
 
в 16 этажках все квратиры так или иначе торцевые+ ветра посильнее, пока не утеплились(изуродовав дом)))) было холодно... хотя возможно еще можно было батареи поменять...
 
тоже живу в такой квартире, 12 эт, торцевая. Утеплились изнутри в некоторых комнатах пенопласт + гипсокартоном зашили, в одной вата и гипсокартон. Стало гораздо теплее зимой, а летом прохладней. окна и балкон МП, балконы утеплены.

плесени как таковой не наблюдала. только на откосе в комнате без балкона. сторители сказали что плохо сделали откос, остались пустоты, в этом году переделали откос, посмотрим, как будет зимой.

а вот до утепления - зарастали стены плесенью.
 
Окна и батарея батарей )))) и все ок. Салтовка.
 
Назад
Зверху Знизу