нашли птенца. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2007
Повідом.: 71
нашли птенца. Что делать?

Сегодня с дочкой нашли птенца, принесли домой. Чего с ним делать, чем кормить и самое главное кто это? Может кто подскажет. Извините за фото, фоткала мобильником.
 

Вкладення

  • 25-06-09_1808.jpg
    25-06-09_1808.jpg
    60.9 КБ · Перегляди: 109
  • 25-06-09_1809.jpg
    25-06-09_1809.jpg
    53.8 КБ · Перегляди: 102
  • 25-06-09_1810.jpg
    25-06-09_1810.jpg
    72.3 КБ · Перегляди: 98
творожок,червячек, каждые 2 часа (я не шучу) пока не оперится потом что придумаете то и давайте, зато вырастет- прикольно будет. у нас жила сойка тоже такой подобрали, потом улетела.

кто это определить не реально но догадываемся что либо ворона либо сойка. на голубя не похоже вроде.
 
В смысле пойти червяков накопать? И ночью тоже кормить?
 
Позвоните - Т.80509909252 Вика.
 
rinallit,привет.Я Вика :).По фото не очень понятен размер птенца.Возможно это птенец дрозда.У вас еще есть шанс вернуть его в гнездо.Где нашли?
Если решитесь выкармливать,нужен мучной червь,некрупный.Телефон человека,занимающегося разведением мучника,кидаю в личку.Он живет за рынком Барабашова,по пр-ту Тракторостроителей.Продает поштучно,обычно 100штук беру на неделю.
Еще один человек занимающийся мучником,продает его на вес.1 кг-100грн.Ее телефон я тоже кину в личку.Но 1 кг вам будет очень много.
Нужно время,терпение и пинцет.Коробка,лампа настольная на 40 Вт.Птенца в коробку и под лампу.Наклон лампы подобрать таким образом,чтобы птенцу было комфортно,но не жарко.Мучника порезать на кусочки лезвием и скормить птенцу.Кол-во он подскажет сам,кормят пока сам не откажется.Птенцы растут очень быстро,через неделю вы сможете уже давать и творог,нежирный,по возможности посуше,и мелконарезанное яйцо и размоченную крупу,тд. и убрать лампу.Что будет непонятно-спрашивайте,помогу,чем смогу.
 
Спасибо большое за ответ, птенец размером почти с ладонь, нашла на дороге. В гнездо вернуть не могу так как из растущих рядом деревьев был только тополь и две яблони.

есть он отказывается, приходится насильно кормить, правда глотает. И еще у него на брюшке гематома. Как бы не умер, и дочка растроится, да и самой жалко (птичек люблю)
 
Тогда мучника можно брать нормального и не резать,пинцетом только голову придушить,можно одно кормление заменить скобленым куриным сырым сердцем.Можно попробовать дать по чуть-чуть запаренную гречку.

Возможно,действительно сойченок.Вам повезло :).Изумительная птица.У меня сейчас слеток на выкармливании.Поражаюсь ей каждый день,умничка,красавица.Одни глазюки фиолетовые чего стоят.

Дышит нормально,нет скрипов,всхлипов?Я думаю,что все обойдется.Не умрет :),не переживайте.В первое время он конечно будет отказываться есть,потом сообразит,что вы его кормите и будет встречать раскрытым клювом :)Не бойтесь,все будет хорошо!

Вот,чуть не забыла,поить можно с пипетки,по капельке.
 
Вроде нормально дышит, будем выкармливать. Спасибки еще раз за советы. Перепоручу сейчас птицу мужу. А сама за едой для него.
 
На второй фотке,у птенца на крыле действительно голубоватые перья или это камера балуется?

Удачи!И главное,не бойтесь,все у вас получится :)
 
Перья везде черные. Это так получилось
 
Сейчас пора, когда начинают появляться слетки птиц.
Наверное, стоит поднять тему и напомнить, что ненужно брать птичек домой, если они обнаружены в парке или в лесу.
Выкормить такую птичку сложно, отпустить потом на волю - невозможно...
 
КВиточка
нужно поднимать твою прошлогоднюю тему про то чтоб слетков не подбирали!
 
Я что-то ее не нашла.
Попробуем эту подержать...
 
Назад
Зверху Знизу