А меня интересуют инфекции :) К практикам :) (ФыПы)

Знаете Goto,
Понимание - это труд, производимый тем, кто хочет понять. А не тем, у кого спрашивают
. Хотел съязвить. Ладно, но если бы нас учили в соответствии с вашим высказыванием, то зачем нам тогда учителя? Не для того ли, что бы лучше понять, и облегчить труд производимый теми, кто хочет понять. Если все так однозначно, зачем тогда что-то объяснять? Открыл, прочитал и понял? И понял однозначно. Я вообще у Вас ничего не требую, Вы сами с себя требуйте. Вы любите "умничать" взагали, я люблю "умничать" конкретно. Вот и вся разница между нами.
 
Я то погуглю, однако и Вы когда пишите, потрудитесь писать, так, что бы люди читающие Вас понимали, что Вы имеете ввиду в том или ином случае. А то получается, что пользуясь общепринятыми понятиями вы вкладываете в них свой смысл, не понятный для некоторых.
Так а разве она виновата, что вам что-то не ясно? Разве она обязана для вас разжевывать посты, если вы их не понимаете?:) Вроде нет.

Я вообще у Вас ничего не требую, Вы сами с себя требуйте. Вы любите "умничать" взагали, я люблю "умничать" конкретно. Вот и вся разница между нами.
разница между тобой и ей громадная. Во-первых ты действительно с нее требуешь.
Во-вторых ты требуешь разжевать и положить тебе в рот, а она находит ответы сама.
Соответственно у нее есть опыт, а у тебя?
 
Попыталась найти для Oleg Kharkiv Что то про практику буддизма простыми словами. Это все попса и не совсем отражает суть... Но если грубо, то примерно так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тантра_(буддизм)
Для того, чтобы использовать практические методики не обязательно верить в слова, которые написаны параллельно этим методикам. Слова - это морковки, заманухи. И написаны под определенную целевую аудиторию. А методики это то, что Вы можете освоить и делать, практиковать. А уж результаты, опять же, вольны трактовать как можете, применяя все возможные способы проверки.
Я не спорю, что есть буддисты, которые выучили рекомендованные им сутры и на том удовлетворились. Я в этом смысле не буддист. Меня не интересует догма для того, чтобы ей следовать. Меня интересует концепция, чтобы ее проверять.
И я нигде и никогда не позиционировала себя, как ортодоксальный буддист, принадлежащей какой-то определеннй школе. Мне ближе всего Гелугп. Именно потому, что это школа построенная на образовании, на практике и проверках, на логике и методике. Вообще-то это сеть учебных центров и университетов, по сути. Гуглите и читайте, если интересно. Если нет - не приставайте :)

Oleg Kharkiv сказав(ла):
. Вы любите "умничать" взагали, я люблю "умничать" конкретно. Вот и вся разница между нами.
Очень интересное заявление. Я отвечаю ТОЛЬКО на те посты, по теме которых у меня есть КОНКРЕТНЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
И если я считаю нужным и возможным озвучить этот опыт - я это делаю. Никакого умничанья в моих постах нет.
 
А ты прочитала то, что я тебе в приват написала?:)
 
Ира мне честно говоря уже поднадоело эти заморочки с Goto. Я и сам себе уже поднадоел. А по поводу опыта. Я это считаю чушью. Я работаю уже 20-й год в месте, где этих "практиков" лечат. Пока не видел ни одного реального работающего и получающего результат "практика". Либо больные, либо со сверхценными идеями.
 
Oleg Kharkiv сказав(ла):
Ира мне честно говоря уже поднадоело эти заморочки с Goto. Я и сам себе уже поднадоел. А по поводу опыта. Я это считаю чушью. Я работаю уже 20-й год в месте, где этих "практиков" лечат. Пока не видел ни одного реального работающего и получающего результат "практика". Либо больные, либо со сверхценными идеями.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
Вы случайно ничего не перепутали? Это ведь не я к Вам обращалась...
 
Так я и не к вам обращаюсь это ответ на пост Иры №102. Попугаи кричали, даже когда на них набросили покрывало?
 
Oleg Kharkiv сказав(ла):
Так я и не к вам обращаюсь это ответ на пост Иры №102. Попугаи кричали, даже когда на них набросили покрывало?
А Вы решили приватно обсудить меня в общей ветке форума, да еще и заткнуть мне рот?...
Круто. Сбавьте темп, А то Вас несет....
 
Ира мне честно говоря уже поднадоело эти заморочки с Goto. Я и сам себе уже поднадоел. А по поводу опыта. Я это считаю чушью. Я работаю уже 20-й год в месте, где этих "практиков" лечат. Пока не видел ни одного реального работающего и получающего результат "практика". Либо больные, либо со сверхценными идеями.
я с этим не буду спорить.
Но все равно - чс чего она обязана тебе что-то объяснять? И по какому праву ты требуешь от нее разжевывания ?:)

зы: ничего, здоровых все равно не бывает. Все мы психи кто где.
 
