• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопрос по работе с базой ms-access

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 401
вопрос по работе с базой ms-access

Вообщем жизнь заставила создать базу данных предприятий, после сотни записей возникла проблема с повторением которую я благополучно решил сделав поле ключевым, но вот подбираясь ко второй сотне строк меня закумарило заполнять форму и в конце узнавать, что такая запись уже есть. Вопрос - можно ли как-нибудь сделать так, чтобы при вводе в поле отображались похожие данные из базы, например в виде списка?
 
по-моему, вопрос более уместен в разделе "программирование" :)

А что, работать с таблицей базы в режиме "поиск по содержимому поля 'название предприятия'" и потом, при результате "0", выдавать юзеру (себе-вводильщику) запрос "не желаете ли создать новую запись" - некошерно?

Правда, нужна строгая формализация заполнения этого поля.. чтоб не плодить дубли при разных написаниях названия одного и того же предприятия.
 
ты с листика набираешь?
может проще отсканировать-разобрать-забросить?
 
Можно сделать форму для ввода данных, в верхней части формы таблица с предприятиями в режиме чтения, в нижней части формы поля для ввода информации и кнопка "Добавить"
 
А что, работать с таблицей базы в режиме "поиск по содержимому поля 'название предприятия'" и потом, при результате "0", выдавать юзеру (себе-вводильщику) запрос "не желаете ли создать новую запись" - некошерно?

Я на днях вообще узнал что такое БД.))) Еслибы поподробнее...:confused:

ты с листика набираешь?
может проще отсканировать-разобрать-забросить?

Увы нет, из различных каталогов в нете и конца и края нету, думаю кончусь я быстрее(((((((((
 
Назад
Зверху Знизу