Заинтересовался беззеркальной цифрой

не, ну вы загнались... чтобы сравнивать камеры безотносительно к рукам фотографа, нужно оставить их в равные условия. В этом смысле dxomark или там фотозона рулят, в отличие от персонального опыта каждого из нас.
 
не, ну вы загнались... чтобы сравнивать камеры безотносительно к рукам фотографа, нужно оставить их в равные условия. В этом смысле dxomark или там фотозона рулят, в отличие от персонального опыта каждого из нас.
их синтетические тесты замеров ДД и шумов - это самая настоящая хрень.
они там намеряли д90му чуть ли не второе место после среднего формата :D. не смотря на его растянутый постпроцессингом как в мыльнице - дд, и приличных шумах уже на исо 200 ( хотя и не таких как на фото с олика выше).
но да. графики красиво выглядят :іржач:
их замеры в студийно идеальных условий по свету, ДД и цветовой температуре - ничего общего с реальностью не имеют.
 
как только вы сведёте хотя бы две-три камеры в действительно корректном сравнительном тесте - я тут же признаю вашу правоту.
А пока вы дёргаете из сети примеры, отснятые в разных условия, руками разной кривизны, правленные на разных мониторах и т.д. и т.п. - ваше мнение будет представлять интерес только для вас же. И то только потому, что это ж приятно - иметь собственное мнение ;-)
 
как только вы сведёте хотя бы две-три камеры в действительно корректном сравнительном тесте - я тут же признаю вашу правоту.
А пока вы дёргаете из сети примеры, отснятые в разных условия, руками разной кривизны, правленные на разных мониторах и т.д. и т.п. - ваше мнение будет представлять интерес только для вас же. И то только потому, что это ж приятно - иметь собственное мнение ;-)
был у нас уже спор с олиководами. на каждый пример где "шума и мыла не так уж много" , я приводил по 5 примеров со своего д40 и д90 :)
не прокатило. говорили - нет хороших у нас, но вообще- запросто. предложил - выйти на улицу и снять пару кадров и выложить - да да. и тишина.
на прямое сравнение олиководы тоже не соглашаются, и за 4 года что я на этом форуме - ни разу не пришли на тестирование с своими тушками. зато крику.. :D
А потом, как вот сейчас - сантабарбара начинается с начала. прям дежавю. все доводы , факты, работы которые выкладывались до этого - забываются. и все по новому... смешно )
зы - в ближайший месяц думаю починить свой д40 и купить к нему кит. велкам олиководы, покажите по чем фунт Олимпуса :іржач:

ДА и вообще - я доказать что то вам не пытаюсь, на кой оно мне? это владельци оликов бурно реагируют, когда я высказываю свое мнение и свои критерии поиска фотоаппаратов и завязывают спор )
как по мне - довольны оликами, устраивает качество - ну на здоровье. темболее, что большинство все равно ДСА снимает, и шумы и мыло им пофигу. а цвет у олика совсем не плох )
 
Останнє редагування:
договорились )
 
На самом деле hi-fi это древний стандарт и по нему современный свен за 200 грн тоже hi-fi.
это очень любопытно. Существует формализованный стандарт, что есть "хай-фай", "хай-энд" и т.п.? Можно в ЛС, дабы не оффтопить.
 
хай-энд - нет, хай-фай - вполне есть.
 
Это классы работы транзисторов выходного каскада. Эти классы работы характеризуются разным % искажений.

Вопрос, на засыпку, что ты выберешь?

1)Усилитель D класса мощностью 400 ватт на канал и КНИ 0,001%
2)Ламповый усилитель мощностью 15 ватт на канал и КНИ 10-15%

По параметрам однозначно выйигрывает первый... :D
 
Коэффициент гармонических искажений — величина, выражающая степень нелинейных искажений устройства (усилителя и др.), равная отношению среднеквадратичного напряжения суммы высших гармоник сигнала к напряжению первой гармоники при воздействии на вход устройства синусоидального сигнала.

Учи матчасть :)

Зы: одним из учёных разработавших ШИМ-модуляцию в усилителях - был мой отец, так что я знаю что такое класс д с 1983 года где-то... А лампа хороша за счёт своей третьей гармоники, и трансформаторного выходного каскада с низким сопротивлением... %)
 
Ну да ладно..Мне тоже как-то непродуктивно обсуждать фототехнику с человеком который снимает дешевым Олимпусом.

А шож мне тогда делать... :) С моим 1дс2... :D Короче Игорь, когда купите камеру за 2к+ уе - будем рады вас слышать... :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу