Искусство держать лицо

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення
а что за книжка и что там об этом говорится?
книжка вообще-то про гейш:D автор Бачило.
есть пара нестандартных высказываний, например:
искренний человек по определению сильным не является. Чистым и честным, открытым и милым, но не сильным, поскольку искренность — качество «невзрослых» людей, которым сила не присуща
в целом про эмоции в контексте той темы, что затрагивает книжка:
1.*Проявление негативных эмоций — человеческая слабость, которая к тому же может быть воспринята собеседником как неуважение к его личности, словам и мнениям.
2.*Выражение эмоций открывает посторонним людям наш собственный внутренний мир и делает нас более уязвимыми.
3.*Власть эмоций, как положительных, так и отрицательных, мешает мыслить здраво и принимать адекватные решения.
4.*Выражение эмоций всегда имеет непредсказуемые последствия: собеседник может быть шокирован, удивлен, даже обижен, а поэтому неумение контролировать эмоции может привести к каким угодно последствиям — от мелкой ссоры и до преступления.
 
японский взгляд. закрытый, сухой, холодный. живой?

не соглашусь с Бачило. Можно быть и искренним и сильным человеком одновременно. Даже, скорее, искренность и есть признак силы. Не каждый способен раскрываться.

все индивидуально.
 
не соглашусь с Бачило. Можно быть и искренним и сильным человеком одновременно. Даже, скорее, искренность и есть признак силы. Не каждый способен раскрываться.

хрен знает, кто такой Бачило :D, НО искренность и сила не предполагают отсутствия масок. Искренность - это вроде бы честное выражение собственных намерений. Каким образом это с масками конфликтует? Вы, мадам/мадмуазель что-то путаете :)
 
не умею скрывать эмоции. максимум, слезы сдержу при человеке, которому нельзя их никак показывать, но все равно по лицу будет видно все, что я чувствую.
 
ггг umbra, о масках отдельная тема, тут об эмоциональности :D

:eek: и правда! :D так это вы сдерживаете эмоции или выражаете? :confused: А может вообще пытаетесь под судью закосить? Который типа все правильно рассказывает. А? ;) :D
 
Навеялось.
На сколько вы оцениваете свою эмоциональность?
Сдерживаете ли вы эмоции? И если да то,чем руководствуетесь- как в момент решения остановится так и при выполнении.

ПС. навеялось кстати новой книжкой:D

По 10 бальной системе положительные эмоции 7-8 баллов, негативные 3-4 балла :)
 
По 10 бальной системе положительные эмоции 7-8 баллов, негативные 3-4 балла :)

Прикольно :) Вот еще один аспект - многие склонны делить эмоции на положительные и отрицательные. И считать, что одни лучше других. Глупость, однако :D
 
Честно говоря не всегда одинаковым образом. Иногда стараюсь заняться чем-то, что может отвлечь( стирка и уборка отлично отвлекают и гасят эмоции), перенаправляю обычно свою энергию эмоций в физическую энергию - например танцы, езда на велосипеде. Прополка огорода классно гасит эмоции всегда! Но если я должна сдерживать эмоции и вынуждена общаться с человеком таким образом, что невозможно осуществить ничего из вышеописанного мной (когда я вне дома), то приходится просто внушать себе, что я обучаю человека, прилетевшего с Луны, который очень далёк от жизни на Земле, что я должна быть терпелива к его "странностям"
 
Навеялось.
На сколько вы оцениваете свою эмоциональность?
Сдерживаете ли вы эмоции? И если да то,чем руководствуетесь- как в момент решения остановится так и при выполнении.

ПС. навеялось кстати новой книжкой:D

Я всегда считала, что довольно сдержана в эмоциях. Видимо, ошибалась. Близкие и коллеги говорят, что у меня всё написано в глазах.
 
Я искренний человек. Все привыкли, все мне доверяют, потому как знают, что я не вру... по другому не умею, и не хочу.
:)

Да,но бывают случаи,что свои эмоции из этических соображений все же лучше "обуздать". "Я эмоционально выражаю то,о чем думаю"- удобная,но не всегда оправданная отговорка

По 10 бальной системе положительные эмоции 7-8 баллов, негативные 3-4 балла :)

Действительно завидный жених! :)

Я всегда считала, что довольно сдержана в эмоциях. Видимо, ошибалась. Близкие и коллеги говорят, что у меня всё написано в глазах.

Ну,это немножко не то,мне кажется.Может,я ошибаюсь,но ТС больше акцентирует на бурных эмоциях .Более того, по-моему, речь больше о негативных эмоциях,а не об восхищенных возгласах ,типа:" Ах,посмотри на эту птичку! Это че чудо!.."
 
Да,но бывают случаи,что свои эмоции из этических соображений все же лучше "обуздать". "Я эмоционально выражаю то,о чем думаю"- удобная,но не всегда оправданная отговорка



Действительно завидный жених! :)



Ну,это немножко не то,мне кажется.Может,я ошибаюсь,но ТС больше акцентирует на бурных эмоциях .Более того, по-моему, речь больше о негативных эмоциях,а не об восхищенных возгласах ,типа:" Ах,посмотри на эту птичку! Это че чудо!.."

и я об этом. зло написано в глазах.
 
Назад
Зверху Знизу