Послушайте Goto. Вы вправе поступать как Вам захочется. Не надо меня пугать. Тем более на этом форуме есть много более достойных кандидатов для Вашего праведного гнева. Как хотите.

я с этим не буду спорить.
Но все равно - чс чего она обязана тебе что-то объяснять? И по какому праву ты требуешь от нее разжевывания ?
Ира, не надо мне уже ничего объяснять. Все понятно.

Однако, разве буддизм не религия? А раз Вы практикующий буддист, то Вы представитель буддисткой религии.
Приношу Вам Goto, свои извинения. Здесь я чего то протупил. Сам же называл себя христианином не состоя ни в одном из течений христианской религии. Наверное жара. Однако, все остальное в силе.
 
Чтобы не начинать новой темы.

Меня вот интересуют наследственные заболевания.
Вроде как это явное порождение кармы.
Есть ли с смысл с ними бороться, если человек сам меняться не хочет? Или не понимает, что это необходимо. Ну, не та у него картина мира, чтобы это связать...
А если ничего не делать - будет хреново.
 
Есть ли с смысл с ними бороться, если человек сам меняться не хочет?
не-а.

Ну, не та у него картина мира, чтобы это связать...
А если ничего не делать - будет хреново.
в смысле хреново? в смысле больно или в смысле уйдет?
Так ты ж все равно не поможешь. если сам не захочет.
 
Irka сказав(ла):
в смысле хреново? в смысле больно или в смысле уйдет?
Так ты ж все равно не поможешь. если сам не захочет.
В смысле жить будет, но хреново...
Я думаю, что хочет. Очень хочет. Но нет такой связи в сознании, типа чтобы болячка ушла я должен изменить свое отношение к тому-то и тому-то, перестать делать так-то и так-то.
Я думаю, каждый сталкивался с таким скепсисом. Мол "лечить должны специально обученные люди, а мой образ жизни сказывается на моем здоровье только в рамках описанных сан-эпидем службой".

Кстати... Вот вопрос эффективности. Человек получает урок. Но не понимает его смысла. Это ж можно дооолго так учиться... И безрезультатно.

И еще... Как вы боретесь с желанием помочь, особенно если озвучена потребность в помощи? Но вы понимаете, что без определенных действий больного эта помощь будет неэффективна, а результаты ее - временные.
 
Останнє редагування:
Меня вот интересуют наследственные заболевания.
Вроде как это явное порождение кармы.
Есть ли с смысл с ними бороться, если человек сам меняться не хочет? Или не понимает, что это необходимо. Ну, не та у него картина мира, чтобы это связать...
А если ничего не делать - будет хреново.

С позиций оф-ной медицины бороться с наследственными заболеваниями пока невозможно, все в стадии исследования. С позиций судьбы (я понимаю её как облигатную реакцию души и тела человека на окружающую среду) наверное можно, но результат будет лишь в следующем или далее поколении.
 
Кстати... Вот вопрос эффективности. Человек получает урок. Но не понимает его смысла. Это ж можно дооолго так учиться... И безрезультатно.
обычная и очень распространенная история :D человеческой воле не подвластная :) И чо? Тебе жалко человека?

И еще... Как вы боретесь с желанием помочь, особенно если озвучена потребность в помощи? Но вы понимаете, что без определенных действий больного эта помощь будет неэффективна, а результаты ее - временные.
как-как...тупо не двигаюсь с места и отправляю просящего в дальние дали.
зы: все разговоры о христианской добродетели в этом случае - накуй весело и быстро. Это все шантаж и желание прокатиться на халяву. :D

С позиций судьбы (я понимаю её как облигатную реакцию души и тела человека на окружающую среду) наверное можно, но результат будет лишь в следующем или далее поколении.
ну и нормально. Что в этом плохого? Чаще, чем реже рассматривается род, а не индивидуй (случай смерти младенцев). Чистить-то все равно надо и предков и настоящее. Если только индивидуй не пришел в этот мир свернуть горы и поменять все человечество и при этом ему не ставят страшные препоны.
 
Меня вот интересуют наследственные заболевания. Вроде как это явное порождение кармы. Есть ли с смысл с ними бороться, если человек сам меняться не хочет? Или не понимает, что это необходимо. Ну, не та у него картина мира, чтобы это связать...
Конечно, есть смысл с ними бороться. И смысл этот в том, что врачи, борющиеся с любыми болезнями, фактически закрепляют свою философию сострадания действием в грубом плане. И так улучшают свою собственную карму.

А что касается их на сегодняшний день неизлечимых пациентов, так у каждого из нас есть все возможности организовать свой маленький ад, даже проживая в нейтральном мире. "И тьма обступит палача, красней травы на поле битвы. Ни застонать, ни закричать, и позабудутся молитвы."
 
Irka сказав(ла):
Тебе жалко человека?
Ага. Ну, не совсем... Я вижу, что есть большой потенциал. И мне жалко, что потенциал простаивает... А может и не простаивает! :) Похоже, не все так плохо...
 
Назад
Зверху Знизу